Последние темы
» Набор в школу ТАРО ТЕНЕЙ
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 01, 2024 2:40 pm автор Borisovka68

» Бесплатный курс «Работа с рунами и их проживание»
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeПн Апр 22, 2024 4:47 am автор Boudikka Icena

» ШКОЛА - СОЗДАНИЕ ПОМОЩНИКОВ и ПОДСЕЛЕНИЕ ИХ В ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeПн Апр 22, 2024 4:09 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Вебинар "МАГИЯ КЛЮЧЕЙ"
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 30, 2024 12:35 pm автор Borisovka68

» Диагностика отношений в паре и межличностных конфликтов в социуме
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 25, 2024 1:42 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» НОВЫЙ КУРС ритуалы на таро Черный Гримуар
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 23, 2024 12:45 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС "ЙОЛЬ"
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 19, 2023 9:45 am автор Vega

» Бесплатный мастер - класс МАГИЯ БОЛИ
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 17, 2023 12:54 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» вебинары-тренинги ДИАГНОСТИКА и МАГ РАБОТА по ФОТО
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 09, 2023 11:56 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

»  Грамотный став "Защитник дома"
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 09, 2023 4:20 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Опрос для матерей
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeПт Окт 27, 2023 4:28 pm автор zarinalina

» Почему похудела?
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 25, 2023 12:14 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» НАБОР НА ОСЕННИЙ ТУРНИР ЭКСТРАСЕНСОВ ФОРУМА ТАИНСТВО МАГИИ
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeВт Окт 10, 2023 4:28 pm автор НОВОСТИ ФОРУМА

» Действенные заговоры для избавления от бородавок и папиллом
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 21, 2023 8:15 pm автор Мелика

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА С ЗАГОВОРАМИ"
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 15, 2023 1:23 pm автор Luna Eclipse

» ПРИГЛАШАЮ НА КУРС "Очистительная работа с помощью обережной куклы"
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeПн Сен 11, 2023 2:30 pm автор Аглая7

» Работа с Псалмами ( материал взят из книг сестер Соболь)
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 08, 2023 8:31 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Богиня Баба Йога (Баба Яга)
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 30, 2023 6:50 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Двоедушник — в славянской мифологии
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 30, 2023 6:22 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Спиральная динамика для жизни и бизнеса Грейвза
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 28, 2023 7:12 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Успокаивающая Музыка.Сергей Грищук
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 26, 2023 7:19 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» КУРС ТАРО ДЕКАМЕРОН
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 17, 2023 3:15 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» 2 декабря - Обережье.
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 04, 2023 1:57 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Школа ТАРО ГНОМОВ в бизнес-консультировании
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 10, 2023 9:54 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Игра в эзотерические слова
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 05, 2023 8:07 am автор † Л€ДИ Addam$ †

В верх страницы

В низ страницы
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:54 am

    2.07.1998г.

    Постепенно мое движение во сне перешло в полет. Ощущение тела начало становиться все более реалистичным, в то время как окружение потускнело, сделалось каким-то плоским, а затем и вовсе исчезло. Осознать, что это сновидение я еще не осознал, но кое-какие подозрения на этот счет уже появились.
    Затем я проснулся. Тут же ко мне на кровать запрыгнул Маню, собака соседей по дому. По своему обыкновению он сразу же начал ласкаться и все пытаться меня облизать. Спросонку это не такое уж и большое удовольствие. Отпихиваясь от его «ласок», я даже слегка разозлился на Пашу, его хозяина – это видимо он, приоткрыв дверь моей комнаты, запустил сюда Маню. Потом вдруг закрались сомнения: последнее, что осталось в моей памяти – это то, как я ложился спать на работе. Как же я здесь оказался? Попытался вспомнить, но в этом месте моей жизни явный пробел. Получа- ется одно из двух: или это сновидение, или же я каким-то немыслимым образом попал прямо с ра- боты домой. Если судить по книгам Карлоса Кастанеды – такое возможно. Для сновидения все ощущения слишком уж обыденные, но второй вариант рассудок просто отвергает.
    Решив считать это все же сновидением, я поднялся с кровати. На какую-то долю мгновения восприятие сделалось шатким и тут же снова стало предельно устойчивым. Но даже столь мимо- летного чувства хватило, чтобы избавиться от всех сомнений. И только теперь я понял, что это комната в старом доме родителей, а такое возможно действительно только в сновидении. Не тратя больше сил на сомнения, я повернулся к окну и стал выбираться наружу. Послышалось или же ощутилось нечто типа шипения и тело совсем с небольшим сопротивлением протиснулось сквозь стекло. Сразу же отметил, что снаружи гораздо светлее, чем в комнате, хотя на улице вроде бы ночь. И теперь уже не может быть никаких сомнений в том, что это сновидение: восприятие, как это часто бывает, сделалось не очень устойчивым, а в теле ощущается обычная для сновидений лег- кость.
    Выбравшись из дома, я почему-то сразу же полез на крышу. Здесь какие-то провода, дере- во… Совсем не так, как это могло бы быть в реальном доме и к тому же оно очень сильно мешает. Ко всему прочему, на переулке оказалось довольно много народа, который тут же меня заметил и стал проявлять ко мне немалый интерес. Почему-то их пристальное внимание мне совсем не понра- вилось.
    Постепенно тело начало становиться все более грузным. Незаметно я оказался уже во дворе; появилась мама и как бы стала на меня наседать. Сопротивляясь ее давлению, я попытался объяс- нить ей, что это сновидение, но мысли начали путаться. Получился лишь лепет оборванных фраз:
    - Мама, это… это…
    Тем временем мама все напирает, и противиться этому напору почти невозможно. Хотел, было показать ей, что, в отличие от обычной реальности, здесь можно летать, но тело сделалось со-
    всем уже грузным. Вместо этого я почему-то полез на дерево, от чего сознание еще больше стало туманиться. А мама все давит; она даже как бы уколола меня чем-то острым. Я же все лепечу:
    - Да подожди ты, мама – это… это… - постепенно и сам теряя нить своей мысли.
    В какой-то момент чуть успокоился, и тут же возникли подозрения: что-то здесь явно не так; да и мама какая-то странная… Но вслед за этим я окончательно перестал соображать и проснулся.
    Затем я долго лежал в кровати, вспоминая сновидение. По всей видимости, вскоре я снова стал засыпать, поскольку вышло так, словно я, вспоминая, одновременно все это кому-то как бы рассказывал. Тут мой собеседник обратил внимание на некий странный звук, раздавшийся откуда- то слева. Начав туда поворачиваться, я почему-то вдруг ощутил жуткий страх и тут же выпал из дремы. Но жуткое ощущенье чьего-то присутствия осталось. А секундой позже моя нога непроиз- вольно дернулась от предельно реального ощущения, словно по ней слева направо пробежал какой- то мелкий зверек. И тут же я рефлексивно дернул рукой, ощутив, как этот зверек пробежал по ней в обратную сторону.
    После этого я решил, что с меня этих ужасов хватит, и встал записывать сновидение.

    Записав предыдущее сновидение, я снова лег и уснул. И вновь себя осознал. Но в этот раз сновидение было чем-то грандиозным: мне показалось, что в осознанном состоянии я провел там много часов. Периодически пропадало зрительное восприятие, но я продолжал идти, если до этого шел или же просто оставался собранным и ждал. Рано или поздно восприятие снова настраивалось. И все это при полностью непрерывном и четком осознании!
    Многих событий я просто не могу вспомнить «за их давностью». Когда я впервые себя осо- знал – было какое-то очень сильное сновидение, но что там было – напрочь стерлось из памяти. Уже из дальнейшего помню утопающее в полутьме огромнейшее помещение. Везде, куда только доставал взгляд стояли кровати, на которых лежали какие-то люди; а я все никак не мог понять: что это за люди и что все это значит? Но было странное чувство, что все происходящее здесь имеет для меня какое-то очень большое значение. Ко всему прочему, очень часто пропадало зрительное вос- приятие и мне то и дело приходилось дожидаться его прояснения.
    В конце концов, ко мне стал проявлять интерес лежащий поблизости парень. Вот только не понятно, что он от меня хочет? Заметив, что тот совсем голый, я уже было, подумал, что это какие- то сексуальные притязания. Появилось раздражение и я начал как бы отпихиваться или как-то по другому противиться его пристальному вниманию. Затем, немного успокоившись, задумался: что же здесь происходит? Может быть этот голый парень – это я спящий? А может, конечно, и нет. Трахаться с мужчиной нет ни малейшего желания; вот если бы женщина… К этому времени вос- приятие в очередной раз смазалось. Потом выяснилось, что это действительно женщина, и я занялся с ней любовью. Зрительно почти ничего не воспринимается, но все ощущения очень реалистичны.
    Вскоре появились трезвые мысли: и зачем только я трачу силу сновидения на всякую ерунду
    – ведь все эти ощущения, скорее всего, я сам же каким-то образом и генерирую. К этому времени обстановка вновь прояснилась. Оглядевшись, поблизости я заметил окно, сразу же отправился к нему и выбрался наружу. Попал я в некий двор или парк. Ограждения вроде бы нет, но как-то чув- ствуется, что это замкнутое ограниченное пространство. Взлетев, я какое-то время парил над зем- лей. Затем появился какой-то мальчик и, подпрыгнув, попытался до меня дотянуться. Не достав, он незаметно где-то исчез.
    Восприятие, опять же, периодически то пропадало, то снова настраивалось. В один из таких моментов появился некий парень. Возникло странное чувство, что мы с ним каким-то странным об- разом очень тесно связаны. Причем сложилось впечатление, что тот в курсе всего происходящего здесь, а на меня ему просто плевать. У меня появилось жуткое раздражение. Это очень неуютное чувство, когда вокруг тебя происходит нечто из ряда вон выходящее, а ты совершенно бессилен что-либо понять. А ведь это при полном своем осознании! Дошло уже до того, что я прижал этого парня к стене и яростно стал допытываться:
    -Ты что – мой двойник?..
    Но тот и не думал ничего объяснять. К тому же, сколько я ни вглядывался в его лицо – поче- му-то совсем не мог его рассмотреть, хотя лицо было абсолютно устойчиво.
    А дальше, так вообще завязалась с кем-то драка. То ли это был тот же парень, то ли кто-то другой – не помню. По крайней мере, чуть позже там уже было несколько человек, и все они относились ко мне с таким же безразличием. На удивление, драка получилась серьезной. И, похоже, что бил один лишь я. Вообще-то драться я не люблю, но тут я был взбешен: меня просто-напросто все игнорируют, хотя чувствую, что все происходящее в этом странном сновидении имеет для меня ка- кое-то очень важное значение.
    Немного позже я опомнился, и драка сама собой прекратилась. Затем мы стояли и просто бе- седовали. Правда, беседовали – громко сказано: эти ребята между собой что-то решали относитель- но меня, а я, ничего не понимающий, но прекрасно себя осознающий, стоял рядом и пытался хоть в чем-нибудь разобраться и хоть что-то у них выяснить. Те же напрочь меня игнорировали. Мне по- казалось, что я то ли в чем-то им не подхожу, то ли они почему-то мной недовольны, то ли я здесь вместо кого-то другого и это их совсем не устраивает. Ясно только одно: всех нас связывает что-то общее, но те в курсе дел, а я – нет. Зато у меня было много времени на то, чтобы каждого из них внимательно рассмотреть. Лица совсем незнакомы. Уверен, что раньше этих ребят я нигде не встречал: ни в реальной жизни, ни в сновидениях.
    Наконец, они что-то решили. Ничего не сказав, они развернулись и пошли к воротам, веду- щим куда-то за пределы этого замкнутого пространства-двора. Меня за собой никто не позвал, но, правда, и никто не сказал, что мне с ними нельзя. К этому времени я уже плюнул на попытки выяс- нить все сразу: так или иначе, но мы как-то связаны и рано или поздно что-то да прояснится. К тому же, раз никто не запретил мне следовать за ними, я воспринял это скорее как приглашение и отпра- вился следом.
    Сразу же за воротами ребята свернули налево – то ли в какую-то дверь, то ли во двор. Я же застыл, пораженный открывшимся видом: прямо передо мной, уходя куда-то в бесконечность, рас- кинулась зеленая холмистая равнина. Зрелище неописуемой красоты! Понимая, что этим ребятам все равно никуда от меня не деться, я решил пока что пойти оглядеться. Взобрался на ближайший пагорбок и стал любоваться пейзажем. Я просто не в состоянии передать охватившее меня чувство восхищения. Слева, на тихой поверхности заводи стоит прекрасный парусник с отливающими се- ребром парусами. Почему-то при виде его сразу же нахлынула какая-то непонятная ностальгиче- ская тоска по чему-то забытому, но до боли знакомому.
    И вот в какой-то момент весь пейзаж равнины вдруг поплыл. Это нечто неописуемое: море плывущей зелени, омывающее единственный стабильный островок во Вселенной – небольшой пя- тачок земли на вершине моего холма. Вначале я даже чуть пошатнулся от неожиданности. А затем просто застыл, наблюдая, как мир на моих глазах меняет свои очертания. Грандиозное зрелище!
    Спустя какое-то время зеленые волны застыли, и передо мной предстал уже совсем другой пейзаж. Но не менее прекрасный, чем первый. Полюбовавшись им какое-то время, я развернулся и пошел искать тех ребят. Потом еще долго пытался разобраться в происходящем, но при этом уже забывшись обычным сном.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:55 am

    5.07.1998г.

    Общаясь во сне с мамой, я почему-то вдруг заподозрил, что это не мама и в тот же миг себя осознал. Подозревая, что это вполне может быть неорганическое существо, я тут же как-то ее ухва- тил, прижал к стене и стал допытываться:
    - Ты кто? Ты кто?..
    Поначалу было неловко: даже в сновидении, даже имея существенные подозрения, что это вообще не человек – все равно трудно так вот бесцеремонно обращаться с тем, кто так похож на родную маму. Но к этому времени накопилось жуткое раздражение: все эти «люди» в сновидениях какие-то очень уж странные и что хуже всего – довольно часто мешают сновидеть. Надо же хоть как-то выяснить, что все это значит!
    Почти сразу же зрительное восприятие и все ощущения пропали. Осталось лишь чувство, что я кого-то как-то держу. Не добившись ответа, я решил попробовать чуть по-другому: стал ты- кать в нее мизинцем, твердя:
    - Хочу видеть энергию!
    Тоже безрезультатно. К тому же появилась некая сила, пытающаяся развернуть меня против часовой стрелки. Пришлось усиленно сопротивляться.
    Так продолжалось достаточно долго, но без каких-либо заметных результатов. В конце кон- цов, я «отцепился» и меня тут же понесло куда-то вверх. Вслед за этим сразу же появилось зри-

    тельное восприятие. Опустив своей взгляд, я начал очень внимательно всматриваться туда, где бы- ла моя «мама», чувствуя, что вот еще чуть-чуть – и я увижу ее в виде энергии. Но та уже затерялась в массе других людей…
    Немного сосредоточившись, я быстро с собой совладал, изменил свой полет и вскоре стал ногами на пол этого огромнейшего похожего на цех помещения. С этого момента времени на раз- мышления не оставалось – приходилось только действовать, мгновенно реагируя на непрерывно меняющуюся обстановку. Все окружение предельно плотное и реальное, но вот стабильность напрочь отсутствует. Пока на что-то смотришь – оно абсолютно устойчиво, но стоит отвлечься – на том месте уже что-то другое. Такое впечатление, словно все мое окружение непрерывно порожда- ется из единой вполне «материальной» субстанции. Хочу повторить: все это при полном осознании!
    Меня еще раз понесло, было вверх, но я, опять же, смог сосредоточиться и опустился на пол все того же похожего на производственный цех помещения. Если только можно назвать его тем же, когда все уже выглядит по-другому.
    Здесь довольно много людей и их присутствие почему-то вызывает жуткое чувство опасно- сти. Один из присутствующих - так вообще то и дело пытался оказаться у меня за спиной. Стараясь убраться подальше от чем-то угрожающей мне ситуации, я начал пробираться к ближайшей стене, непрерывно увертываясь на своем пути от появляющихся прямо из ниоткуда станков. В стене ока- залось обычное для таких помещений огромное сегментированное окно. Ни секунды не раздумы- вая, я тут же кинулся в него, надеясь проникнуть наружу. Окно разлетелось вдребезги, и я оказался снаружи, сразу же ощутив в своем теле грузность. Но не такую, как в обыденной жизни, а чем-то неуловимо отличную.
    Мелькнула мысль, что я, должно быть, порезался о разбившееся стекло. Поднял руки, и те сразу же начали покрываться коркой льда – снаружи очень холодно, моросит дождь и вокруг боль- шая слякоть. Но мне это не показалось таким уж и важным. Оставив руки в покое, я пошел дальше. Уже буквально за пару шагов от грязи и холода не осталось и следа.
    Это место, наверное, можно сравнить со сквером какого-то города. Все краски предельно насыщены, обстановка максимально отчетлива и реальна. Только вот напрочь отсутствует стабиль- ность – внимание просто не успевает на чем-то задержаться. Я бы сказал, что все мое окружение непрерывно движется и мне лишь остается или двигаться вслед за ним, или же потеряться в заме- шательстве. Все это вызывает какую-то неуютность. В конце концов, я просто перестал успевать реагировать на изменения, потерял нить понимания и вскоре проснулся с учащенно бьющимся сердцем. Тут же вспомнил, что учащенно биться оно начало еще в середине сновидения.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:55 am

    22.07.1998г.

    В очень нелепом сне, после небольшого бытового намека я вдруг задумался: а как же так по- лучилось, что я оказался здесь? Последнее, что я помню – это то, как я ложился спать на работе, а вот что было после того – совершенно не помню. Интересно, когда же меня успели открыть? Уси- ленно стал вспоминать и тут вдруг проснулся. Теперь все стало на свои места – это был всего лишь сон.
    И хотя проснулся я в магазине, но вот сориентироваться никак не получается – какая-то со- всем непривычная перспектива. Откуда-то слышен обычный уличный шум, но совершенно невоз- можно понять с какой стороны. Может быть, когда я ложился спать – поставил кровать не так, как обычно ее ставлю? Говорят, иногда такое бывает; в таком случае проснувшись, человек не сразу может понять, где он находится. Наверное, у меня то же самое. И действительно: постепенно все начало становиться на свои места – наконец-то я понял, где отдел компактов, где дверь… Уже по- чти успокоился, но тут вдруг, задев меня, мимо кровати кто-то прошел. Я вновь перестал что-либо понимать. Магазин, что – еще не закрыт или его уже открыли? Тогда почему я в постели? Или это сновидение?…
    Закрыв глаза и откинувшись на подушку, задумался: так закрывался на ночь магазин или нет? Не помню, и все тут! Видимо, это действительно сновидение… Тут меня снова задели. Я рас- терялся: но ведь все ощущения самые обыденные! Что бы это могло значить?!
    Пока я терялся в догадках, откуда-то из-за спины вылезло и легло мне на грудь упругое щу- пальце. Этого еще не хватало! Мелькнула идея: если это и в самом деле сновидение – щупальце можно трансформировать в обнимающую меня женщину. Было б неплохо. Но тут же спохватился:
    какая там женщина – все ощущения самые, что ни есть реальные! Еще неизвестно – сновидение ли это? Дай боже, чтоб хоть все обошлось! Предположив, что это, скорее всего какое-то энергетиче- ское образование, я ухватился за эту упругую штуку и стал ее как бы сдавливать. После небольшого сопротивления, словно «щупальце» имело свою собственную жизнь, я пересилил, и эта штуковина потеряла свою «живучесть», хотя и осталась таким же упругим образованием. Начав ощупывать, я обнаружил, что эта вещица берет свое начало где-то в районе затылка. Должно быть, это что-то ти- па псевдовоспоминания о хвостике, с которым я ходил несколько лет и который недавно лишь сре- зал – она так же упруга, как завязанный в «хвостик» пучок длинных волос.
    И только теперь я заметил, что уже какое-то время лежу с открытыми глазами. Оказывается, в магазине много народа. Так что же, в самом деле, происходит? Почему я все еще в постели?.. Пы- таясь хоть что-нибудь выяснить, заговорил с какой-то женщиной, и тут вдруг меня осенило: так это же и вправду сновидение! Слегка ошарашенный абсолютной реальностью всего окружения, я под- нялся с постели и направился к виднеющемуся где-то в другом конце зала выходу. Просто неверо- ятно, насколько все вокруг реально! Радует лишь одно: в любой момент можно будет лечь и уснуть, проснувшись уже в обычной реальности или, по крайней мере – в другом сновидении.
    Как оказалось, вход преграждает один мой знакомый.
    - Ленчик, пропусти! – сказал я устало, совсем не обращая на него внимания. Тот молча от- странился.
    Сразу же за дверью открылся совсем иной мир. Это явно уже не Одесса. Пейзаж похож на городской, но зданий не очень-то много – в основном виднеются кроны деревьев. Море зелени. И все это абсолютно устойчиво. Как-то даже не по себе от такого реализма.
    Я поднял руки и взглянул на них. Невольно вырвалось:
    - Так это сновидение!?..
    Слишком уж невероятно все это. С большим трудом верится, что в сновидениях возможен такой тотальный реализм. Но все же факт остается фактом…
    На какую-то долю мгновения мне показалось, что одна рука немного шире обычной. Шесть пальцев там, что ли? Присмотревшись, я понял, что с пальцами там все нормально, но сама рука как бы немного изогнута. Да и вообще: как-то чувствуется, что руки все же слегка нестабильны. Аж на душе полегчало: хоть что-то в этом предельно реальном мире напоминает самое обыкновенное сно- видение.
    Отвлекшись от рук, я начал рассматривать свое окружение. Неподалеку в ложбине среди зе- леных крон деревьев виднеется купол – то ли беседка, то ли какое-то церковное сооружение. Захо- телось рассмотреть его поближе. Раз уж я оказался в столь устойчивом сновидении – буду вести се- бя словно турист. Тем более что мне всегда нравились красивые архитектурные здания. А самое главное – можно будет хоть немного отвлечься от неотвратимого давления реалистичности проис- ходящего.
    Направляясь туда, с удивленьем обнаружил, что здесь, как и в обычном сновидении, можно летать. Довольно приятный сюрприз! Правда, мое окружение от этого не стало менее реальным, но все же приятно встретить хоть что-то, привычное для обыкновенного сновидения. Теперь уже не спеша, я полетел к этому куполу, заодно по дороге рассматривая окружающую местность. В окрестностях заметил еще несколько подобных сооружений. А также смог рассмотреть, что то, куда я лечу, стоит в лесах – оно то ли только строится, то ли его ремонтируют.
    Вскоре краем глаз заметил, что к нему спешно летит еще один парень. Почему-то возникло странное чувство, что я обязательно должен оказаться там первым. Стал прикладывать усилия.
    В конце концов, я все же там оказался. Это сооружение действительно напоминает беседку с крышей в виде купола. Но в равной степени оно может иметь и какое-то отношение к религии. Внутри несколько очень глубоких, но все еще крепких старцев. Похоже на то, что они только что сели перекусить. Трудно понять: то ли это строители, устроившие себе обеденный перерыв, то ли, если это культовое сооружение – какие-нибудь подвижники, дервиши или что-нибудь в том же ро- де. На меня они совершенно не обращают внимания.
    Постояв там какое-то время, неожиданно для себя я спросил:
    - Здесь можно жить?
    Толком и сам не знаю, что я имел в виду. Возможно, я просто искал безопасное место в этом совсем незнакомом, но слишком уж реальном мире.
    Довольно долго те молча ели, а я все стоял и ждал. Наконец, один из них, даже не взглянув на меня, лаконично ответил:

    - Можно.
    В тот же миг все растаяло, и я легко проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:55 am

    29.08.1998г.

    Когда я во сне беседовал с одним своим знакомым, внезапно все потемнело, мелькнуло зна- комое ощущение, и всплыла мысль о сновидении. Я ухватился за эти ощущения и тут же себя осо- знал. И хотя мое окружение погрузилось во тьму, какое-то восприятие сна все же осталось. По крайней мере, наша беседа продолжалась еще какое-то время уже при моем полном осознании. Я с радостью отметил, что теперь мой голос в сновидении звучит хотя и немного приглушенно, но очень уверенно и отчетливо. И это действительно речь, а не как бы звучащие мысли.
    Незаметно восстановилось зрительное восприятие, а мой собеседник к этому времени где-то пропал. И так же само незаметно и плавно комната стала другой. Причем окружение воспринимает- ся как-то странно: вроде бы зрительно и к тому же очень отчетливо, но в то же время как бы и вовсе не зрением. Огляделся. Ничего настолько интересного, чтобы увлечь мое внимание в комнате не оказалось, и я снова вернулся к своим ощущениям. Как бы там ни было, но тело сейчас намного сильнее, чем раньше. И это действительно тело сновидения, хотя и чувствуется какая-то едва уло- вимая грузность.
    Поднял руки и просто так, без всяких задних мыслей, взял и подул на них. Тут же неболь- шой их участок аж засиял – таким он стал ярким и отчетливым. Заинтересовавшись этим эффектом, в течение какого-то времени я просто стоял и дул на руки, наблюдая, как те в потоке выходящего из меня воздуха начинают ярче светиться.
    Где-то в это же время я начал ворочаться на кровати. Опять же, неуловимо восприятие ком- наты, в которой я дул на руки, заменилось той, где я лежу на кровати. Комната вроде бы очень зна- кома, но, окинув беглым взглядом, узнать ее я не смог. Между тем, немного изменились и сами ощущения. Они не то, чтобы стали более реальными, а как бы само тело стало более «уверенным» в реальности своих ощущений. Ради интереса подул себе на ноги. Те так же само, как и руки аж заси- яли.
    Затем я сполз с кровати на пол, все больше и больше проникаясь сомнением: так что же та- кое реальность? Отчетливо ясно, что я сейчас в теле сновидения. Но также есть существенные по- дозрения, что это реальная комната. И даже вполне возможно, что я ложился спать именно в ней. С надеждой потрогал свое лицо. Когда-то в сновидениях это вызывало довольно болезненные ощу- щения; сейчас же – самое обыкновенное ощущение тела. Так что же реальность, а что – сновиде- ние?
    Появилась идея: раз уж я оказался в своем теле сновидения в той же комнате, где и ложился спать – можно попробовать уснуть на полу. А вдруг и в реальном мире я проснусь на полу? Ведь это будет значить, что я с помощью сновидения переместился в реальном пространстве! Закрыл глаза, и тут же все пропало. Но только не осознание – осталось чувство, что я сейчас сплю в той же позе, в которой только что лег, одновременно с этим осознавая себя в пустоте.
    Вскоре вновь появилось зрительное восприятие, и я пришел в себя на полу все той же ком- наты. Все ощущения самые обыденные. Это и вправду реальность! Просто невероятно!.. теперь осталось лишь окончательно избавиться от остатков сна…
    Пока я там лежал, приходя в себя – подмешалось еще одно чувство. Очень плавно восприя- тие себя лежащим на полу заменилось восприятием - лежащим в той же самой комнате, и в той же позе, но уже на кровати. Я проснулся там, где и ложился спать. Теперь все окончательно стало на свои места, и я поднялся с кровати.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:56 am

    4.09.1998г.

    Во сне я формировал разные эротические ситуации, подбирая такой вариант, который во всем бы мне подходил. Все это время рядом со мной находилась какая-то девушка. Наконец, я пол- ностью определился в своих сексуальных запросах и понял, что был бы не против сразу ж заняться с ней любовью. Но девушка, к этому времени уже воспринимаемая как-то совсем уж абстрактно, сказала:

    - Поздно, Миша – мы улетаем.
    И хотя я мало что понял, но почему-то тут же всплыла мысль о сновидении. Стало интерес- но: кто же она такая? Тут я ощутил у себя на щеке поцелуй, вслед за которым ее губы прилипли ко мне и потянулись, словно резина. Мне это совсем не понравилось. Постарался их отодрать, но губы, вместе со своей абстрактной хозяйкой закрутились в некий вихрь, и тот втянул меня внутрь.
    В тот же миг я уже полностью себя осознал. Возникло странное чувство безмерной свободы и завершенности. Наконец-то, после стольких лет осознанных снов, я ощутил, что в теле сновиде- ния я теперь «весь». Не осталось никакого «там и здесь»; осталось лишь «здесь»… Мне даже ка- жется, что это ощущение может быть ответом на вопрос о реальности: реально любое место, где ты находишься весь целиком.
    Вращаясь в чем-то наполненном пространстве, я пролетел по каналу этого вихря и в самом прямом смысле вывалился на пол какой-то комнаты. Поднявшись и оглядевшись, я понял, что это снова старый дом родителей. Почему-то не возникло ни малейшего сомнения в том, что я сейчас сплю именно здесь. Зайдя в комнату, в которой я чаще всего появлялся в своих сновидениях, в по- лутьме на кровати обнаружил спящее тело. Тело заворочалось и перевернулось с боку на бок. Должно быть, это и есть «я», а значит – теперь я свободен от своего тела! Весь интерес к нему тут же пропал. С полным безразличием к спящему телу, я развернулся к окну и нырнул в него с лику- ющей мыслью: - «Теперь я свободен!»
    Во дворе я плавно стал на ноги. Чувство свободы просто пьянит: наконец-то по настоящему я смогу путешествовать в этом загадочном мире! Промелькнула мгновенная мысль: наверно я снова здесь голый? Посмотрел на себя. Да, действительно голый. А впрочем: какая разница? Пора бы уже куда-нибудь отправиться. Но только двинулся с места – тут же пришел в себя на кровати.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:56 am

    30.09.1998г.

    Во сне, беседуя с Лешей М. и его женой Ларисой, я как-то внезапно себя осознал. Без ма- лейшей прелюдии. И тут же поднял руки, сосредоточив на них все свое внимание. Между тем, сон ни чуть не изменился и продолжался все в том же русле. Лариса как раз пыталась привлечь мое внимание к какой-то там висящей на витрине магазина одежке.
    - Да подожди ты, Лариса. Оставь это – я тебе сейчас кое-что другое покажу, - перебил ее я. Взял за руки, поднес их ей к глазам и стал убеждать ее, что это сновидение.
    Но Лариса не очень-то меня понимала. Так я провозился с ней до тех пор, пока она вообще куда-то не пропала. А сама местность, как это часто бывает во снах и сновидениях – незаметно ста- ла другой. Леша еще остался, но убеждать его я даже и не пытался – он выглядел таким же индиф- ферентным, как и в обыденной жизни.
    Тем временем, мы подошли к небольшому обрыву. Не добившись понимания, я решил поле- тать – это одно из самых больших удовольствий в сновидениях. Чуть разогнался и собрался уж, бы- ло, прыгнуть с обрыва, но сильный прорыв встречного ветра мне помешал, и я не решился. Со вто- рого раза прыгнуть тоже не удалось – прыгнул только с третьей попытки. И тут же, вместо того, чтобы нормально взлететь – камнем полетел вниз. Аж дух захватило. Только и успел удивиться: с чего бы это в сновидении я летаю ничем не лучше, чем в обыденной жизни. Правда, достигнув дна, на ноги я стал все же плавно.
    Поразглядывал еще немного руки – они все так же очень отчетливы. Затем решил вернуться обратно; там, в полутьме где-то вверху еще тлеет огонек Лешиной сигареты. Между тем, в моем окружении начало появляться все больше и больше людей. Я очень внимательно вглядывался в их лица и уверен, что нигде прежде, ни в реальной жизни, ни в сновидениях никого из них я не встре- чал.
    Незаметно местность снова изменилась. Теперь это больше похоже на село, где жила моя бабушка. И везде неимоверно много грязи. Я задумался: неужели и в сновидениях нельзя избавить- ся от ежедневно окружающих нас беспорядков? Ведь был же как-то Карлос Кастанеда в, не в при- мер нашим реальным городам, очень чистом и ухоженном городе. Впрочем – выбирать не прихо- дится. Какое бы ни было – окружение очень устойчиво. Да и собранность дается без малейшего труда. Ясно одно: как долго мне удастся сохранять свою собранность – настолько долго я и смогу продлить свое пребывание здесь.

    Снова поднял руки и стал их со всех сторон разглядывать. Они очень яркие и выглядят по- чти как мои обычные руки. Я их долго крутил у себя перед глазами, выискивая отличия. В конце концов, только безымянный палец на правой руке показался чуть-чуть отогнутым в сторону, а так вполне нормальные руки.
    Вскоре я отправился дальше. Внимание и не пытается на чем-либо задержаться – просто скользит по поверхности, отмечая общий вид окружающей обстановки. И от этого мое окружение выглядит неимоверно устойчивым. Да с такой собранностью в сновидении можно провести часы и часы. Вот только чем бы заняться? Подумал, было, что можно лечь и уснуть, постаравшись проснуться в другом сновидении. Но вокруг одна грязь: пусть даже это всего лишь сновидение, но все равно неохота ложиться в грязь, да еще посреди дороги.
    В конце концов, я стал понемногу узнавать эту местность. Это там же в селе и похоже на те места, где сейчас живет мой дядя. Только масштабы другие – гораздо меньше, но во снах и снови- дениях это бывает часто. Налево дорога уходит к кладбищу. Может сходить, навестить могилу ба- бушки? Но зачем? Не хватало еще в сновидениях шляться по кладбищам. А вот дорога направо вроде бы должна вести к дому дяди Вани. Но я решил пойти прямо. Впрочем, пройдя немного ули- цей, я понял, что как раз на ней-то он и живет. Вот только стоит ли к нему идти? Что там делать?
    С такими вот размышлениями я дошел аж до конца улицы. Здесь оказался тупик. Огляделся, но ни один из домов и отдаленно не похож на дядин Ванин. Значит, вопрос отпадает – не буду его искать. Я пошел дальше осматривать местность и вскоре забылся уже обычным сном. Хотя собран- ность при этом осталась прежней.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:57 am

    27.10.1998г.

    Сначала был один очень сильный, но неосознанный сон. Затем, то ли проснувшись полно- стью, то ли наполовину я стал сетовать: ну вот, забываю посмотреть во сне на руки – и все тут! Надо бы приучиться поглядывать на них в своей обычной жизни – может, тогда и во сне почаще буду вспоминать о них.
    После всех этих размышлений решил все же подняться с кровати – может быть это и есть сновидение? Правда, сомнительно: все ощущения – самые обычные ощущения тела. Вокруг при- вычный для сновидений полумрак, но ведь это же ночь – так и должно быть. А еще хочется в туа- лет. Надо бы сходить туда, а там уже точно станет ясно – сновидение это или нет. Я аккуратно обошел стороной, оставленную для обогрева включенной на ночь, электрическую плитку. На сно- видение даже и отдаленно не похоже – тепло от плитки ощущается вполне привычным образом.
    Тут в голову пришла мысль: я вот жалуюсь на то, что во снах не ищу свои руки – почему бы ни посмотреть на них сейчас? Поднял их, но ничего не увидел. Пока я так возился, пытаясь рас- смотреть в полутьме свои руки, все сомнения в том, что это сновидение пропали: вскоре я стал вос- принимать себя как стоящим посреди комнаты, так и лежащим одновременно с этим в постели. К тому же на кровати я уже тоже понемногу начал ворочаться, пытаясь достать свои руки. Похоже, я снова смешиваю действия спящего тела с тем, что делаю телом сновидения. А ведь так можно быстро проснуться.
    Меня аж злость взяла, что все так плохо получается. Вспыхнуло яростное желание продол- жать сновидеть, во что бы то ни стоило. И вслед за этой вспышкой все мое восприятие мгновенно оказалось в одном лишь стоящем теле сновидения. Тут же отчетливо проявилось все окружение, и я обнаружил себя внутри магазина, аж за прилавками, где как раз и ложился спать. Но это без сомне- ний сновидение: вокруг много всякого хлама, чего в реальной жизни точно уж нет.
    Выбравшись в зал, стал разглядывать свое голое тело. Посмотрел на член и даже потрогал его – все на месте, как и должно быть. Затем стал рассматривать руки. Это продолжалось достаточ- но долго и, в конце концов, мое окружение снова начало меркнуть. Я вновь разозлился и, схватив что-то с прилавка, яростно швырнул его о пол. В эту вспышку ярости я вложил все свое желание сновидеть, чего бы это мне ни стоило. И результат не заставил себя ожидать – тут же снова отчет- ливо проявилось все мое окружение.
    Без лишних раздумий я отправился к выходу. В двери, как обычно, решетка с висящим на ней замком. Но последняя вспышка ярости инициировала такую уверенность в сновидении, что я открыл решетку, даже не обратив внимания на висящий там замок. Была просто полная уверенность, что для сновидения замок – это не проблема. Так же без малейших проблем я открыл и вход- ную дверь, хотя та, по идее, должна была быть закрыта ключом.
    Лишь за дверью я слегка заколебался: там оказалось много людей, а я-то ведь голый. Но за- тем плюнул на все условности и открыл дверь настежь – в конце концов, это всего лишь сновиде- ние. Оказалось, напротив двери собралась большая толпа народа с направленными на меня фото- и киноаппаратами. И всем что-то от меня надо. Но мне-то до них нет совершенно никакого дела. Впрочем, отвертеться мне не удалось и пришлось довольно долго отвечать на какие-то непонятные вопросы этих «корреспондентов». Но больше всего меня заботило лишь то, чтобы с этой кутерьмой не забыть о сновидении.
    Только я успел отделаться от двух очень уж надоедливых «корреспондентов», как подошли еще двое и тоже пытаются что-то там выяснить. Ну, уж хватит! Так может продолжаться до беско- нечности. У меня и так сложилось впечатление, что я провел с ними очень уж много времени. Я просто развернулся и пошел прочь. Но сил ушло уже немало, и мое окружение снова начало таять. Получается так, что когда я беседовал с последними «корреспондентами» - те дали мне фонарик и теперь я сжимаю его в своей руке. Хорошо размахнувшись, я изо всех сил швырнул его о брусчат- ку, сознательно инициируя яростную вспышку желания сновидеть. Во все стороны полетели оскол- ки и в тот же миг обстановка снова стала предельно отчетливой.
    Вокруг пустынная, ярко освещенная фонарями ночная улица. По идее, так и должно быть – сейчас ведь ночь. Но теперь это уже Дерибасовская. Масштабы, как бывало уже не раз, сильно уменьшились. Такое впечатление, что магазин остался где-то позади и совсем рядом, хотя, по идее, он должен быть за много кварталов отсюда. Я прошел всего пару шагов и уже начался новый квар- тал. Направо, постепенно теряясь во мгле, пошла улица Ленина. Налево же, я почему-то уверен, что улица ведет прямо к морвокзалу. И тоже немного дальше утопает во мраке. Я решил отправиться по ней.
    Масштабы совсем уж небольшие и осколки разбитого возле магазина фонарика валяются под ногами аж здесь. Обратив на них внимание, я невольно задумался о сновидении: а все-таки эти вспышки ярости очень здорово помогают настроить восприятие. Интересно, что бы мне швырнуть в следующий раз? Поискал глазами какой-нибудь небольшой камешек, но ничего достойного вни- мания не повстречалось. Затем увидел растущую иву и, немного подпрыгнув, попытался отломить от нее ветку. Та оказалась довольно упругой – какое-то время пришлось повозиться.
    Уже после этого я отправился в сторону морвокзала. Вскоре навстречу мне из темноты пока- залась небольшая группа молодежи. Но с меня хватило и «корреспондентов». Не желая больше ни на кого отвлекаться, я просто подпрыгнул и пролетел у них над головами. Те даже не обратили на меня внимания.
    Я спокойно отправился дальше, но тут сзади появился Саша Ф. и стал меня догонять, непре- рывно что-то мне говоря. Как мне все это надоело! Я устремился прочь от него, все больше и боль- ше теряя свои силы. Преследование это длилось довольно долго, и я даже что-то ему отвечал, уже давно не шагая, а, летя сквозь пространство и стараясь как можно быстрее убраться от этого «Са- ши». Постепенно все стало погружаться во тьму, а Саша начал становиться все более призрачным. В конечном итоге силы мои полностью иссякли, и я проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:58 am

    8.11.1998г.

    Несколько раз, после очень отчетливых и необычных снов я, то ли проснувшись, то ли еще во сне сожалел: ну вот – опять не искал свои руки! Наконец, в очередном сне я все же вспомнил о руках, но только взглянул на них, как все растаяло, и я пришел в себя на кровати. Но, похоже, я ока- зался на той тонкой грани, когда еще не проснулся, но уже и не спишь. Надеясь, все же попасть в сновидение, я постарался изо всех сил сохранять свою собранность. И вот вскоре меня всего начало трясти; аж зубы стучат друг о друга. Даже не понятно: это трясется мое тело сновидения или же спящее тело? Пытаясь хоть немного расслабиться, я стал глубоко и равномерно дышать. И, опять же, непонятно: то ли я дышу так своим спящим телом, то ли все же телом сновидения? Впрочем, незаметно это глубокое дыхание ушло на задний план, а там и вовсе выпало из внимания.
    Наконец, я собрался с духом и резко поднялся. Тут же вокруг меня проявилась обстановка, но все вокруг залито синим или даже слегка фиолетовым светом. Видны мои протянутые куда-то к небу руки. Все это показалось мне странным, но в таком состоянии я задержался не долго и вскоре вновь оказался лежащим во тьме на кровати.
    Немного позже стал, не спеша, с нее подниматься. Тело очень инертно и координация дается с немалым трудом. Сильно заносит. Пытаясь себя поддержать, ухватился за спинку кровати. Сразу же отметил, что она металлическая, а значит – это далеко не то место, где я ложился спать. Там со- всем по-другому. Еще я отметил, что по моим ощущениям – глаза у меня закрыты. Но пытаться от- крыть их не стал: если сновидение настроится, то обстановка должна будет проявиться сама по се- бе. По крайней мере – я на это надеялся.
    Вскоре у меня сложилось впечатление, что я еду в автобусе, который сильно болтает из сто- роны в сторону; вот из-за этой-то тряски мне и трудно скоординировать свои движения. Став ощу- пывать свое окружение, нащупал заднее стекло салона, и вслед за этим сразу же проявилась вся об- становка. Да, это действительно сильно трясущийся автобус. Перед глазами все скачет, из-за чего очень сложно соотнести зрительное восприятие со своими ощущениями. И почему-то никак не уда- ется настроить себя на ритм этой тряски. Наконец, немного разобравшись, я понял, что одна из сте- нок зеркальна, но я в этом зеркале не отражаюсь – вот из-за этого и все сложности. Еще немного позже чуть пониже я обнаружил и свое отражение. Но в этом отражении я сижу на сиденье с закры- тыми глазами, а мое тело неимоверно сильно кидает из стороны в сторону. И эти метания совер- шенно не соответствуют той тряске, которую я ощущаю. Это сильно мешает сосредоточиться. Мелькнула мысль о том, что эти тела, по идее, и не должны быть связаны между собой. Но отвлечь- ся от того, что видят глаза, было очень сложно, и я постарался подстроить свои ощущения.
    В конечном итоге мое шатание стало более-менее соответствовать движениям сидящего те- ла. Я начал замечать мелкие детали. Так мне показалось, что с моим лицом в отражении что-то не в порядке, и я стал внимательно присматриваться. На нижней части лица заметил нечто, похожее на огромный фурункул, а в уголке рта – небольшой кровоподтек. Я задумался о своем теле сновиде- ния: оно явно еще од конца не сформировалось и недостатков в нем, видать, еще не мало; вот оно и выглядит таким безобразным в своем отражении.
    Постепенно мое восприятие начало искажаться, и я вновь оказался в постели на тонкой гра- ни сна. Сразу же постарался сосредоточиться и сохранить свою собранность. И вскоре меня снова стало трясти; так, что аж зуб на зуб не попадает. В конце концов, я все тем же инертным телом под- нялся на ноги. Нащупал заднее стекло салона и уперся в него. А спустя какое-то время очень быст- ро и предельно отчетливо проявилось мое окружение.
    Я огляделся. Теперь это больше похоже на вагон электрички или даже, скорее - метро. Узкий и совершенно пустой салон выглядит очень длинным и где-то там впереди весь утопает в полумра- ке. Чувствуется, что этот вагон мчится с огромной скоростью. Из-за этого мое инертное тело то и дело кидает из стороны в сторону.
    Я стал понемногу пробираться вперед. Мимоходом взглянув на дверь, подумал, было, что сквозь нее можно было бы выбраться наружу. Но прежде все же решил сходить в начало салона. А, добравшись туда, обнаружил, что у двери в кабину водителя сидит несколько человек. Они молча посмотрели на меня и отстранились, освобождая проход к двери. Открыв ее, я вошел внутрь. Внут- ри оказалось очень темно; только где-то в одном месте горит небольшая лампочка для подсветки. Но зато, как и в салоне, все, что можно увидеть – видно предельно отчетливо. Водителя, которого я ожидал увидеть, здесь не оказалось, но во тьме виден какой-то большой работающий механизм. И прямо всем телом чувствуется его огромная мощь.
    Тут дверь кабины открылась и сидевшие за ней люди, схватив меня за руки, выволокли наружу. Они сказали то ли то, что там вообще нельзя находиться, то ли мне пока что туда нельзя. Я мало что понял, поскольку все начало смешиваться и погружаться во тьму. Они же открыли наруж- ную дверь и бесцеремонно вышвырнули меня в пустоту. Я стал куда-то то ли лететь, то ли падать. Постарался сосредоточиться, но тут я ощутил, как меня с двух сторон взяли за руки. Сразу же мой полет-падение существенно замедлился.
    - Кто вы? – спросил я в пустоту, пытаясь, все же побольше сосредоточиться. Молчание.
    Вскоре и осязательные ощущения стали понемногу искажаться. Так, показалось, что меня вроде бы тянут за руки в разные стороны. Я постарался еще больше сосредоточиться и, в конце концов, все снова настроилось. Появилось отчетливое зрительное восприятие. Я обнаружил, что меня за руку держит некая девушка, и мы с ней мчимся сквозь пустоту куда-то вниз. Причем, в от- личие от всего, что было прежде – это светлая пустота. Почему-то я сразу же почувствовал к этой незнакомой девушке что-то очень близкое и родное. Я даже подумал, что мы с ней, должно быть, как-то очень тесно связаны в этом таинственном мире магии. Обнял ее и начал разглядывать. Ко- роткая стрижка темных волос; в чертах лица проглядывает нечто азиатское. Вся она максимально собрана, а взгляд ее устремлен куда-то вдаль. Просто идеальный образец собранности и целе- устремленности.
    Погладив ее слегка жестковатые волосы, я спросил: - Ты кто?
    Та промолчала, ничуть не ослабив своей сосредоточенности. Между тем, я отметил, что го- лос у меня был очень тонким и вышел он с довольно-таки большим трудом откуда-то из моей глу- бины.
    Немного позже я снова спросил: - Куда мы летим?
    Девушка опять не проявила никакой реакции. В то же время, мой голос прозвучал еще хуже и поднялся он из моей глубины еще с большим трудом. Я даже засомневался: я действительно это произнес или же хотел сказать, но всего лишь смог подумать?
    Вскоре мое восприятие начало смазываться. Образ девушки стал каким-то неуловимым. Я довольно долго всматривался в нее, но так и не смог понять, что же я теперь вижу. На какую-то до- лю мгновения мне показалось, что это уже просто совсем другая девушка. А затем она вообще ста- ла какой-то абстрактной. А вскоре после этого все окончательно смешалось, и я проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:58 am

    30.11.1998г.

    Сегодня сновидение было очень значительным, но я, к сожалению, почти ничего не помню. Просто нечего вспомнить. Как только я себя осознал – я сразу же понял, что сил для сновидения у меня очень мало. Терять все равно было нечего, и я смирился с неизбежным, полностью рассла- бившись: пусть как будет, так и будет…
    И тут что-то произошло. Каким-то неуловимым образом сновидение само по себе настрои- лось и зажило своей собственной жизнью. Мне совершенно не требовалось усилий, чтобы в нем держаться, хоть я и чувствовал, что сил у меня совсем мало. Тем не менее, в полностью осознанном состоянии я провел там очень много времени. Но все вокруг было каким-то серым и незначитель- ным, так что в памяти почти ничего не осталось. А затем я еще довольно долго задержался на грани между какими-то происходящими событиями и уже только воспоминаниями об этих событиях. Ко- гда же, в конце концов, я поднялся с постели, то в районе горла еще в течение какого-то времени ощущался своего рода зуд – словно зудит затягивающаяся рана.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:59 am

    22.02.1999г.

    Как только всплыла идея, что это может быть сновидение – я тут же себя осознал. Вслед за этим сразу же стало учащенно биться сердце, и все мое тело начало пульсировать. Очень долго я старался сохранять свою собранность, но то и дело всплывало сомнение: так я уже проснулся или еще нет? Попробовал, было дуть в руки. Это потребовало немалых усилий, но никакого результата не принесло. Потрогал руками свои ноги – тоже ничего особенного, хотя и трудновато было. Я да- же подумал, было, что может быть, это я в полусне трогал ноги своего спящего тела, но затем от- бросил эту идею – вряд ли уже дошло до такого.
    Иногда появлялись кое-какие сцены, но слишком уж мимолетно. Я даже не был уверен, что там вообще что-то было, не говоря уже о том, чтобы попытаться «ухватиться» за них. Одна из таких сцен немного напомнила родительский огород. Рядом со мной оказался вроде бы знакомый мне аб- рикос. Не очень-то веря в реальность этого образа, я протянул руку и попытался ухватиться за вет- ку. И только я ощутил ее под руками – тут же однозначно понял, что теперь я в сновидении.
    Отбросив все сомнения, развернулся и отправился во двор. Почему-то я был совершенно уверен, что встречу сейчас кого-нибудь из живых существ. И он наверняка будет из неорганическо- го мира. И действительно – навстречу мне кто-то попался. Не меньше двух метров роста и очень худющий. Но я его не очень-то рассматривал. Протянув в его сторону руку, я выкрикнул: «Стой! Стой!..» Собственно, я просто хотел защититься от его возможного воздействия на меня – мне эти контакты со странными людьми в сновидениях уже жуть как надоели.
    Где-то на заднем плане отметил, что пальцы на моей вытянутой руке слегка скрючены. Если судить по тому, что говорил дон Хуан – это не очень хорошо. Но сил серьезно задуматься об этом просто не хватало. Все они уходили на то, чтобы держать это существо на расстоянии, да к тому же и самому держаться в сновидении – сердце, как и прежде, бешено колотит в груди и всего меня аж трясет. Это продолжалось достаточно долго, но в конечном итоге силы закончились, и я пришел в себя на кровати.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:59 am

    8.03.1999г.

    Идя во сне по улице, я незаметно для себя начал воспринимать это уже как сновидение. Об- ратил внимание на то, что я воспринимаю себя как-то двояко: «здесь» и одновременно где-то «там», позади, откуда иду. Решил, что так неудобно и, каким-то образом сместив акцент внимания, стал воспринимать себя всего только «здесь». Это чувство мне больше понравилось – ощущается какая- то целостность всего существа.
    Тело прекрасно поддается контролю и сил очень даже немало. Повстречав каких-то прохо- жих, я просто взлетел и пролетел у них над головами. Те почти не обратили на меня внимания. От- метил, что в полете тело немного инертно и его слегка заносит в сторону движения.
    Затем я начал экспериментировать с полетами, получая от этого огромнейшее удовольствие. Взлетел вертикально вверх и, сделав «горку», ринулся с высоты головой вниз. Даже немного испу- гался, но свой страх я быстро развеял, отдавая себе полный отчет, что это сновидение, в котором такие вещи вполне естественны. У самой земли плавно вывернул и, проехав по ней животом, оста- новился как раз перед очень реально выглядевшим плевком. Даже немного брезгливо стало. Но я, опять же, отбросил эти чувства, подумав о том, что это всего лишь сновидение. Затем еще раз по- вторил свой маневр, под конец снова проехав всем телом по грунту. Отметил. Что никаких непри- ятных ощущений это не вызвало. Потом я сделал сальто назад, прекрасно чувствуя свое гибкое тело и отлично координируя свои движения. Подумал, что вот своим обычным телом я ни за что в жизни не смог бы сделать такое сальто.
    Сделал еще пару кувырков назад, получая от этого истинное наслаждение. На последнем ку- вырке обратил внимание, что находившееся поблизости здание стало каким-то неуловимым. Спохватился, но понял, что я уже не смогу удержать быстро таящее сновидение. А вскоре до меня дошло, что я уже лежу на кровати.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:59 am

    18.04.1999г.

    Во сне я оказался возле дома родственников на берегу озера – в тех местах, где жил в раннем детстве. Как только я себя осознал – мгновенно проскочили мысли о детстве, о пересмотре своей жизни, о сновидениях и т.п. Результатом была идея, что сюда обязательно надо зайти. Вот только снова проблемы со зрительным восприятием: с одной стороны вроде бы все прекрасно воспринима- ется, но с другой – почти ничего не видно. Поднял руки и попытался их рассмотреть, но только и смог увидеть на темном фоне их темнеющий силуэт. Спустя какое-то время бросил это занятие: вся окружающая обстановка и так предельно устойчива, а вот со зрительным восприятием вряд ли что- то толковое получится.
    Зашел во двор, отметив, что он вроде немного похож на тот, каким я помню его, но также и много отличий. За все время, пока я находился во дворе - зрительное восприятие несколько раз то довольно-таки неплохо настраивалось, то снова почти пропадало. Зато собранность была просто от- личной. А вскоре начало пульсировать горло. Я сразу же отметил, что пульсация очень похожа на ту, что возникает во время занятий упражнениями «тенсёгрити».
    Спустя какое-то время я вошел в дом. Там мне попалось несколько музыкальных компакт- дисков. Поразглядывал их и один из них меня заинтересовал. Я даже решил, что здесь ничего тро- гать не буду, а вот проснувшись – надо будет сходить и купить себе такой же. Забегая немного впе- ред, могу сказать, что когда я вышел из сновидения – я просто забыл, что это был за диск.
    Затем я вышел на крыльцо дома, отметив, что зрительное восприятие снова стало прекрас- ным. Увидел за забором людей и немного смутился: еще могут подумать, что я без спроса лажу в чужом доме, что не так уж и далеко от истины. Когда спустился с крыльца – зрительное восприятие снова ухудшилось. Но собранность просто идеальная.

    От нечего делать стал экспериментировать с возможностями своего тела: поднял ноги и лег в воздухе параллельно земле. И ту же очень реалистично шлепнулся вниз. Поднялся и снова улегся на воздух. На этот раз все получилось, и я ощутил себя парящим на упругой воздушной подушке. Потом я начал летать; то прилагая усилия, то отдаваясь течению внешней силы. Сначала летал все так же лежа, затем стал вертикально.
    Оттолкнувшись несколько раз от оказавшегося под ногами небольшого заборчика, я вскоре оказался на другой стороне дома. Здесь уже вся обстановка выглядит немного иначе, чем следовало бы ожидать. Вокруг полутьма, а в нескольких метрах над землей в доме светится одно окошко. Насколько я знаю – это кухня и там сейчас хозяин этого дома. Почему-то такое чувство, что мне не следовало бы попадаться ему на глаза здесь в летающем виде. Но было уже поздно – я довольно высоко взлетел и тот меня заметил. Почти сразу же он вышел из дома. Посмотрев на меня, паряще- го неподалеку в воздухе, он полувопросительно-полуутвердительно произнес: - «Миша?!»… И по- чти сразу же куда-то пропал. Я еще с удивленьем отметил, что тот был в каракулевой папахе. А вскоре после этого я пришел в себя на кровати.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 3:00 am

    14.05.1999г.

    Посреди ночи я проснулся от жуткой боли в каком-то неопределенном месте тела. Посколь- ку ничего нельзя было сделать, я решил не сопротивляться этой боли, а расслабиться и просто удерживать свою собранность. И вот спустя какое-то время все мысли куда-то ушли, боль по- утихла, и я вдруг обнаружил, что лежу теперь в своем теле сновидения. Для убедительности, пару раз обернулся вокруг своей оси. Все получилось без малейших проблем – тело очень легко поддает- ся контролю.
    Приложив усилие, плавно поставил себя вертикально. Мелькнула мысль о том, что я, види- мо, должен буду почувствовать под ногами свою постель. И действительно: становясь вертикально, я очень отчетливо и контрастно почувствовал, как под босыми пятками проскользнуло одеяло моей кровати. И сразу же существенно возросла нагрузка на тело.
    Затем слева от себя я обнаружил стену. Положил на нее руки и стал по ней продвигаться. Тут же все мое окружение начало приобретать неимоверную «реалистичность». Все ощущения тела стали неимоверно реальными, но вместе с этим всплыла и прежняя ужасающая боль. Я не долго смог продержаться и вскоре снова обнаружил себя лежащим на кровати. Боль стала чуть меньше, но не намного.
    Немного так полежав, я почему-то заподозрил, что нахожусь все еще в своем теле сновиде- ния. Приложив уже немалые усилия, сделал один оборот вокруг своей оси. Получилось. Но когда попробовал сделать еще один оборот – понял, что мне это уже не по силам.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 3:00 am

    17.12.1999г.

    В сон я вошел не очень глубоко – вокруг меня были прекрасно слышны все бытовые звуки работающего магазина, хотя обстановка уже отличалась. Начав падать лицом вниз на пол, я уже успел осознать, что это сновидение и потому нисколько не испугался. Остановился я буквально в нескольких сантиметрах от пола, а затем усилием воли поставил себя вертикально. Тело ощущается достаточно плотным и прекрасно поддается контролю.
    Невзирая на бытовые звуки магазина – это какая-то комната. Я на секунду замешкался: чем же заняться дальше? Потом решил, что надо просто куда-нибудь отправиться. Приблизившись к двери, я развернулся к ней спиной и полетел сквозь нее – почему-то мне показалось, что так прони- кать будет легче. И действительно: никаких проблем не возникла. Сначала я наблюдал, как комната стала удаляться от меня все дальше и дальше, спиной при этом чувствуя, как я погружаюсь во что- то плотное и протяженное. Причем мне показалось, что это длилось очень долго. Затем – хлоп, и я вижу уже другую комнату. Повернувшись, я отправился к следующей двери.
    Таким образом, я пересек еще комнаты четыре. К этому времени бытовой шум магазина сместился куда-то на задний план и стал еле слышен. Все комнаты утопали в полумраке, но это бы- ло скорее похоже на вечерние сумерки, чем на обычный полумрак сновидений. А еще эти комнаты смутно ассоциировались с каким-то знакомым мне общежитием. Но сколько я ни старался – ничего узнать не смог.
    В одной из комнат мне даже пришлось проникать сквозь кирпичную кладку в проеме двери. Впрочем – тоже без проблем. В последней же комнате оказалось окно, ведущее уже наружу. Снача- ла я почему-то немного замешкался, но затем все наладилось и я спокойно «нырнул» в это окно.
    Вынырнул я снаружи где-то на уровне четвертого или пятого этажа высотного здания. Здесь тоже вечер. Довольно далеко внизу кое-где еще ходят люди и горят редкие фонари. Прекрасно от- давая себе отчет, что это сновидение, я без малейших опасений стал вертикально и полетел вниз. Тело все еще прекрасно управляемо, но уже чувствуется, что сил стало гораздо меньше, чем было. Постепенно вновь усилились окружающие мое спящее тело звуки. Дышать стало труднее, хотя пока что без особых проблем. Стало понемногу пробиваться сексуальное возбуждение. Я даже начал уже подумывать: а не стоит ли мне найти здесь женщину и заняться с ней любовью? Ведь все ощущения здесь почти такие же, как и в реальности. Но вскоре мои силы иссякли, и я проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 3:01 am

    17.02.2000г.

    Я даже не знаю – можно ли эту вещь назвать обыкновенным сновидением? Ничего подобно- го в моей предыдущей практике еще не было. А началось все с того, что я обнаружил в кабинете хозяина магазина целую кучу народа. Причем никакого предисловия в моем осознании не было – я просто уже с самого начала знал, что это сновидение. Вернее: я с самого начала себя осознавал и был уверен, что это сновидение. Но самое интересное было в другом: мне совершенно не требова- лось тратить энергию на поддержания своего осознания и окружающей меня обстановки – все это была энергия этих людей. Невероятно, но факт! Все вокруг было просто насыщенно энергией; мне столько не накопить за всю свою жизнь.
    И я откуда-то знал, что эти люди собрались здесь исключительно ради меня. Насколько я понял, для этой встречи они даже создали этот кабинет, существенно отличающийся от реального, и поддерживаемый исключительно их энергией. Я насчитал четверых мужчин и примерно столько же женщин. Все совершенно мне незнакомы, хотя чувствую, что те меня знают; а то – возможно и я должен их знать, но просто у меня недостаточно сил, чтобы их вспомнить. И они это прекрасно по- нимают. Энергия здесь настолько мощная, а интенсивность восприятия настолько сильна, что они просто не могут быть обычными людьми – нормальный человек такого напряжения долго не вы- держит. Они явно из мира магии.
    И, тем не менее – эти люди зачем-то здесь собрались. Поняв, что всю ситуацию в целом ухватить мне не по силам, я решил попытаться хоть что-нибудь выяснить у каждого по отдельно- сти. Начал я с того, что заявил:
    - Не знаю, что здесь происходит, но поскольку я вас не знаю, то хочу представиться. – И назвал себя.
    Мужчина, к которому я в основном при этом обращался, назвал себя то ли Клабаном, то ли Лавшой, то ли сразу этим двойным именем. Я прикинул, что на Земле вроде бы ни в одной стране таких имен не существует. Это внесло еще больше сумятицы в мое и так слабое понимание ситуа- ции. Тем не менее, мы с ним на протяжении какого-то времени пытались беседовать. Было видно, что он прикладывает немало сил и делает вес возможное, чтобы я понял его объяснения, но все, что он говорил - было для меня китайской грамотой. Каждое его слово было настолько насыщено энер- гией, что сейчас я уже не могу вспомнить ни единого. И хоть я задавал ему понятные для меня во- просы, а он старался доступно на них отвечать – понять его у меня не хватало сил.
    На вид этому мужчине можно было дать лет пятьдесят, но весь он был переполнен энергией
    – словно тридцатилетний. Мне он показался каким-то строгим и серьезным, но в то же время в нашей беседе был он очень терпеливым, и моя непонятливость его совершенно не раздражала. Я так понял, что он был из всех тут самым главным; хотя вряд ли кем-то из них командовал. Похоже, что каждый был как бы сам по себе, а объединяла их лишь какая-то общая цель.
    Затем я, кажется, беседовал еще с одним мужчиной, но совершенно ничего не помню. После этого я решил, что раз уж начал общаться с мужчинами – закончу с ними, а потом уже перейду к женщинам. Огляделся, но ни одного мужчины в комнате не оказалось. У меня сложилось такое впечатление, что они уже закончили свою миссию, в чем бы она ни заключалась, и теперь просто удалились.

    Следующей, к кому я обратился – была молодая девушка. Лет двадцати, не больше. Мы сра- зу же обнялись и уселись на кровать. С ней я чувствовал себя легко и непринужденно, как ни с кем другим в этой жизни. Все чувства говорили мне, что мы давно знакомы и очень близки, но так же, как и всех остальных – я ее не узнавал. Она представилась и назвала свое имя. На этот раз это было русское имя. К сожалению, я его позабыл.
    У нее я стал допытываться, как они создали это место, смутно представляя себе его чем-то вроде совместного сновидения. Она совершенно не поняла, что я имею в виду. Тогда я начал рас- сказывать ей о сновидениях, но та явно не имеет о них ни малейшего представления. Что же касает- ся моего вопроса, она просто сказала, что это было старое здание, и оно им всем понравилось. Я так понял, что имелось в виду здание магазина «Мелодия». Но может быть, я понял и не правильно. И чем больше я допытывался у нее, как они удерживают реальным это несуществующее помещение, тем она все меньше меня понимала. Когда же она пыталась что-то мне объяснять – тогда не пони- мал ее я. Сколько я ни напрягался, пытаясь уловить ускользающий смысл ее слов – ничего не полу- чалось. Понемногу я стал уж уставать от этого напряжения.
    В конечном итоге я перешел к следующей собеседнице. Предыдущая беседа измотала меня настолько, что начались проблемы с восприятием. Мне пришлось порядком сосредоточиться, чтобы хоть немного ее рассмотреть. Вначале я вроде бы увидел довольно пожилую женщину. Но затем, в процессе беседы я мог бы дать ей не больше тридцати-сорока. И вся она была просто переполнена энергией. Когда я ей представился, а представлялся я каждому по отдельности, она засмеялась и сказала, что это она должна была бы представляться мне первой. Похоже, что из всех она един- ственная, кто действительно встречается со мной впервые. К сожалению, ее имени я тоже вспом- нить не могу.
    Поскольку с каждым я беседовал по-разному и на разные темы – наша с ней беседа вылилась в танец. Но к этому времени я уже был неимоверно измотан и уставший. Восприятие, а тем более – внимание требовало уже определенных и к тому же немалых усилий. Пытаясь найти поддержку и девушки, с которой я чувствовал себя легче всего, я взял ее за руку, когда та проходила мимо, при- влек к себе и хотел поцеловать. Но восприятие уже стало нарушаться, и я вдруг обнаружил, что вместо нее поцеловал ту женщину. Мы все дружно засмеялись: я – немного смущенно, а они обе – непринужденно.
    Затем мы с этой женщиной стали кружиться в танце. Музыки не было, но в самом нашем танце присутствовала какая-то своя внутренняя гармония. Вот только темп всего происходящего, и в первую очередь – нашего кружения, стал настолько напряженным, что вскоре я начал теряться. Пришлось прекратить наш танец, иначе я мог бы совсем забыться. И так уже восприятие начало сильно искажаться. Грудь у этой женщины начала все больше и больше выдаваться из-под одежки. И чувствуется, что все это из-за моей потери контроля над собой. Я уже начал беспокоиться, что сейчас вот еще начнет всплывать сексуальное возбуждение. Это уж точно будет последней каплей. Но видно, что женщина прекрасно понимает мои затруднения. А когда я рукой прижал ее грудь, чтобы та не упиралась мне в подбородок – мы оба дружно засмеялись. Похоже, терпение у нее тоже безграничное.
    Из-за того, что у меня начались проблемы с восприятием – объяснить она мало что успела. А запомнился мне только ее последний ответ на мой вопрос о том, кем она мне приходится. К сожа- лению, совершенно ничего не объясняющий. Она сказала:
    - Тем же, кем и Клабан Лавша.
    Возможно, что тот мне это и объяснял, но сейчас я ничего не помню. Тут в магазине зарабо- тал подъемник и от его шума я мгновенно пришел в себя на своем кресле-шезлонге.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 3:01 am

    20.02.2000г.

    Я вроде бы на какое-то мгновенье уснул у себя в кресле. Затем вроде проснулся. Закрыл гла- за и снова стал погружаться в сон. Но тут вдруг меня осенило – так ведь я уже в своем теле снови- дения! Резко поднялся с кресла и тут же однозначно убедился, что это действительно сновидение: вокруг все завалено серой упаковочной бумагой – я утопаю в ней чуть ли не с головой. Сразу же решил, что надо пользоваться моментом – ведь не так уж и часто я попадаю в свое тонкое тело. И стал выбираться из этих завалов, карабкаясь наполовину из-под бумаги, а наполовину прямо сквозь нее. Довольно отчетливо ощущалось, как весь этот мусор почти без сопротивления проходит сквозь мое полупризрачное тело.
    Весь склад оказался засыпан этой бумагой. А, заглянув в шахту лифта, я увидел, что она то- же чуть ли не до верха засыпана ею. Я без лишних раздумий ступил в этот провал и полетел вниз. На уровне пола мое тело непроизвольно дернулось – по всей видимости, я подсознательно ожидал, что площадка лифта будет стоять там. Но на своем обычном месте лифта не оказалось, и я полетел аж в подвал, плавно став там на ноги. Тут же рядом, прямо в шахте лифта заметил металлическую лесенку и по ней выбрался в подсобное помещение, легко проникая своим телом сквозь кучу бума- ги. Можно было, конечно, спокойно обойтись и без лесенки – чувствуется, что тело и так слишком уж легкое, почти невесомое.
    Здесь тоже все оказалось завалено упаковочной бумагой. К тому же, прямо возле лифта суе- тился один из продавцов. Как я ни старался увернуться – все же слегка зацепил его своим телом. Это касание оказалось для тела очень неприятным, даже в чем-то болезненным. Перебравшись че- рез все завалы и подойдя к двери в зал, я немного заколебался: тело сегодня очень чувствительно; не дай бог всплывет сексуальное возбуждение – меня наверняка потянет к женщинам. И тогда про- щай сновидение. Но в зал я все же вышел и огляделся. Все очень похоже на то, как и в нашем ре- альном магазине. Только и здесь по всем углам валяется много упаковочной бумаги.
    Затем я вышел из магазина. Огляделся. Места здесь совсем иные, чем в реальности. Это ско- рее похоже на небольшой провинциальный городок, чем на такой крупный город, как Одесса. Я свернул направо и пошел вдоль тротуара, разглядывая свое полупризрачное окружение. Обратил внимание на то, что здесь даже тени видны, но они тоже какие-то полупризрачные.
    Мое очень легкое тело слегка вибрирует. Дышать немного трудновато, но дыхание все же равномерное. Чувствуется, что именно так я и дышу своим лежащим на кресле телом. Мои руки немного расставлены в стороны: именно так, как они и лежат на кресле у спящего тела. Из-за этого моя походка немного похожа на «ковбойскую». И все время приходится двигаться. Боюсь, что тело настолько легкое, что если остановлюсь – могу улететь.
    Пройдя немного вдоль улицы, я повернул назад – не стоит далеко уходить от магазина со спящим там телом. Теперь солнце оказалось напротив. И хотя прямо в глаза мне не бьет, но воспри- ятие сделалось несколько хуже. Я призадумался: раз уж я подошел ко вторым воротам сновидений
    – надо бы начать учиться перемещаться в них так, как это описывал Карлос Кастанеда. Стал вы- сматривать что-нибудь интересное, куда можно было бы притянуться. Между тем, переставлять свои слегка неуклюжие ноги мне надоело; я их поднял и, приложив небольшое усилие, полетел. Нагрузка на тело пропала, но вместе с этим мое окружение стало еще более призрачным. А вскоре оно совсем растворилось, и я проснулся.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 3:01 am

    20.03.2000г.

    Когда я себя осознал – я шел как раз с двумя пустыми ведрами по улице. Координация была не очень уверенной: ноги сильно заплетались, а ведра то и дело били по рукам и ногам. К тому же зрительное восприятие почти совсем пропало. Уже сознавая себя, я подумал: а что, если мне попро- бовать так же, как я иногда делаю в своей обычной жизни? И я переключил все внимание на свои действия, целенаправленно делая каждый шаг и так же само осознанно двигая руками. Поначалу было трудновато, но вскоре моя собранность усилилась, и я неплохо скоординировал свои движе- ния. Вместе с этим быстро и очень отчетливо проявилась обстановка.
    Немного позже ноги снова стали заплетаться, а ведра сильно мешать; восприятие тоже про- пало. Я, опять же, стал настраиваться на те же самые ощущения, и все снова наладилось. Даже вед- ра исчезли.
    Оглядев свое окружение, я понял, что нахожусь в селе у бабушки; недалеко от ее дома. Он как раз виднеется на небольшом удалении от меня. Посмотрев на него, я решил: раз уж я бьюсь над вторыми воротами сновидений – надо бы туда притянуться. Сосредоточил на нем свой взгляд, но вместо того, чтобы мгновенно там оказаться – я, просто не спеша, туда полетел. А пока долетел и начал различать уже больше деталей – обстановка там уже существенно изменилась.
    Решив здесь не задерживаться, я стал высматривать следующее место, куда бы можно было притянуться и которое находилось бы как можно дальше отсюда. Сейчас недалеко от дома нахо- дится пруд, а где-то там, за ним что-то виднеется. Похоже, что там идет какая-то женщина. Я решил

    притянуться к ней, но снова лишь плавно полетел над поверхностью пруда. Причем полет совсем не требовал от меня усилий. Непрерывно следя за женщиной, я вслед за ней начал забирать все правее. Она же стала погружаться в озеро и, что самое интересное – все время оставалась такой же малень- кой, какой я видел ее издали. В конечном итоге женщина совсем скрылась в воде, а меня же вынес- ло на берег. Неподалеку заметил небольшой домик. Взглянув на него, в окне за стеклом вроде бы увидел свою бабушку. Но пока я присматривался – незаметно там оказалась уже какая-то незнако- мая старушка.
    - Заходи, сынок. – Послышался внутри моей головы ее слегка слащавый голос. Мне это дело не понравилось, и я отправился дальше.
    Вскоре зрительное восприятие снова пропало. Я решил не останавливаться и начал караб- каться по земляной насыпи вверх, довольно болезненно чувствуя под руками и ногами кроме жир- ной земли еще острые мелкие камешки. Почему-то эта жирная тестообразная земля оказалась во рту. Я начал ее сплевывать, отдавая себе отчет, что это сновидение и ничего в этом страшного нет. Но все же не приятно.
    Между тем, склон становится все круче, и вскоре он уже стал надо мной нависать. Дальше взбираться уже невозможно, и я отступился, повернувшись и взглянув на пройденный путь. И даже не сообразил, что зрительное восприятие уже снова работает.
    Я оказался всего лишь на небольшой насыпи, а внизу возле нее заметил нескольких человек. Слетел к ним и накинулся на одного молодого парня. Начав тыкать в него мизинцем, я заладил:
    - Ты кто?.. – А также: - Хочу видеть!..
    Очень надеялся увидеть его в виде энергии, но равным счетом ничего не изменилось. Затем с тем же самым пристал ко второму парню. Если первый в первое мгновенье слегка отшатнулся, то этот вроде бы слегка дернулся в мою сторону. Да и вообще: выглядел немного агрессивным. Но это и вся реакция – энергию я снова не увидел. А вскоре все это закончилось, и я проснулся.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 3:02 am

    6.04.2000г.

    Первый раз попытка удержаться в сновидении не удалась. Сначала пришлось поднапрячься, добиваясь прояснения. А затем я успел лишь немного порассматривать руки и только вышел на улицу – все снова начало таять.
    Потом по ходу сна в моей голове случайно промелькнула мысль о сновидении. И только я за нее ухватился – тут же ко мне кинулся стоявший поблизости полицейский. Почти не думая, но пре- красно все сознавая, я схватил его руками, смял, словно куклу и выбросил. Взглянув на то, что осталось от полицейского, я действительно увидел всего лишь часть куклы. Сомнений быть не мо- жет – это сновидение.
    Затем я долго рассматривал руки. Когда это занятие мне надоело – я развернулся и пошел вдоль по улице. Все мое окружение было ярким и устойчивым. Чувствовалось, что сил у меня не мало. Так я шел по улице достаточно долго, пока, в конце концов, мое окружение снова не начало таять. Очутившись во тьме, я упорно решил не сдаваться и продолжал свое движение. Несколько раз натыкался на деревья, но в остальном - все было нормально. Наконец, мое окружение вновь проявилось и стало не менее отчетливым, чем было. Внешний вид улицы немного изменился, но, похоже, что это была все та же длинная улица. Я снова немного поразглядывал руки – в этом сно- видении я вообще много раз их разглядывал, складывал их вместе и даже дул в них.
    Вскоре я начал приглядываться к стоящему вдали массивному серому зданию. Оно вызывает какие-то неопределенные ассоциации с местом моего раннего детства. Захотел туда притянуться. Расслабился, но меня снова всего лишь медленно понесло в том направлении. Правда, почти без усилий с моей стороны. Несколько раз я опускался на грунт, но, оттолкнувшись, вновь продолжал свое движение.
    В конечном итоге, когда я прыгнул на крышу этого здания, незаметно и быстро все измени- лось, и я оказался в некой комнате на шкафу среди множества коробок с печеньем и другими сдоб- ными пряностями. Попробовал одно, затем – другое… Ничего, очень даже вкусно. Мимоходом от- метил, что где-то внизу за столом сидит моя бабушка и с кем-то беседует.
    Когда мне надоело сидеть на шкафу, я слез с него и пошел в соседнюю комнату. Взглянул на зашторенное окно, прикидывая – не стоит ли сквозь него выбраться наружу? Но почти сразу же вслед за мной вошла та девушка, что беседовала с моей бабушкой. При ней почему-то лезть в окно не захотелось, и я просто уселся на кровать. Она что-то сказала, но я лишь посмотрел на нее с лег- ким сарказмом: как ни как – она всего лишь плод работы моей психики. Дотронулся рукой до ее груди, но связываться с образом своего же собственного сновидения не захотелось. Оставив ее, я вышел на улицу.
    Здесь уже начались абстракции. Осознание еще оставалось, но вот смысл встречаемых сим- волов я уже не мог улавливать. Вскоре все это окончательно смешалось, и я проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 3 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 3:02 am

    19.06.2000г.

    Похоже, что на грани сна я задержался довольно долго. И долго добивался прояснения об- становки. По крайней мере, когда она проявилась – для меня это было уже само собой разумею- щимся; а то, что это сновидение – не вызывало ни малейших сомнений. Сразу же обратил внимание на то, что кроме обычной полутьмы комната погружена еще в легкую дымку. Перед глазами все окружение как бы слегка туманится.
    Комната откуда-то мне знакома, но в ней кое-что переставлено по сравнению с той обста- новкой, которую я знал когда-то раньше. Почему-то сразу же воспринял это как факт, что я снови- жу будущее. Повернулся к столу и начал искать там свои часы, надеясь с их помощью определить время, в которое я попал. Своих часов я не обнаружил, но нашел аж два будильника. Оба показыва- ли где-то около восьми часов. Я посмотрел на них, но это совершенно ничего не сказало мне о том, в какое же время будущего я попал.
    А вскоре зрительно восприятие снова пропало. Все еще прекрасно ощущая под ногами опо- ру, я начал ходить по комнате. Ощущения сделались немного неравновесными. Вскоре я начал уже чувствовать, что хожу по вертикальной стене. Это меня заинтересовал. Оживившись, я стал экспе- риментировать со своими ощущениями, постепенно настраиваясь на чувство, словно я иду вверх ногами по потолку. Что-то подобное понемногу уже начало всплывать, но тут моя нога нащупала провал. Ощупав ногой этот квадратный проем, я уселся на его край и свесил ноги вниз. Тут, нако- нец, до меня отчетливо дошло, что это все еще вертикальная стена, и я сижу на ней, свесив ноги в окно. А, ощупав руками, убедился, что это действительно окно.
    Как только это дошло до меня, я без лишних раздумий полез в него и тут же оказался снару- жи, среди отчетливо проявившейся обстановки. Тело стало немного вибрировать и в нем появилось небольшое напряжение, но, в общем-то, почти не заметно и это нисколько не отвлекало. Промельк- нула мысль: хоть все еще сомнительно, но может и в самом деле такие вот переходы из одного эпи- зода в другой и есть вторыми воротами сновидений?
    Очутился я на карнизе возле окна второго этажа здания одной знакомой гостиницы – в ней когда-то работала мама. Стал поглядывать вниз: надо бы спрыгнуть, но страшновато – все окруже- ние какое-то слишком уж реалистичное. Да и летать не очень хотелось бы – не хочется рассеивать свою собранность. В конечном итоге я расставил руки и прыгнул, плавно став внизу на ноги. Все нормально обошлось и восприятие ничуть не нарушилось. Даже прохожие не обратили на меня ни малейшего внимания.
    Затем я повернулся и пошел вдоль тротуара. Все окружение очень устойчиво, но, как и прежде все пространство затянуто легкой дымкой. Чувствуется, что сил не очень много; может быть из-за этого виден этот туман? В руки дуть не хотелось бы и я, сделав вдох, выдул воздух пря- мо перед собой, наблюдая, как изо рта повалило нечто вроде пара в морозный день. Этот клу- бящийся пар наложился на обстановку, которая показалась мне в этот момент какой-то слишком уж плоской. Все мое окружение начало дрожать и расплываться. После этого я проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения