Последние темы
» Набор в школу ТАРО ТЕНЕЙ
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 01, 2024 2:40 pm автор Borisovka68

» Бесплатный курс «Работа с рунами и их проживание»
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 22, 2024 4:47 am автор Boudikka Icena

» ШКОЛА - СОЗДАНИЕ ПОМОЩНИКОВ и ПОДСЕЛЕНИЕ ИХ В ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 22, 2024 4:09 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Вебинар "МАГИЯ КЛЮЧЕЙ"
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 30, 2024 12:35 pm автор Borisovka68

» Диагностика отношений в паре и межличностных конфликтов в социуме
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 25, 2024 1:42 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» НОВЫЙ КУРС ритуалы на таро Черный Гримуар
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 23, 2024 12:45 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС "ЙОЛЬ"
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 19, 2023 9:45 am автор Vega

» Бесплатный мастер - класс МАГИЯ БОЛИ
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 17, 2023 12:54 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» вебинары-тренинги ДИАГНОСТИКА и МАГ РАБОТА по ФОТО
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 09, 2023 11:56 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

»  Грамотный став "Защитник дома"
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 09, 2023 4:20 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Опрос для матерей
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 27, 2023 4:28 pm автор zarinalina

» Почему похудела?
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 25, 2023 12:14 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» НАБОР НА ОСЕННИЙ ТУРНИР ЭКСТРАСЕНСОВ ФОРУМА ТАИНСТВО МАГИИ
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 10, 2023 4:28 pm автор НОВОСТИ ФОРУМА

» Действенные заговоры для избавления от бородавок и папиллом
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 21, 2023 8:15 pm автор Мелика

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА С ЗАГОВОРАМИ"
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 15, 2023 1:23 pm автор Luna Eclipse

» ПРИГЛАШАЮ НА КУРС "Очистительная работа с помощью обережной куклы"
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeПн Сен 11, 2023 2:30 pm автор Аглая7

» Работа с Псалмами ( материал взят из книг сестер Соболь)
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 08, 2023 8:31 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Богиня Баба Йога (Баба Яга)
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 30, 2023 6:50 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Двоедушник — в славянской мифологии
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 30, 2023 6:22 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Спиральная динамика для жизни и бизнеса Грейвза
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 28, 2023 7:12 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Успокаивающая Музыка.Сергей Грищук
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 26, 2023 7:19 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» КУРС ТАРО ДЕКАМЕРОН
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 17, 2023 3:15 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» 2 декабря - Обережье.
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 04, 2023 1:57 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Школа ТАРО ГНОМОВ в бизнес-консультировании
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 10, 2023 9:54 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Игра в эзотерические слова
ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 05, 2023 8:07 am автор † Л€ДИ Addam$ †

В верх страницы

В низ страницы
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:39 am

    31.01.1997г.

    Во сне неожиданно все затуманилось, и я тут же себя осознал, провалившись во тьму. Затем довольно долго пытался разглядеть сквозь эту тьму свои руки. Спустя какое-то время вроде бы не- что заметил, но как-то туманно и вдалеке. Потом достаточно долго мелькал то один их вид, то дру- гой, то всего лишь какая-то часть руки. Несколько позже в поле зрения стало попадать мое покры- вало, на котором, похоже, я сплю вниз животом. Но, опять же: его узор то появлялся, то исчезал, то как-то менялся. Зрение то и дело выходит из фокуса. К тому же, начало пробиваться эротическое возбуждение, что совсем уж не к месту.
    Незаметно все поутихло. Возникли даже подозрения, что этим все и закончится – я выпал из этого неравновесного состояния, так и не попав в сновидение. Потом вдруг заметил, что мои ноги парят в пространстве; а значит – шанс еще есть. Как только мое восприятие немного настроилось – я уперся руками в кровать и рывком приподнялся. Тут же начало бешено колотиться сердце. В теле возникло напряжение, от которого оно все аж начало вибрировать. Я понял, что сил подняться на ноги мне просто уже не хватит.
    Все поле зрения рассыпалось на отдельные, совершенно независимые куски. В одних участ- ках видимость просто отличная, в других – то и дело выходит из фокуса. Когда более-менее сложи- лась общая картина – увидел свои упирающиеся в кровать руки. И хотя перспектива вполне нор- мальная, но впечатление такое, словно вижу я одним лишь левым глазом. Даже возникло сомнение, и я каким-то образом перепроверил. Действительно – правый глаз совершенно ничего не видит. Да и ощущенье такое, будто вся правая часть лица чем-то закрыта. Тут же возникла догадка: видимо, я снова уснул на правом боку, плотно прижавшись к подушке. Попытавшись высвободиться, я резко дернулся и тут же ощутил, как вместе с этим дернулось и мое спящее в постели тело. Тут же еще сильней забилось сердце. Восприятие резко упало и вскоре, после безуспешных попыток вновь об- рести над собой контроль, я проснулся. Оказалось, что я действительно лежу на животе, плотно прижавшись правой частью лица к подушке. Учащенно бьется сердце, но довольно быстро его ритм пришел в норму.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:39 am


    19.02.1997г.

    Некая девушка усиленно пыталась что-то мне показать, но я все никак не мог сосредото- читься. Очень большая инертность. Постепенно, откуда-то из моей глубины начало всплывать осо- знание того, что это сновидение. Вокруг полная тьма. Нас непрерывно кружит в этом темном про- странстве и где-то в нем девушка все пытается привлечь к чему-то мое внимание. Но меня то и дело разворачивает к этому месту спиной. Пытаясь хоть как-то удержаться, я взял ее под руку – все рав- но бесполезно. В конце концов, привлек ее к себе и крепко обнял. Девушка как-то странно безлика и даже с трудом ощущается, что я ее обнимаю.
    - Подожди… Ты только не спеши… - с усилием выдавил я, пытаясь сосредоточиться. Сло- жилось впечатление, что эти тяжелые слова сами по себе всплыли откуда-то из самых глубин моего существа. Но все же это были слова, а не мысли, которые очень часто в сновидениях как бы дума- ешь вслух.
    Между тем, где-то чуть в стороне во тьме кто-то прикалывается:
    - Ха – ха… Смотри, смотри – он целует…
    Тут возникла идея: а почему бы, собственно, и не поцеловать девушку? Попытался обнять ее голову, но совершенно ничего не ощутил. Какая-то аморфная масса, и все. А вскоре после этого я проснулся.



    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:40 am

    12.03.1997г.

    Как только я понял, что это сновидение – тут же поднял руки и попытался их рассмотреть. Вслед за этим обстановка начала меркнуть. Пришлось прекратить. Затем я сжал кулаки, напряг мышцы и начал вращать руками, поражаясь ощущению их невероятной реалистичности. Мышцы рук и предплечий прекрасно чувствуются; хорошо видны их мелькающие в полутьме силуэты.
    - Э – э – ах, - удовлетворенно рявкнул я, радуясь, что тело сновидения становится все крепче и послушнее.
    Затем пошел в соседнюю комнату и начал там осматриваться. В ней оказалось еще темнее, чем в предыдущей. Внимание ухватывало очень много всяких мелких деталей, но те почти мгно- венно забывались. Мелькнула даже мысль, что снова ведь, когда проснусь и стану записывать сно- видение – ничего толком вспомнить не смогу. В общем-то, так оно и получилось.
    Забежал мой кот. В полутьме комнаты он похож на темную тень, но почему-то я все же был уверен, что это мой Мурчик.
    - Иди сюда, Мурчик, - позвал его я, беря себе на руки.
    Но тот почему-то испугался и стал вырываться, кусаясь и царапаясь. Я решил, что это, по всей видимости, его пугает мое тело сновидения. Довольно долго пытался его успокоить, но тот все царапался и вырывался. В конечном итоге он незаметно где-то исчез.
    Пройдя еще одну довольно темную комнату, я подошел к следующей. Отодвинул рукой ви- сящую на двери штору и заглянул внутрь. Комната частично освещена ярким светом, опять же, не- понятно где находящейся настольной лампы. И этот свет очень эффектно смотрится в окружающей тьме, придавая всему окружению какое-то неуловимое ощущение реалистичности. Внутри оказа- лась небольшая компания молодежи. Лишь только я приоткрыл штору – тут же кто-то из сидящих протянул к ней руку. Такое впечатление, словно движение шторы заметили, но в то же время никто из них меня не видит. В этот момент я почему-то перестал понимать происходящее. Затем немного пришел в себя и решил отсюда убираться – здесь мне явно делать нечего.
    На двери одной из комнат теперь тоже висят шторы. Сосредоточившись, я нырнул вперед головой, собираясь сквозь них проникнуть. Но те поддались, и я пролетел под ними. Так я вскоре добрался до самой первой комнаты. Она сейчас уже существенно отличается от той, что была вна- чале. Сейчас здесь спит несколько человек. Снова перестав что-либо понимать, я подошел и взгля- нул на одного из спящих. Все это как-то странно… Затем меня позвал другой спящий. Действи- тельно странно: одни меня видят, другие – нет…
    - Жуть! – отчетливо артикулируя губами, произнес я по поводу всего происходящего в этом странном сновидении и вместе с тем быстро и плавно проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:40 am

    22.04.1997г.

    Проснувшись в палате больницы, я сразу же понял, что это сновидение. Вся обстановка пре- дельно отчетлива и устойчива. Для начала, надо бы выбросить пропитавшуюся кровью ватку со своего больного зуба. Нигде поблизости не заметив урны, я вылетел в коридор и подлетел к вход- ной двери. Затем очень легко, без малейших препятствий проник сквозь нее и выбрался на лестнич- ную площадку. Здесь под дверью стоит урна и я, очень тщательно координируя свои движения, вы- бросил туда ватку. Потом сквозь ту же самую дверь возвратился обратно.
    Задумался: что бы мне предпринять дальше? Оглядевшись, неподалеку заметил слегка при- открытую дверь; влетел в нее и стал осматриваться. В глубине комнаты я заметил нескольких чело- век. Сразу же привлек внимание слегка обнаженный зад одной санитарки. В голову полезли всякие

    эротические фантазии. И чем дольше я смотрел, тем все больше убеждался, что вижу действительно эротическую сцену. В конце концов, я понял, что там две женщины ублажают мужчину. Захотелось даже присоединиться, хотя отдаю себе полный отчет, что это всего лишь каким-то образом реали- зованные сновидением мои сексуальные фантазии.
    Приблизившись к ним, я влетел прямо внутрь этой группы, совершенно ничего не почув- ствовав. Попробовал кого-то потрогать: совсем никаких ощущений – рука проходит насквозь и все. Даже обидно!..
    Провозившись там какое-то время, я, наконец, понял, что все это бессмысленно и отправился обратно в коридор. Чуть призадумавшись, снова выбрался на лестничную площадку. Здесь обста- новка по-прежнему та же, что и была. Это меня обрадовало – значит, сновидение очень устойчиво. Я решил спуститься вниз, и не спеша, полетел вдоль ступенек. На одном из пролетов столкнулся с группой детей и, пролетая над ними, повыше приподнял свои ноги, стараясь их не задеть. А те что- то начали говорить о ногах. Я так решил, что дети, по всей видимости, заметили меня или, по край- ней мере – как-то восприняли мое присутствие. Мелькнула идея о том, что дети еще не настолько консервативны, как взрослые – вот они и могут видеть то, чего не могут видеть другие.
    Таким образом, я добрался до первого этажа. Попытался, было выбраться наружу, но в про- ходе то и дело снуют рабочие. И таскают они нечто тяжелое – то ли гири, то ли батареи; толком я не смог разобрать. Но вот только стало страшновато, что если те заденут меня этой штукой – это может как-то плохо сказаться на моем теле сновидения.
    На этом проходе я задержался надолго, но, по всей видимости, все же оттуда выбрался. К этому времени все очень смазалось. А потом я понял, что стою или лежу с закинутыми за голову руками. Все ощущения самые обычные. Возникло подозрение: уж не проснулся ли я? Попробовал вытянуть руки – не тут-то было! Такое ощущенье, будто их снова кто-то держит. Неужто, мне опять пытаются помешать сновидеть?! Приложив усилие, я попытался расшевелиться – ничего не выхо- дит. Затем как бы нащупал сзади чье-то горло и начал душить, ощущая, как постепенно слабеет его хватка.
    Так я провозился до тех пор, пока не пропали вообще все ощущения. С облегченьем вздох- нул – наконец-то все позади! Немного полежав с закинутыми за голову руками, стал их вытаски- вать. И вновь ничего не получилось. Меня снова держат!?.. Потом возникли сомнения: а может, я почти проснулся, вот и смешиваю свои ощущения обычного тела с ощущениями тела сновидения? Еще немного повозился, и вскоре стало ясно, что я действительно уже проснулся и лежу теперь на кровати с закинутыми за голову руками.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:40 am

    14.05.1997г.

    Я летел в пространстве, а мимо меня проносились самые разнообразные сцены из снов. Один эпизод меня чем-то заинтересовал, и я тут же, как бы вошел в эту сцену. Мелькнула идея о снови- дении, и в следующий миг я уже был совершенно уверен, что это оно и есть. Дыхание сразу же ста- ло несколько глубже. Я даже забеспокоился, что с дыханием снова могут возникнуть проблемы, но вскоре оно просто выпали из внимания. К этому времени все мое окружение растворилось во тьме. Я попробовал рассмотреть сквозь эту тьму свои руки, но так ничего и не вышло. А затем просто расслабился, и меня куда-то понесло.
    Вскоре я обратил внимание на то, что моя правая рука к чему-то как бы слегка притрагива- ется. Ощущение очень реалистичное. Заинтересовавшись, я начал ощупывать – похоже на какой-то маленький стульчик. Реализм ощущений настолько меня поразил, что тут же появилась идея прове- сти эксперимент. Я очень тщательно поднял стульчик, перевернул его вверх ножками и поставил на место. А затем расслабился и отдался течению силы, как бы тянущей, как мне показалось, куда-то внутрь где-то там спящего тела.
    Проснулся и сразу же потянулся к выключателю настольной лампы: надо проверить – пере- вернут ли стульчик. Но свет не захотел включаться. К чему бы это? Впрочем, где-то в дальней ком- нате свет все же горит, частично освещая и эту. К тому же, на столе стоит зажженная керосиновая лампа. Интересно, откуда она здесь взялась? У меня появилось какое-то смутное чувство, что здесь что-то не в порядке. Огляделся, пытаясь отыскать тот стульчик, но его нигде не видно. И все боль- ше нарастает чувство какой-то неправильности в том, что здесь происходит. Я начал внимательно рассматривать утопающую в полутьме комнату. Вроде бы все нормально: это действительно комната в доме родителей в Днепре. На диванах спят мои братишки. Вроде бы все так, как и должно быть. Но что же мне тогда не нравится? Тут в голову пришла мысль: чтобы все стало на свои места
    – надо просто-напросто открыть глаза и в тот же миг я открыл их у себя на кровати в Одессе.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:41 am

    8.07.1997г.

    Осознав себя, я понял, что лежу в той же самой позе, в которой только что спал на кровати. Но теперь я лежу в своем теле сновидения. Сложенные вместе руки находятся прямо перед лицом, но рассмотреть их довольно трудно – зрение очень сильно двоится. Периодически возникает ощу- щение, будто один глаз видит одно, а другой – совсем иное. Тем не менее – руки довольно устойчи- вы. Чаще их видно как бы на фоне, лежащей на постели, электронной платы. А может, целой кучи плат – трудно разобрать.
    В течение какого-то времени я возился, пытаясь сосредоточить свое зрение. Затем внезапно что-то изменилось. Руки стали видны несколько ниже и теперь оба глаза видят их одинаково. Они довольно устойчивы, но сейчас руки больше похожи на темные силуэты, а в том месте, где они со- единяются друг с другом – все размыто и аморфно. Даже трудно решить, какой из этих двух случа- ев лучше… Зато теперь отчетливо видно, что на кровати лежит всего одна электронная плата. Вы- глядит та очень устойчиво, но все же я почему-то заподозрил, что это может быть всего лишь зри- тельная проекция. Потянулся к ней, и плата тут же растаяла. Я оказался прав – она действительно была зрительной проекцией!
    Вскоре, как стало уже привычным, руки начали меняться. То у них всего по несколько паль- цев, то вместо пальцев – что-то вытянутое… И все остальное в том же духе. Это уже настолько привычно, что я сразу же понял: все, силы мои на исходе и я, видимо, вот-вот проснусь. Тем более что руки видны все слабее и слабее. Даже не знаю: стоит ли пробовать подняться с кровати? Начну ведь дергаться – окончательно выпаду из этого не очень равновесного состояния. Такое бывало уже не раз. Но с другой стороны…, а что мне терять, если я и так почти проснулся?
    И я, собравшись с силами, резко поднялся. Сразу же стало ясно, что я все еще в своем теле сновидения. Тело очень инертное и с большим трудом поддается контролю. Зато чувствуется, что это мое собственное тело, которым как ни как, но все же можно управлять по собственному усмот- рению. Зрительное восприятие очень отчетливо, но периодически сбивается фокусировка глаз или же оба глаза начинают видеть по-разному, накладывая одно изображение на другое. Воспринимать свое окружение с такими проблемами довольно сложно.
    Когда же, наконец, более-менее сориентировался, то понял, что рядом с кроватью, на кото- рой я себя осознал, стоит еще одна кровать. С другой стороны от меня стоит стол. Возможно, там есть что-то еще, но внимание очень шаткое и не все детали улавливаются. Из-за большой инертно- сти тела меня то и дело заносит куда-нибудь в сторону. Один раз меня очень сильно понесло на вторую кровать. Я уже было, подумал, что это уже все – вот сейчас упаду на нее и тут же проснусь. Но все же быстро удалось сосредоточиться, и в самый последний момент я все же устоял на ногах. Затем начало падать зрительное восприятие. Вскоре я уже очутился в полной темноте и стал про- двигаться на ощупь. Поддерживая свое инертное тело, ухватился за спинку кровати, поражаясь не- обыкновенному реализму своих ощущений. Потом нащупал и облокотился о стол – ощущается то- же очень реально.
    С таким вот трудом я прошел какую-то часть комнаты. Затем остановился и начал разгляды- вать руки. Сейчас те еле-еле проглядывают сквозь темноту. Без особых надежд взял и просто подул на них, даже не поднося их к лицу. И в тот же самый миг внезапно проявилась вся обстановка. Ви- димость просто отличная. Надо же – никак не ожидал такого результата!
    Миновав на проходе один или два стула, вошел в соседнюю комнату. Остановившись, заду- мался: так там было два стула или один? Надо же будет, когда проснусь и сяду записывать снови- дение, написать – один был стул или два. Развернулся и попытался рассмотреть. Но зрение снова двоится, мешая толком все разобрать. После довольно продолжительных попыток свести его во- едино, я решил, что вижу все же два стула. Так и запишу: на проходе во вторую комнату стояло два стула. Покончив с этим делом, начал рассматривать комнату. Здесь вообще целая куча вещей, смысл которых непрерывно ускользает. Ясно, что к тому времени, когда проснусь – многое просто забуду. К примеру, довольно долго я рассматривал нечто, похожее на вешалку, но до конца так и не понял, что же там было. Рассматривал также и много других вещей, но помню их очень смутно. У входа в следующую комнату в глаза бросилось нечто, подобное деревянному шкафчику или же столику с очень красивой полированной крышкой. Это сооружение почему-то мне очень сильно понравилось, но, сколько я ни глядел на него – так и не понял его назначения.
    В третьей комнате снова начало падать зрительное восприятие. Я вновь поместил руки перед собой и попытался их рассмотреть. Но те лишь слегка проглядывают сквозь все более сгущающую- ся темноту. Как и в первый раз, попробовал на них подуть, но от этого видимость еще больше ухудшилась. Затем в какой-то момент один из пальцев засиял интенсивным слегка голубоватым светом. Я оживился: нечто подобное было однажды, но тогда на руке были пятна с красным сияни- ем. Видимо, это действительно имеет какую-то связь с энергией тела.
    Начал осматриваться. Здесь тоже много всяких вещей, смысл большинства из которых непрерывно теряется. В довольно-таки сильно сгустившейся тьме в дальнем углу комнаты наполо- вину видна – наполовину угадывается двухэтажная кровать. Интересно, там кто-нибудь есть? Что- то давно в моих сновидениях не появлялись люди. Посреди комнаты заметил рулон. Похоже на свернутый ковер, но, опять же – его смысл с трудом доходит до сознания. К тому же, каждый глаз снова видит по-разному, сильно мешая сосредоточиться. Все так же, еле передвигая ноги, я, нако- нец, добрался до противоположной стены. Обратил внимание, что рядом с рулоном ходит котенок. А может и двое котят – с моим двоящимся зрением разобрать очень трудно. Показалось, что вроде бы один из них черный, а другой – пепельный. Но что самое обидное – они совершенно не обраща- ют на меня внимания. Их что, не пугает мое тело сновидения? Или я снова здесь бестелесный? Не- приятно чувствовать себя таковым.
    - Кис – с – с… - позвал я, и этот звук довольно отчетливо разорвал тишину комнаты. Совсем никакой реакции.
    Между тем, гляденье двумя глазами по отдельности очень сильно меня утомило. Начало быстро ухудшаться восприятие. Я сосредоточил все свои силы на том, чтобы свести воедино свое зрение, но это еще больше осложнило ситуацию. Почти все мое окружение погрузилось в непро- глядную тьму. Поняв, что толку от моих усилий мало, я повернулся к стене и без особого энтузиаз- ма положил на нее руки. Тут же, к большому удивлению, проявилась часть стены. Отчетливо видны лежащие на ней руки, под которым ощущается обычная твердая поверхность. Передвинул руки чуть по стене, и вслед за этим проявилась большая часть комнаты. Продвинул еще немного, и очень отчетливо проявилась вся комната. Просто поразительный эффект!
    Затем я повернулся к котятам. Сейчас зрение фокусируется гораздо лучше и видно, что их все же двое. Так воспринимают они меня или нет? Как-то неприятно чувствовать себя бестелесным. Чуть припугнул их, и мне показалось, что котята шарахнулись в стороны. Значит, мое присутствие все же хоть как-то воспринимается! Приятно осознавать это.
    Незаметно получилось так, что вместо комнаты я начал отчетливо видеть часть своего по- крывала. Лежу в той же позе, в которой и спал. Правый глаз прикрыт предплечьем – видит только левый. Очень похоже на то, что я уже проснулся. Полежав так еще немного, я развернулся на спину и начал вспоминать сновидение. И только минут через десять дошло, что во тьме ночной комнаты своим обычным зрением я просто не мог бы так отчетливо видеть свое покрывало.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:42 am

    15.08.1997г.

    В довольно странном сне на тему магии наступил момент, когда я почувствовал, что надви- гается нечто ужасное. Меня охватил жуткий страх. Но самое удивительное в том, что где-то внутри этого огромного страха я все же хотел, чтобы это неизвестно что произошло. Похоже на то, что я сам же его и вызвал.
    По мере неуклонного надвигания этого нечто все окружение начало таять во тьме. Мне стало как-то жутко не по себе, и в тот же миг я проснулся у себя на кровати. Но это был еще не конец. Теперь я начал ощущать, как вверх от ног к голове движется какая-то почти невесомая аморфная масса. Одеяло мягко под ней прогибается, прижимаясь к моим ногам. И это предельно реальное ощущение просто сводит с ума. Меня заполнил ужас. Нет никаких сомнений, что я лежу сейчас у себя на кровати, воспринимая все это, видимо, своим телом сновидения. Хотелось бы подольше продлить свое состояние и посмотреть, что же будет дальше; ведь сновидение – не такаю уж и частая вещь. Но это абсолютно реальное ощущение совершенно не дает расслабиться, непроиз- вольно ввергая меня в состояние паники. К тому же, эта аморфная масса ведет себя так, словно ка-

    ким-то образом воспринимает мое состояние. Когда меня охватил страх – тело непроизвольно напряглось, и я ощутил, как масса откатилась обратно. Но стоило хоть немного расслабиться – та снова стала двигаться вверх. Эта «живая» реакция выводит из себя даже больше, чем само ощуще- нье чего-то прикасающегося к телу. До предела напрягся брюшной пресс и вскоре я стал ощущать эту массу как бы своим животом. Совершенно необычные, повергающие еще в больший ужас ощу- щения. А когда эта странная масса добралась до живота – все ощущения вообще перешли в паниче- ский хаос. Мне уже не хотелось ни сновидений, ни чего-либо другого – только бы все прекрати- лось. Остался лишь всепоглощающий ужас. Кажется, масса успела добраться аж до груди, но это я уже плохо помню. В памяти осталось лишь мое паническое дерганее в попытках подняться с крова- ти и все прекратить.
    В какой-то момент, рывком приподнявшись, я сел на кровати. Бешено колотится сердце, и все тело пробирает мелкая дрожь. Надо же было столкнуться с таким ужасом! Где-то на заднем плане осталась смутная идея, что эта комната в доме родителей – это комната сновидения; а значит
    – я все еще в сновидении. Но сейчас это не так уж и важно. Меня всего трясет от пережитого ужаса и единственное мое желание – это хоть немного придти в себя.
    С соседней кровати поднялась моя давняя знакомая Лина М. и, сев рядом, стала меня уте- шать. С ней как-то уютней и легче; чувствуется, что именно этого мне сейчас не хватает. Я поне- многу начал успокаиваться. Затем перебрался к ней на кровать и наши ласки, по мере того, как я все больше приходил в себя, становились все более оживленными. Но теперь нарушилось восприятие. То мне показалось, что в постели нас вроде бы трое, то обнаружил, что у Лины мужское плечо… И все остальное в том же духе. Постепенно мне становилось все сложнее понимать происходящее. Порядком, запутавшись, я на какое-то время даже отстранил Лину и начал усиленно соображать: так что здесь, в конце концов, происходит?
    Потом кто-то пришел. Лина тут же вскочила к нему, мимоходом сказав, что это то ли мама, то ли отец – толком я не понял. В полутьме комнаты, да еще с нарушенным восприятием рассмот- реть пришедшего сложно, но почему-то тут же всплыли все мои прежние страхи. Вновь наполняясь ужасом, я начал убеждать Лину в том, что это не тот, за кого он себя выдает.
    Сильно разнервничавшись, я внезапно снова оказался на той же кровати, где встал. Восприя- тие резко настроилось и обстановка комнаты стала предельно отчетливой. И теперь уже я отчетливо вспомнил, что это сновидение. Лины уже нет, а из соседней комнаты в это время зашли двое знако- мых ребят. Это те, кто пришли тогда к Лине. С одним из них, Арутом, я был знаком еще лет десять назад – во время учебы в универе. И внешне это действительно Арут. Но почему-то я абсолютно уверен, что это совсем не те, кем они выглядят – это некие существа, принявшие вид знакомых ре- бят. Я кинулся к настольной лампе и начал лихорадочно давить на выключатель. Но свет не загора- ется. Между тем, они все пытаются меня убедить в том, что свет включать нельзя, и я об этом дол- жен был знать – ведь некто меня предупреждал. Но мен уже не до них; мне снова жутко не по себе и единственное мое желание – это включить свет. Наконец, лампочка загорелась. Впрочем, толку от нее совсем никакого – в комнате и так все прекрасно видно.
    Ребята ведет себя непринужденно; так, словно они и есть теми, кем пытаются выглядеть. И непрерывно в чем-то меня убеждают, но что хуже всего – постепенно приближаются. Я же снова весь в напряжении. Забившись в самый дальний угол кровати, стараюсь держаться отчужденно, от- вечая им общими фразами и беспокоясь лишь об одном – чтобы те не подошли ко мне слишком близко. Мой блуждающий взгляд то и дело останавливается на дальнем сером углу комнаты. Ми- моходом подумал, что там, видать, отсырело. И этот реализм комнаты еще больше подогревает мой, и так уже огромный ужас.
    Тем временем Арут подходит все ближе и ближе. Вскоре я уже в панике пытался его отпих- нуть от себя, а тот все надвигался. Окружение начало таять во тьме. Теперь, захлестнутый волной ужаса, я начал чувствовать лишь прикасающиеся ко мне руки. И максимально реалистичное ощу- щение этих рук просто сводит с ума. Я изо всех сил истерически начал отталкивать их от себя, все больше и больше теряясь в хаосе чувств. Восприятие сильно нарушилось. Вскоре я начал чувство- вать эти руки у себя на горле и стал яростно их отрывать. Затем немного опомнился. А что, соб- ственно, происходит? Я совсем не задыхаюсь, чего следовало бы ожидать, если б меня действи- тельно душили. Неужели вновь разыгралось мое воображение? Где-то в это же время я ощутил в постели свое тело с руками, которыми вроде бы охватил свои же бока. Похоже, что я и в самом деле сильно смешал свои обычные ощущения тела с ощущениями тела сновидения… Понемногу начал успокаиваться.

    Незаметно все прекратилось. Получилось как-то так, что я теперь иду, возвращаясь после всего, что со мной было домой. Осознание самое, что ни есть обыденное. В голове крутятся самые обычные мысли: наконец-то это жуткое сновидение закончилось! В этот раз действительно было нечто из ряда вон выходящее. Сейчас вернусь домой – обязательно надо будет все записать. Как подумаешь, сколько придется писать – даже не хочется начинать. Но надо будет – события потря- сающие! Может Саше рассказать? В общем: обычные мысли обыденного осознания.
    В уже начавшем сгущаться мраке зашел к себе во двор. Тут же следом за мной вошел и тот, кто тогда пришел к Лине. Разом всплыли все прежние страхи. То ли я сказал ему, что он не тот, за кого себя выдает, то ли он как-то почувствовал мое состояние, но этот тип сразу же остановился и повернулся ко мне лицом. А затем с расстояния нескольких метров стал поливать меня струей мо- чи. После этого, уже в виде маленькой девочки или же моей давней знакомой Анжелы Б. убежал в дом. Мое восприятие снова сделалось зыбким. Но деваться некуда – в конце концов, это мой дом. И, вновь охваченный паникой, я пошел следом.
    В комнате я обнаружил нескольких человек, среди которых есть и Анжела. Но восприятие снова нарушено; что-то сильно мешает зрению, подогревая и так до предела напряженное состоя- ние. Вскоре я обнаружил у себя на глазах темные солнцезащитные очки. Снял их, но на их месте уже другие очки. Нервно сдираю те, но там уже снова очки… Среди раскатов злорадного смеха, я панически начал сдирать одни очки за другими и вскоре все мое окружение расплылось.
    Затем внезапно восприятие снова настроилось. Обстановка стала предельно отчетливой и снова всплыла уверенность, что это сновидение. И я почему-то совершенно был уверен, что это не те люди, кем они кажутся.
    - Нет, вы не те!.. Вы не те!.. – стал я нервно кричать им, махая перед собой неизвестно отку- да появившимся консервным ключом.
    Больше всего меня беспокоило, чтобы те не подошли слишком близко. Впрочем, они особо и не стремились приблизиться, а все убеждали меня в том, что здесь все именно так, как и должно было быть. Видимо из-за большого волнения мое восприятие снова нарушилось. А потом, когда оно в очередной раз настроилось, я почему-то вдруг принял все происходящее за чистую монету, расслабился и забылся обычным сном.

    Как бывало уже не раз, в какой-то момент я ощутил нижнюю часть тела парящей в про- странстве. Сосредоточившись, долго пытался удерживать себя в таком неравновесном состоянии. Сначала вроде бы что-то мелькало, потом все исчезло. Вскоре я ощутил, что сползаю с кровати. Очутившись на полу, засомневался: уж не свалился ли я и в самом деле с кровати и теперь вот пол- заю по комнате, наполовину себя сознавая? Что-то очень уж реально ощущается пол.
    Решил проверить и тут же взлетел к потолку. Похоже, что это все же сновидение – в обыч- ной реальности мы не летаем. Потом предельно отчетливо проявился и сам потолок. Стало инте- ресно: это моя комната? Здесь во многих местах на потолке ободрана штукатурка. В моей реальной комнате вроде бы такого не должно быть. Затем я начал рассматривать люстру. Она немного похо- жа, но все же отличается от той, что висит в моей комнате. Случайно задел ее, и та свалилась на пол. Надо же – разбил! Впрочем – это ведь всего лишь сновидение.
    Потом я очутился уже на полу. Проем в соседнюю комнату очень похож на проход из моей комнаты в кухню. Но штор на нем нет, а на планке для штор висит новогодний дождик. Почему-то стало интересно и я, чуть подлетев, снял эту планку. Затем повесил обратно, но та сразу же упала. Да ну ее! Внезапно я оказался стоящим на четвереньках в углу своей комнаты. Наконец, я смог охватить ее более-менее всю. Комната очень похожа на мою реальную комнату, но какая-то полу- пустая и в большом беспорядке. К примеру, насколько я помню – этот грязный угол у меня занят шкафом.
    Появилась идея взглянуть на руки, и вслед за этим я оказался стоящим уже на ногах. Руки видны, но как бы сквозь легкий туман или мрак. Вскоре я решил, что пора бы уже попытаться вы- браться сквозь окно наружу. Как-то я уже пробовал это делать, но тогда все исказилось, восприятие нарушилось и я выпал из сновидения. Не очень хотелось бы, чтобы это вновь повторилось, но, в конце концов, должно же когда-нибудь это получиться – ведь в сновидении вроде бы можно прони- кать сквозь все, что угодно.

    Нырнув вперед головой, я легко проник сквозь стекло, но при этом то ли закрыл глаза, то ли восприятие само рассеялось, и я очутился во тьме. Ну вот – опять то же самое! Обидно! Хорошо, что хоть совсем не проснулся. Под босыми ногами отчетливо чувствуется грунт, а значит – во двор я все же выбрался. Сосредоточив все свои силы, я начал пытаться различить хоть что-нибудь в этой тьме. И вот вскоре начали мелькать небольшие прояснения. Но все накладывается одно на другое, создавая сплошной хаос; совершенно невозможно уцепиться вниманием за что-либо конкретное.
    Затем неожиданно все изменилось. Восприятие само собой вдруг настроилось, и все мое окружение стало предельно отчетливым. Я обнаружил себя в каком-то дворе. Здесь же рядом ряды виноградников, а чуть в стороне какая-то бабушка развешивает белье. Не очень хотелось бы, чтобы та меня заметила. Уж чего, а встреч с людьми мне хватило и в предыдущем сновидении! Таких ужасов я больше не переживу. Я постарался спрятаться за виноградниками. Растения зашуршали, но бабушка не обратила на это внимания. Может я снова здесь бестелесный? Немного приободрив- шись, я выглянул из-за лозы и попытался рассмотреть эту бабушку. Мелькнула мысль, что это мо- жет быть моя покойная бабушка Миля. Со стороны вроде б немного похожа. По всей видимости, ее появления в моих сновидениях как-то связаны с моими чувствами к ней – я всегда любил свою ба- бушку. Раз уж та не обращает внимания – я набрался смелости и выбрался из виноградника. Подой- дя ближе, понял, что это не бабушка Миля.
    Вот кто обратил на меня внимание – так это коты. Двое бродивших по двору котов тут же кинулись ко мне и начали отрывисто мяукать. Немного опасаясь их, я быстро взлетел на стоявший поблизости ящик. Но те достали и там. Один из них уцепился зубами мне в зад – еле его оторвал. Восприятие начало искажаться. Помню, что отрывал что-то еще от себя, но восприятие вскоре со- всем расплылось, и я проснулся с легким сердцебиением.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:43 am

    3.10.1997г.

    Когда я вошел к себе на кухню, кто-то из толпы народа спросил:
    - У тебя опять грязные руки?
    Заподозрив, что те действительно грязные, я тут же поднес их к глазам. Глядя на эти культи, все никак не мог сообразить: что все это значит? Потом вдруг дошло – так это же сновидение!
    Я поразглядывал еще какое-то время свои безобразные руки, а затем отправился в комнату. Слегка пошатываясь, вошел в нее и снова стал, теряясь в догадках: что-то здесь явно не так. Потом осенило: на том месте, куда я уставился, у меня стоял магнитофон – сейчас там лишь куча мусора. Впрочем, не настолько уж это и удивительно – для сновидений это вполне обычное дело.
    Вскоре обстановка комнаты плавно и незаметно изменилась. Теперь вдоль стены стоят ка- кие-то шкафы, в другом углу стоит стол. Сильно шатаясь, я долго метался по комнате, разглядывая все эти веща. Тело очень инертно; меня то и дело заносило куда-нибудь в сторону и единственное, что позволяло держаться на ногах – это непрерывное движение. За время, пока я там бродил - все мое окружение несколько раз неуловимо менялось. То вроде бы увидел стол в одном углу, вскоре смотришь – он уже в другом. С остальным – то же самое. Причем сам момент изменения внимани- ем совсем не улавливается. И все это в обычной для таких случаев полутьме.
    В конце концов, я начал рассматривать стол, на котором свалена куча разных вещей. Заинте- ресовал небольшой карманный будильник. Насколько я помню – такой у меня когда-то был. Захо- телось сделать что-нибудь такое, что можно было бы, проснувшись, проверить. Еле координируя свои движения, я потянулся за этим будильником, взял его своими плохо гнущимися пальцами и, с немалым трудом присев, поставил на пол. Вот проснусь – посмотрю, где он будет стоять. Причем где-то на заднем плане сознания я прекрасно понял, что это глупо – предметы сновидения не имеют ни малейшего отношения к реальным предметам. И все же на полном серьезе намерен провести этот эксперимент.
    В какой-то момент меня довольно сильно понесло, и я очутился на подоконнике. Внима- тельно ощупал окно: действительно – такое же, как в моей реальной комнате и примерно в том же самом месте. Вскоре стал слышен шум дождя, который как раз начинался в то время, когда я ло- жился спать. Вполне вероятно, что я слышу действительно реально идущий на улице дождь. Не- много увлекшись своими мыслями, я вдруг обнаружил, что мое окружение, потеряв глубину, стало каким-то плоским и иллюзорным. Спохватился, но поздно – все окончательно растаяло, и я понял, что лежу у себя на кровати. За окном шумит дождь. Естественно, никакого будильника нет.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:44 am

    7.10.1997г.

    Несколько раз я выходил на грань сновидения, но долго там не задерживался. В один из та- ких моментов, вновь ощутив свое тело, я стал ерзать в кровати, свесился с нее и, не долго думая, свалился на пол. Мимоходом лишь подумал, что даже если это просто ворочание во сне, то падение с кровати – не такое уж и страшное событие, чтобы можно было по этому поводу беспокоиться. Ну а если это все же сновидение – возможно, что так будет проще отделиться в своем тонком теле. По той легкости, с которой я свалился на пол, стало ясно, что это и в самом деле сновидение. А, под- нявшись на ноги, я тут же взлетел.
    Сначала на мгновенье мелькнул вид комнаты, а затем все утонуло во тьме. Летя куда-то вверх, я предположил, что, должно быть, пролетаю сквозь потолок и чердак – вот потому-то так темно. Но когда мой полет слишком уж затянулся – начал сомневаться. Спустя какое-то время, так никуда и не вылетев, я решил, что стоит вернуться обратно, и тут же стал ногами на пол. Похоже, я вообще никуда не летал, хотя ощущенье полета было.
    Начал осматриваться. Эта комната снова ассоциирует с комнатой старого дома родителей. И как бывало уже раньше – выглядит она какой-то огромной. За окном виднеется ночная улица с до- мами частного сектора. Примерно такой же вид открывается из окна реального дома родителей. Я решил, что стоит сделать попытку выбраться сквозь это окно во двор. Подлетел к нему и тут же стукнулся головой о твердое стекло. Не проникается! Тут я заметил, что вид за окном изменился – теперь там горят огни в окнах многоэтажек. Это уже явно не то, что видно из окон родительского дома. И все же хотелось бы проникнуть наружу. Сосредоточившись, я снова уперся головой в стек- ло, но то все так же непроницаемо. На секунду закрыл свои глаза, надеясь, все же хоть как-то пере- строить свое восприятие. Бесполезно. Макушкой все так же чувствуется твердая поверхность стек- ла. Внезапно я спохватился и быстро открыл их: так не годится – так можно вообще выпасть из сновидения. Из сновидения я не выпал, но вид за окном стал менее разборчивым и понятным. При- ложив кое-какие усилия, и немного сосредоточившись, я вроде бы понял, что там все еще виднеют- ся высотные дома.
    Наконец я все же понял, что здесь мне не выбраться. Расслабился и вновь полетел куда-то вверх. Снова нахлынула тьма. Я решил, что в этот раз уж точно лечу сквозь потолок и чердак. Но спустя какое-то время опять закрались сомнения – что-то очень уж долго длится полет. Я начал ощупывать свое окружение. Напротив и слева от себя нащупал стену. Похоже на то, что я вишу где- то в углу комнаты под потолком. А вскоре проявилась и обстановка. Оказалось, что я действитель- но парю над кроватью под самым потолком все той же слабо освещенной комнаты старого дома родителей. Ну вот – опять ничего не получилось!
    Затем в соседнюю комнату зашла моя мама. На всякий случай я опустился на кровать и при- лег, дожидаясь, пока та уйдет. Не хотелось бы парить в ее присутствии. Да и мама ли это? Шуба на ней вроде бы такая же, как была у мамы. Я присмотрелся повнимательнее: да, действительно похо- жа. Ну и что из того? В сновидениях возможно все, что угодно; пойди – разберись: кто есть кто?
    Больше всего меня волновало, чтоб не пришлось мне долго лежать – так ведь можно быстро выпасть из сновидения. И действительно: лежа там, на кровати, я довольно долго изо всех сил пы- тался удерживать свою собранность, но затем в какой-то момент вдруг понял, что теперь я лежу полностью проснувшийся у себя в постели.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:44 am

    7.10.1997г.

    Несколько раз я выходил на грань сновидения, но долго там не задерживался. В один из та- ких моментов, вновь ощутив свое тело, я стал ерзать в кровати, свесился с нее и, не долго думая, свалился на пол. Мимоходом лишь подумал, что даже если это просто ворочание во сне, то падение с кровати – не такое уж и страшное событие, чтобы можно было по этому поводу беспокоиться. Ну а если это все же сновидение – возможно, что так будет проще отделиться в своем тонком теле. По той легкости, с которой я свалился на пол, стало ясно, что это и в самом деле сновидение. А, под- нявшись на ноги, я тут же взлетел.
    Сначала на мгновенье мелькнул вид комнаты, а затем все утонуло во тьме. Летя куда-то вверх, я предположил, что, должно быть, пролетаю сквозь потолок и чердак – вот потому-то так темно. Но когда мой полет слишком уж затянулся – начал сомневаться. Спустя какое-то время, так никуда и не вылетев, я решил, что стоит вернуться обратно, и тут же стал ногами на пол. Похоже, я вообще никуда не летал, хотя ощущенье полета было.
    Начал осматриваться. Эта комната снова ассоциирует с комнатой старого дома родителей. И как бывало уже раньше – выглядит она какой-то огромной. За окном виднеется ночная улица с до- мами частного сектора. Примерно такой же вид открывается из окна реального дома родителей. Я решил, что стоит сделать попытку выбраться сквозь это окно во двор. Подлетел к нему и тут же стукнулся головой о твердое стекло. Не проникается! Тут я заметил, что вид за окном изменился – теперь там горят огни в окнах многоэтажек. Это уже явно не то, что видно из окон родительского дома. И все же хотелось бы проникнуть наружу. Сосредоточившись, я снова уперся головой в стек- ло, но то все так же непроницаемо. На секунду закрыл свои глаза, надеясь, все же хоть как-то пере- строить свое восприятие. Бесполезно. Макушкой все так же чувствуется твердая поверхность стек- ла. Внезапно я спохватился и быстро открыл их: так не годится – так можно вообще выпасть из сновидения. Из сновидения я не выпал, но вид за окном стал менее разборчивым и понятным. При- ложив кое-какие усилия, и немного сосредоточившись, я вроде бы понял, что там все еще виднеют- ся высотные дома.
    Наконец я все же понял, что здесь мне не выбраться. Расслабился и вновь полетел куда-то вверх. Снова нахлынула тьма. Я решил, что в этот раз уж точно лечу сквозь потолок и чердак. Но спустя какое-то время опять закрались сомнения – что-то очень уж долго длится полет. Я начал ощупывать свое окружение. Напротив и слева от себя нащупал стену. Похоже на то, что я вишу где- то в углу комнаты под потолком. А вскоре проявилась и обстановка. Оказалось, что я действитель- но парю над кроватью под самым потолком все той же слабо освещенной комнаты старого дома родителей. Ну вот – опять ничего не получилось!
    Затем в соседнюю комнату зашла моя мама. На всякий случай я опустился на кровать и при- лег, дожидаясь, пока та уйдет. Не хотелось бы парить в ее присутствии. Да и мама ли это? Шуба на ней вроде бы такая же, как была у мамы. Я присмотрелся повнимательнее: да, действительно похо- жа. Ну и что из того? В сновидениях возможно все, что угодно; пойди – разберись: кто есть кто?
    Больше всего меня волновало, чтоб не пришлось мне долго лежать – так ведь можно быстро выпасть из сновидения. И действительно: лежа там, на кровати, я довольно долго изо всех сил пы- тался удерживать свою собранность, но затем в какой-то момент вдруг понял, что теперь я лежу полностью проснувшийся у себя в постели.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:45 am

    1.11.1997г.

    Незаметно я оказался на тонкой грани между сном и бодрствование. Лежу, прислушиваясь к происходящему во дворе. Показалось, что там ходит соседка, но до конца я не уверен. Конечно, стоило бы проверить, но с другой стороны – встать я всегда успею, а вот попасть в сновидение не так уж и часто получается. Не хотелось бы зазря себя «отпускать».
    Довольно долго мне то казалось, что во дворе все-таки кто-то ходит, то вновь возникали со- мнения. Показалось даже, что та заходила ко мне на веранду. От такого усиленного прислушивания в моем теле возникло напряжение и вскоре я весь как бы начал гудеть. Все мое тело, и в первую

    очередь – голову, заполнило нечто типа высокочастотного писка или же довольно болезненного шума. В голове стало туманиться. Мне показалось, что вот еще чуть-чуть - и я потеряю сознание.
    Внезапно все прекратилось. Шум в голове пропал, и я отчетливо понял, что лежу теперь в своем теле сновидения. Очень легко поднял вверх ноги, отвел их в сторону и, мягко оторвавшись от кровати, поставил себя на пол. Понравилось то, насколько плавным получилось движение – я как бы нырнул с кровати ногами на пол. На удивление, тело прекрасно поддается контролю: на моей памяти оно еще ни разу не было таким легкоуправляемым.
    В комнате обычная для сновидений довольно густая полутьма. Я долго бродил по ней, то и дело натыкаясь телом на всевозможные предметы и стены. Все ощущения очень отчетливы и даже в чем-то болезненны. Такое впечатление, словно у тела очень тонкая нежная кожа, которую ощути- мо вдавливает любой встречаемый на пути острый угол. Иногда мелькали небольшие прояснения, но рассмотреть что-либо конкретное не удавалось. В конце концов, ходить по темной комнате мне надоело. Я взлетел вверх, надеясь вылететь из нее, но тут же уперся головой в твердый потолок. Не получилось! Затем я долго двигался вдоль потолка. Вскоре нащупал свою висящую под потолком магнитофонную колонку. В этом месте даже слегка проявилась обстановка. Мне это место показа- лось немного похожим на мою реальную комнату, но все же было немало мелких отличий. Потом я долго еще летал в темноте. В один из таких моментов проявилась вся комната, и я начал ее раз- глядывать. В общем-то, похожа на мою, но какая-то полупустая и с массой мелких отличий.
    Вскоре после этого я вновь оказался лежащим у себя на кровати в том же неравновесном со- стоянии. Стал размышлять: можно встать и записать сновидение, пока неплохо еще все помнится. В конце концов, записывать есть что – такого полного контроля над телом сновидения в своей прак- тике я никогда еще не имел. Но с другой стороны: чувствуется, что сил еще много. Вполне можно попробовать еще раз попасть в сновидение. Ничего страшного, если что-то при этом забуду. Я и так уже очень сильно привязался к записыванию – все стараюсь побольше запомнить, вместо того, что- бы эффективно действовать. Решил сделать еще одну попытку.
    Буквально чуть сосредоточившись, вновь ощутил тот же болезненный шум. Правда – уже менее бьющий по нервам. Только он прекратился – я так же само легко поднял свои ноги и, плавно
    «нырнув», поставил себя на пол. Потом снова бродил в темноте, болезненно натыкаясь своим телом с нежной кожей на всевозможные острые углы. Затем в какой-то момент я начал вращаться против часовой стрелки. Это меня не вдохновило: довольно часто в сновидениях, когда меня вращало про- тив часовой стрелки – я просто из них выпадал. И тем не менее: вскоре проявилась обстановка моей комнаты.
    Не тратя лишних сил на ее разглядывание, я тут же отправился к выходу. Подлетел к што- рам, надеясь сквозь них проникнуть, но те оказались непроницаемы, и мне пришлось отодвинуть их рукой. Сквозь дверь на веранду тоже не удалось проникнуть – пришлось ее открывать. С дверью во двор и того хуже: на ней задвинут засов, и мне сначала пришлось его отодвигать. Я уже стал сомне- ваться: а действительно ли это сновидение? Что-то слишком уж дотошно приходится все делать.
    Но когда выбрался во двор – все сомнения развеялись. Это действительно двор сновидения, во многих деталях отличающийся от моего реального двора. Приложив совсем небольшое усилие, неспешно и плавно полетел над землей. Вскоре начало пробиваться эротическое возбуждение. Вот уж это лишне! Быстро его погасил, заметив при этом, что я здесь совсем голый. Сначала немного смутился, но затем расслабился: а почему бы, собственно, и не быть в сновидении голым – ведь это же не обычная реальность.
    Потом я долго летал в окрестностях дома. Далеко старался не залетать, поскольку, чем дальше – тем все менее похоже на те места, что окружают мой реальный дом. В основном, все вни- мание я сконцентрировал на управлении своим телом. Еще никогда в моих сновидениях оно не бы- ло настолько послушным моей воле. Посмотрел на свои расставленные в стороны руки, отметив, что за все это время я впервые обратил на них внимание. Те прекрасно видны и похожи на мои обычные руки. Немного подвигал ими. Затем сложил их вместе и прижал к животу – самые, что ни есть обычные ощущения.
    Во время своей прогулки несколько раз появлялось ощущенье, словно по моему телу, и в первую очередь – по голове, как бы стучат капли дождя. Я даже подумал, что, может быть, на улице и в самом деле начался дождь и теперь вот мое тело сновидения каким-то образом его ощущает. Под конец же я наткнулся на огромную бетонную стену, простирающуюся на много метров ввысь и в ширину. Внимательно оглядел ее скользящим взглядом, ни на чем не задерживаясь, но прекрасно

    отмечая каждую пору в бетоне. Ничего подобного поблизости от дома в своем реальном мире я не встречал.
    Закончилось тем, что я вновь оказался лежащим на той же тонкой грани сна и бодрствова- ния. Убедившись, что силы еще вроде бы есть, решил попытаться еще раз попасть в сновидение. Тут же плавно «нырнул» вперед ногами и поставил себя на пол. В этот раз обошлось даже без бо- лезненного шума. К сожалению, как и прежде, почти все утопает во тьме.
    Вновь захотелось наружу, и я сразу же без размышлений кинулся в стену – должен же я ко- гда-нибудь научиться нормально сквозь них проникать. Вроде бы всем своим телом прочувствовал, как прохожу сквозь какую-то более плотную среду. Но когда стал ощупывать свое окружение, то решил, что если и проник, то, скорее всего сквозь окно. Ладно, это не так уж и важно. Нащупав внешнюю часть стены, начал взбираться наверх. Так я оказался на самой верхушке крыши. Затем довольно долго стоял там, балансируя на узкой кромке и прекрасно ощущая ее под босыми ногами. А вскоре начал вращаться. На этот раз – по часовой стрелке. Сначала чуть оживился, но спустя ка- кое-то время понял, что это тоже ничего не дает. Начал уже понемногу напрягаться. Вроде бы даже показалось, что в темноте слегка проявились мои расставленные в стороны руки.
    Потом я понял, что здесь что-то не так. Пару раз, оступившись, рядом с кромкой крыши ощутил еще какую-то опору. Что бы это могло значить? После небольших колебаний поставил на нее вторую ногу и тут вдруг понял: так это же спинка кровати! Получается, что из дома я никуда так и не выбрался!
    После этого я еще долго обследовал комнату. Какое-то время летал вдоль стены, периодиче- ски задевая ее своим телом. Поразился эффекту: стена вроде бы небольшая, да и скорость у меня не малая, но летишь, а края все не видно. С этим ощущеньем полета явно творится что-то не ладное. Полетел вверх, но, опять же, потолка так и не достиг. Затем отправился вниз и почти сразу же очу- тился на полу. Решил в него углубиться, после чего в теле появилась неприятная тяжесть, словно оно действительно попало в более плотную среду. Возможно, что эта среда и есть пол, но пребыва- ние в нем почему-то неприятно для тела. К тому же почувствовал сильный запах плесени, что тоже не очень приятно. Решил возвращаться и тут же поднялся с пола. Даже не ясно: так я углублялся в него или же просто лежал сверху?
    В конце концов, я снова начал вращаться. Внезапно что-то изменилось, и в тот же миг про- явилась вся обстановка. Ощущения стали настолько отчетливы, что я засомневался: а действитель- но ли это сновидение? Сразу же поднял свои руки и стал их рассматривать. Те прекрасно видны и очень устойчивы, но какие-то пухлые и с очень короткими пальцами. Без сомнений – это руки сно- видения.
    Затем, отодвинув штору, я вышел на кухню и начал ее рассматривать. Эта, очень похожая на мою, но все же с массой мелких отличий кухня – несомненно, кухня сновидения. Откуда-то из-под плиты, развевая лежащее на ней покрывало, дует сильный ветер. Это конечно интересно, но надо двигаться дальше. Открыл дверь на веранду и тут же мне под ноги, прыгая, словно тушканчик, ки- нулась крыса. В испуге я отшатнулся и та, проскакав мимо, забилась куда-то в угол. От же, зараза – так напугать!
    Выбравшись во двор, почему-то снова стал сомневаться: может все же это не сновидение, а самая что ни есть обычная реальность? Увидел что-то непонятное на соседском заборе и начал при- стально его разглядывать. То, что я там разглядел - почему-то меня убедило, что это все же снови- дение. Потом снова заметил крысу. Теперь уже больше похожая на кролика, она так же само впри- прыжку бросилась мне под ноги. Я разозлился и пнул ее ногой – ну, сколько можно пугать?! Сло- жилось впечатление, что в тот же самый миг крыса просто растаяла. По крайней мере, я не заметил, куда она делась. Затем какое-то время я все никак не мог рассмотреть что-то там у себя во дворе. Когда же, наконец, в достаточной мере сосредоточился – оттуда в разные стороны кинулись не- сколько крыс. Ага, испугались! Нечего было других пугать!
    Еще какое-то время я бродил по двору, но вскоре вновь обнаружил себя на кровати. Полежав немного, понял, что сил для еще одного сновидения у меня не наберется и, открыв глаза, поднялся с постели и сел все это записывать.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:46 am

    11.11.1997г.

    По ходу сна меня заинтересовала висящая на стене карта. В тот же миг я был уже рядом с ней. Затем мгновенно удалился и снова надвинулся. Та легкость, с которой я приближался и уда- лялся от карты, навела на мысль о сновидении. А вслед за этим стало отчетливо ясно, что это и есть сновидение.
    Не ощущая привычной силы тяжести, решил пройтись по стене. Стал на нее, но ракурс ком- наты очень уж непривычен для зрения и я зашатался. Совсем немного сосредоточился, и восприя- тие тут же настроилось. Затем уже без проблем пошел по стене. Дойдя до края, решил так же само спуститься по ней до пола. Развернулся, но вид комнаты показался совсем уж непривычным, вос- приятие сильно смешалось и я, по всей видимости, свалился на пол. По крайней мере, после этого я обнаружил себя уже на полу.
    Восприятие начало рассеиваться и вскоре я понял, что лежу на кровати. Вот только не ясно: у себя в реальной комнате или, опять же, в какой-то из комнат сновидения? В какой-то момент мне показалось, что я увидел комнату из другого ракурса; со стены, что ли? Потом снова пришел в себя на кровати. Подозрительно огляделся: так это все еще сновидение или я уже проснулся? Вроде моя обычная комната. Горит и верхний свет, и настольная лампа – вроде бы так и было, когда я уснул.
    Решив, что теперь уж я точно проснулся, поднялся и вышел на кухню. И только здесь выяс- нилось, что мое сновидение все еще продолжается. Хотя кухня вроде бы и моя – обстановка на ней совсем другая. В углу осыпался потолок и оттуда в дырку на полу капает вода. У меня такого нет… Довольно долго я просто стоял и наблюдал, как капля за каплей срываются с потолка и исчезают где-то в полу. Потом немного порассматривал кухню. Заглянул и в комнату, теперь уже имеющую некоторые отличия от моей. В конце концов, решил выйти на улицу. Открыв наружную дверь, об- наружил, что там темно и бушует гроза. Даже немного намок. Закрались сомнения: а вдруг это не сновидение и дождь настоящий – чего зазря мокнуть?
    Возвратился на кухню, но восприятие стало теперь не очень устойчивым. Так, показалось, что я одет в какую-то очень длинную, слегка промокшую под дождем курточку и та мне сильно мешает. Немного с ней повозившись, решил просто не обращать на нее внимания. Затем вошел в комнату. Она уже выглядит совсем по-другому. Это как-то ассоциируется с тем, что сейчас в моем доме живет мама. Я мимоходом даже подумал, что в этом ничего хорошего нет: весь мой образ жизни не располагает к тому, чтобы здесь была мама. Но, опять же: что-то здесь явно не так…
    Постепенно восприятие становилось все хуже и хуже. Зрение начало то выходить из фокуса, то двоиться, требуя немалых усилий для того, чтобы свести его воедино. Какое-то время я еще по- ходил из комнаты в кухню и обратно, но воспринимать свое окружение становится все сложнее… Сложилось впечатление, что смотреть мне мешает какая-то натянутая аж наголову спортивная ма- стерка. В конце концов, все это мне надоело. Я ухватился руками за эту одежку и, преодолевая не- малое сопротивление, потянул ее вниз. В тот же миг восприятие резко настроилось и вся обстанов- ка стала предельно отчетливой и устойчивой.
    Я вышел на кухню, в которой, опять же, все по-другому. Немного ее порассматривал и снова вернулся в комнату. Здесь тоже обстановка уже совсем другая. Старая мебель, какие-то портреты в рамках… Обычно так бывает в доме у пожилых людей. И это как-то связано с тем, что у меня здесь все же находится мама. Но с этим что-то не ладно… Это вроде бы она меняет обстановку в комнате, но сколько я ни ходил здесь – ни разу ее не заметил. Да и когда она успевает? К тому же: что она вообще здесь делает? Все это странно… Надеясь хоть что-нибудь прояснить, решил взглянуть на портреты. Подставив маленький стульчик к серванту, стал на него и начал рассматривать стоящие там фотографии. Совсем незнакомые люди. Один из портретов вслед за движением моей головы стал поворачиваться в мою сторону, оставаясь при этом все той же плоской фотографией. По губам видно, что он мне что-то говорит, но не слышно ни звука. Затем он и еще один снимок поблизости начали меняться. Замелькали разные лица людей, но все они совершенно мне незнакомы. Все это еще больше меня запутало…
    Оставив комнату, я снова вышел на кухню. Тут же мне под ноги кинулась похожая на туш- канчика крыса. Проскакав мимо, она скрылась в комнате, где сейчас уже много всякого хлама. Ис- пугавшись, я отшатнулся, а затем разозлился: вот появится еще хоть одна – пну ее ногой. Сколько можно пугать! При этих мыслях где-то там, в комнате с хламом врассыпную кинулись еще не- сколько крыс-тушканчиков.
    Постепенно мое восприятие все больше ухудшалось. Я побывал еще раз в комнате, а затем вышел во двор, где теперь уже ярко сияет солнце. Подумал, что в этом сновидении я еще не летал и стал примеряться, чтобы взлететь на крышу. Но логику происходящего понимать все сложнее и, в конце концов, я просто выпал из этого состояния и проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:46 am

    13.11.1997г.

    Сначала было одно сновидение. Я совершенно не помню, что там было, но помню, что себя осознал. Затем я оказался совсем в другом месте. Долго не мог понять, что происходит: то ли я про- должаю сновидеть, то ли сейчас я в обычной реальности. На всякий случай постарался держаться собранным. Потом изменилось и это. Я обнаружил, что лежу теперь на кровати. Похоже, наконец- то я проснулся в обычной реальности. Правда, немного рассеян, но это скорее из-за того, что я еще не полностью пришел в себя после сна. На глаза попалась стоящая на табурете в полутьме комнаты миска. С некоторым усилием сосредоточившись на ней, я внимательно стал ее разглядывать. Если бы это было сновидение – вряд ли она оставалась бы такой устойчивой. Но спустя какое-то время мне показалось, что та немного сместилась. Или мне это лишь показалось? Постарался еще больше сосредоточиться, но тут вдруг понял, что там уже лежит пачка масла. Я все еще в сновидении!
    Я поднялся с кровати и начал обследовать комнату. Тело прекрасно поддается контролю, но какое-то слегка заторможенное. Все движения получаются замедленными, словно при пониженной силе тяжести. Только я встал – тут же почувствовал некую силу, пытающуюся затянуть меня об- ратно на кровать. Начал усиленно сопротивляться, заподозрив, что если я упаду на нее – могу ведь проснуться. Несколько позже все это выпало из внимания, и больше эта сила не ощущалась. Я про- сто о ней забыл.
    Комната немного ассоциирует с летней кухней в селе у дяди Вани. Обычная для сновидений полутьма. Я немного побродил по комнате, а затем стал рассматривать руки. Мои вполне обычные руки, но только, как и все окружение – серые. Долго глядя на них, заметил, как по ним пробежала мелкая рябь. Потом еще складывал их вместе, тер друг о друга и, кажется, даже пытался в них дуть. Все надеялся, что мое окружение станет более четким, но так ничего и не вышло.
    В конечном итоге я это занятие бросил. Побродив еще немного по комнате, решил, что пора бы уже выбираться наружу – последнее время в сновидениях появилась заметная тяга к передвиже- ниям. Подошел к двери, но там обнаружил, что это скорее какая-то наполовину застекленная рама, которая, похоже, и не должна открываться. Правда, восприятие не очень устойчиво и толком все разобрать достаточно сложно. Я немного повозился с этим сооружением, но так и не смог понять, как же его открыть. Затем я оставил его и пошел к окну. Почему-то берет сомнение, что в этом сво- ем теле я смогу сквозь него проникнуть. Уперся руками в стекло – действительно твердое. Снова вернулся к двери. Немного сильнее сосредоточившись, я все же понял, что эта вещь все же немного похожа на дверь и по идее должна открываться.
    Слегка ее приоткрыв, выглянул во двор. Там все залито ярким солнечным светом; обстанов- ка предельно отчетлива. И двор во многих деталях похож на тот, что в селе, хотя, как это часто бы- вает в сновидениях – он не такой, как в реальности. А еще почему-то появилась уверенность, что где-то здесь есть моя мама, а возможно и бабушка. Выйдя за порог, заколебался: скорее всего, я снова здесь голый – в сновидениях так часто бывает. Посмотрел на себя – и в самом деле голый. Появилось желание вернуться обратно – не ходить же при маме раздетым. Потом задумался: с ка- кой еще стати я должен в своих сновидениях от кого-то прятаться? Можно ли вообще быть уве- ренным в том, что мама в сновидениях – это действительно мама, а не кто-то иной? Решил посмот- реть на то, как будут складываться обстоятельства, а там уже что-нибудь придумать.
    И как только я немного отошел от кухни – тут же из дома вышла моя мама. Я сразу же весь сосредоточился и замкнулся в себе, напряженно наблюдая за ее реакцией. Та прошла мимо, лишь мимоходом что-то сказав о моей наготе. Но я оставался безучастным и мама, потеряв ко мне инте- рес, скрылась на кухне. Я немного расслабился.
    Потом я долго бродил по двору; мне показалось, что целую вечность. За это время несколько раз ухудшалось восприятие. Я даже начал дуть в руки, пытаясь продлить свое сновидение. Вместе с этим стало глубже и дыхание где-то там спящего тела. Воспринимаемое где-то на заднем плане внимания, оно таким уже и осталось до конца сновидения. Вдобавок, начало пробиваться сексуаль- ное возбуждение. Ничего существенного не придумав, я решил просто не обращать на это внима- ния и вскоре забыл о нем.

    Больше всего мне не нравилось чувство, что я не могу здесь летать. Я решил все же попро- бовать. С большим сомнением и даже какой-то тревогой примерившись, прыгнул и в слегка замед- ленном темпе взлетел на крышу кухни. А ведь получилось! Затем несколько раз перелетал с крыши на крышу, отчетливо чувствуя их под своими босыми ногами. И все же ощущенье от полета было совсем не таким, каким оно обычно бывает в сновидениях. Чего-то не хватало. Вскоре я решил спрыгнуть на землю, до которой сейчас метра три-четыре. Преодолев тревогу, прыгнул и тут же резко полетел вниз. Сделалось немного жутко, но у самой земли мое движение замедлилось, и я плавно стал на ноги.
    Вскоре восприятие сделалось намного хуже. Поле зрения сверху и снизу сузилось, став до- вольно узкой полосой на уровне глаз. Уже почти отчаявшись, я начал дуть в руки. Безрезультатно. А вскоре все окружение окончательно растаяло, и я проснулся, глубоко дыша у себя на кровати.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:47 am

    18.11.1997г.

    В некий момент сна меня понесло, и я тут же себя осознал. Зрительное восприятие сразу же растаяло. Я максимально сосредоточился, надеясь за что-нибудь «ухватиться» своим вниманием. Вскоре из темноты выплыл некий дом, но «зацепиться» за него я не успел – он тут же растаял. Спу- стя какое-то время появилось отчетливое ощущение сложенных на груди рук. Я решил взглянуть на них. Но когда попытался поднять их – ничего у меня не получилось; совсем невозможно сдвинуть их с места. По всей видимости, это я ощущаю свои сложенные на груди руки спящего тела; если начну дергаться – еще проснусь. В сновидениях такое бывало уже не раз. Решил оставить их в по- кое и снова сосредоточился. После этого меня еще довольно долго носило в пространстве. Перио- дически из темноты выплывали какие-нибудь сцены, но «зацепиться» за них вниманием я не успе- вал, и те снова таяли.
    Потом внезапно что-то изменилось, и я обнаружил себя над шоссейной дорогой. Проявив- шись здесь как бы прямо из полета вниз лицом, я сразу же опустился на дорогу, почти уткнувшись в нее носом. Начал разглядывать ее поверхность, отчетливо, в мельчайших подробностях видя каж- дый камешек, впечатанный в гудрон. Реализм восприятия просто поразительный! Даже ха- рактерный запах гудрона – и тот предельно устойчив. Вдохновленный такой силой сновидения, с некоторым усилием я развел свои руки, все еще как бы сложенные у меня на груди, и уперся ими в асфальт. Не проснулся!
    Немного поразглядывав вкрапленные в дорогу разноцветные камешки, я, наконец, поднялся на ноги и начал осматриваться. Оказалось, что это дорога, проходящая рядом с авто заправкой в Днепре – совсем недалеко от родительского дома. Сразу же появилась идея, раз уж я оказался здесь, отправиться к ним. Я развернулся и полетел в том направлении, но вскоре стал замечать, что меня понемногу сносит вправо. Начал прикладывать усилия, постепенно все больше чувствуя, что лететь в направлении дома родителей становится все сложнее – некая внешняя сила упорно отклоняет ме- ня вправо.
    Постепенно я стал приближаться к забору, стоящему на том месте, где, по идее, должна быть автозаправочная станция. Уже с немалым трудом перелетев через него, я оказался во дворе частно- го дома. Стараясь, все же выдержать свое направление, начал пересекать этот двор. Но лететь уже почти совсем невозможно. Попытался двигаться затяжными прыжками – то же самое; чувствуется очень большое сопротивление, сводящее почти на нет все мои усилия.
    Уже еле перепрыгнув низенький заборчик, я попал во вторую часть двора. Какая-то бабуш- ка, повернувшись ко мне, сочувственно спросила:
    - Что, не ладится? – явно имея в виду мои затруднения.
    - Да, что-то не получается, - ответил я и тут же о ней забыл.
    С еще большим трудом перебравшись через еще один невысокий заборчик, я оказался в тре- тьей части двора. Здесь сразу же заметил собачью будку. Вот уж с кем, а с собакой встречаться не хотелось бы. Тем более – в сновидении. Собрав все свои силы, постарался взлететь повыше, но, чуть подлетев, тут же опустился обратно. Нет, сил не хватает!
    Тем временем ко мне подбежала собака. Я сразу же весь сосредоточился, решив ни в коем случае не пугаться: посмотрим, чем все это закончится. Собака вроде бы совсем не агрессивна; мне даже показалось, что та собралась ласкаться. Осмелев, я протянул руку и попытался ее погладить.

    Но та вдруг уцепилась мне в запястье. Никаких неприятных ощущений это не вызвало, но в тот же миг все растаяло, и я проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:47 am

    20.11.1997г.

    Сразу же, как только я себя осознал - учащенней забилось сердце, и сон растаял. Вскоре в ритме сердечных ударов стало пульсировать все мое тело. Я тут же максимально сосредоточился, пытаясь, во что бы то ни стало, сохранить свою собранность. Спустя какое-то время начало кое-что проявляться, но восприятие не очень устойчиво: обстановка то появляется, то вновь погружается во тьму. Заметил, что этот ритм совпадает с ударами сердца. Довольно долго я изо всех сил удерживал свою собранность, и в конечном итоге мое состояние более-менее стабилизировалось. Осталась только немного нарушенной координация движений.
    Я проявился в небольшой нише незнакомой мне комнаты, глядя в упор на обшарпанную па- нель светло-салатного цвета. Протянул руку и не очень послушными пальцами потрогал один из забитых в стену гвоздиков. Самые обычные, вполне реальные ощущения. Затем повернулся к вися- щему поблизости зеркалу. Мне показалось, что зеркало покрыто довольно толстым слоем пыли или же сильно запотело. Постарался его протереть. Немного протерлось, но все же осталось очень гряз- ным. Я взглянул на свое отражение. Вроде бы вполне нормально выгляжу, только вот вся левая часть лица покрыта мелкими белыми точками, словно забрызгана краской. Я решил, что это, по всей видимости, какие-нибудь энергетические нарушения в моем далеко еще не совершенном теле сновидения.
    Затем я вышел из ниши и начал оглядывать комнату. Она почти совсем пустая и очень гряз- ная. И совершенно мне незнакома. На стене обнаружил еще одно грязное зеркало. Постарался его протереть, но вообще ничего не получилось. Неожиданно откуда-то выскочила и побежала по ком- нате какая-то полупризрачная мышка. Я отшатнулся. Затем разозлился: разбегались тут всякие! Поплотнее сжав невесть откуда взявшийся в моей руке обломок трубы, решил, что если еще хоть одна появится – стукну ее этой трубой. Впрочем, я даже не очень уверен, что эта мышка и в самом деле была – слишком уж быстро и мимолетно все это произошло.
    Побродив еще немного по комнате, вышел в такой же угнетающе грязный коридор. Тут же ко мне подошел какой-то мужчина. На долю мгновенья мне показалось, что тот одет в рясу с надвинутым на голову капюшоном, но потом я разглядел, что на нем самая обычная одежда. Мы поздоровались за руку. Похоже на то, что он здесь хорошо меня знает и вот, проходя мимо, ос- тановился чуть поболтать. Но я-то его совершенно не знаю! Отделываясь общими, ничего не зна- чащими фразами, я между тем начал прикидывать: наверное, в этом месте сновидения есть некий другой «я», на место которого я и попал? Должно быть, этот человек меня принимает за ту другую мою личность, о которой я даже не имею ни малейшего понятия. Вот бы хоть немного со всем этим разобраться!
    Привлекла внимание одна, вскользь оброненная мужчиной фраза:
    - У тебя здесь слишком много крови, - сказал он.
    Почему-то я вдруг понял, что все это здание принадлежит тому «мне», для которого это ме- сто «реально». Где-то этажом ниже находится какой-то «мой» клуб. И периодически там кого- нибудь убивают. Вот и сейчас, по всей видимости, снова кого-то убили.
    Не хотелось бы, чтобы мой собеседник заподозрил, что я совсем не тот, кем должен был быть. Мало ли как это может обернуться…
    - Ты уж извини – со мной немного не все в порядке, - произнес я, пытаясь хоть как-то оправ- дать свое пошатывание и не очень внятную беседу.
    Наше общение стало подходить к концу, и вскоре я проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:48 am

    5.12.1997г.

    Осознавать себя я начал постепенно. По содержанию очень необычного сна я был человеком как бы из рода тюленьих; а конкретнее – котиком. Мне все чаще приходилось бежать, прыгая на всех четырех – так, как это делают звери. Именно в эти моменты и начало понемногу всплывать осознание сновидения. Вначале такой способ передвижения не очень-то получался, но постепенно я

    начал прыгать все лучше и лучше. Вместе с тем все больше доходит, что это сновидение, в котором я пытаюсь освоить очень странный способ передвижения. Уже когда осознание стало довольно от- четливым, я подумал о том, что может, и в самом деле пытаюсь настроиться на восприятие котика – как это выплывает из содержания сна. Примерно так, как дон Хуан становился вороной. Последни- ми из этого ряда были уже четкие ощущения очень гибкого тела и крепких, но гибких рук и ног, ко- торыми я по очереди отталкивался от земли. Действительно очень похоже на движение дикого зве- ря.
    К этому времени осознание сновидения уже полностью всплыло на поверхность. Голову за- полнили разные мысли: если котик, то почему у меня ноги вместо хвоста? И все остальное в том же духе… Пока я был занят этими мыслями, ощущенье движения пропало, а когда, наконец, обратил внимание на окружающую обстановку, то обнаружил, что стою в селе неподалеку от дома бабушки. Но только я успел это отметить – мое окружение тут же растаяло.
    Следующим связным ощущением было то, что я сползаю с кровати. Закрались сомнения: так я реально сползаю или же в своем теле сновидения? По крайней мере, уже несколько раз я попадал в сновидение именно таким способом. Решил не заострять на этом внимание – как будет, так и бу- дет. Свалившись на пол, какое-то время катался по комнате. Закатился аж под соседнюю кровать. Снова начались сомнения: все ощущения очень реалистичны, да и расположение кроватей точно такое же, как в моей реальной комнате – уж не свалился ли я и в самом деле с кровати и теперь вот ползаю по комнате в каком-то полу соображающем состоянии? Но все же я быстро понял, что это сновидение. Поднявшись на ноги, долго ощупывал свое окружение. Вокруг все пространство ком- наты заполнено каким-то хаотичным нагромождением всевозможных предметов. Понемногу нача- ло пробиваться зрительное восприятие – тоже виден один лишь хаос. Причем не все зрительные и осязательные ощущения совпадают друг с другом: то ощущаешь нечто, чего не видно, то пытаешь- ся что-то потрогать, а рука хватает лишь пустоту.
    Наконец, восприятие все же настроилось, и я оказался в обычной, утопающей в полутьме комнате сновидения. Как часто бывает – это комната в старом доме родителей. Мне не очень по- нравилось, что вокруг опять полутьма, и я решил вплотную заняться руками. Сложил их вместе и начал в них дуть. Вроде бы никакого результата не видно. Выдувая в очередной раз в свои руки воздух, я ощутил, что становлюсь невесомым и начинаю отрываться от пола. Не тратя лишних сил на раздумывание, я тут же бросил это занятие, подлетел к окну и, выставив вперед руки, нырнул в него. Какая-то небольшая часть меня слегка испугалась возможных последствий столкновения со стеклом, но я просто не дал развиться этим сомнениям. Все же уверен, что для тела сновидения это никакого вреда не должно принести.
    Летя сквозь окно, постарался глаза держать все время открытыми и внимательно проследить за тем, как будет проходить переход из одного места в другое. Очень быстро, но плавно вокруг ме- ня стало гораздо светлее, и я оказался во дворе, плавно став на ноги. Больше никаких других ощу- щений проникновение сквозь окно не вызвало.
    Начал осматриваться. Похоже, в этом сновидении у родителей действительно их старый дом. Посреди двора растет давно уже спиленная старая груша. Несколько раз я оценивающем взглядом прошелся по дому – в самом деле, очень похож на тот, каким и был старый дом. Так же само вскользь оглядел летнюю кухню – тоже похожа на ту, что была раньше.
    В конце концов, решил, что мало толку в том, чтобы так вот стоять и глазеть на свое окру- жение – надо побольше двигаться. Легко перемахнув через забор, я оказался на улице. С сожалень- ем почувствовал, что в теле хоть и ощущается легкость, но нормально летать здесь я снова вряд ли смогу.
    На улице много народа. Я немного смутился: как обычно – в сновидении я снова голый. Но затем понял, что меня здесь просто никто не видит, и решил не обращать на это внимания. Пока я рассматривал окружающих – столкнулся с каким-то ребенком. Хоть я и невидим – столкновение получилось ощутимым. Ребенок занервничал. Похоже на то, что он меня как-то почувствовал. Я уже стал немного беспокоиться по поводу возможных столкновений с людьми – не очень хотелось бы привлекать к себе внимание. И все же, как я ни старался, умудрился еще несколько раз зацепить своим телом детей. Мне это уже перестало нравиться. Я начал примеряться к крыше соседского до- ма – лишь бы улететь с этой многолюдной улицы подальше. Но самое большее, чего я смог добить- ся – это с немалым трудом взлететь на забор. Ну не хватает сил для полета – и все тут. И это уже продолжается не одно сновидение к ряду. Между тем, уже кто-то из детей сам начал проявлять ко мне интерес. На что-то запрыгнув, он потянулся ко мне, пытаясь дотронуться. Чувствуется, что его пугает и одновременно притягивает нечто, чего он не видит, но, видимо, все же как-то воспринима- ет.
    Пытаясь взлететь повыше, я начал часто махать руками. Тоже бесполезно. А вскоре все начало таять и я проснулся. Осталось лишь смутное чувство, что очень многого я не запомнил.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:48 am

    30.12.1997г.

    Проснулся я на кровати, стоящей посреди двора бабушкиного дома. Очень удивился: с чего бы это? Заметив во дворе чьи-то сумки, подумал, было, что кто-то приехал в гости, в доме негде было лечь, и вот потому-то я спал на улице. Но что-то здесь явно не так… Затем пришла мысль: а может это сновидение? В таком случае все становится на свои места. Посмотрел на руки. Мои, вполне обычные руки; разве что слегка сероватые. Но, глядя на них, я почувствовал некую прису- щую сновидениям сосредоточенность – нечто, сродни невыраженной напряженности. Стало ясно, что это действительно сновидение.
    И все же захотелось проверить. Заметив натянутые во дворе бельевые веревки, я решил над ними пролететь. Вот если получится – значит, это сновидение. Поднялся в воздух и, в общем-то, не очень удачно, но все же взлетел к этим веревкам. Почему-то на них немного замешкался. Тут из дома вышла бабушка Миля. Заметив меня на верху, поинтересовалась, что я там делаю.
    - Ничего, бабуся – все нормально… - ответил я, чувствуя к ней какое-то доверие и недоверие одновременно. Свою бабушку я всегда любил, но кто его знает, что она представляет из себя в сно- видении?..
    Потом я попал на подходящую к дому дорожку. Осматриваясь, все никак не мог понять: то ли здесь немного не так, как было в детстве, то ли все это было так давно, что я уже просто не пом- ню? Вполне возможно, что так оно и было, когда я был совсем еще маленьким. Тут я заметил, что на поле что-то горит. Даже возможно, что мое внимание к этому привлекла бабушка. Я подошел и быстренько все затушил. А вскоре подошла и бабушка, поинтересовавшись, что здесь происходит? Я успокоил ее, заверив, что ничего опасного нет: загорелся один стебель кукурузы, но я его уже по- тушил.
    На этом поле, среди побегов кукурузы разросся баштан огурцов. Мне стало интересно: а что будет, если в сновидении что-нибудь съесть? Отыскав один маленький огурчик, сорвал его и надку- сил. Очень даже неплохо – вполне обычный вкус молодого свежего огурца.
    Вскоре я решил, что пора бы уже пойти прогуляться. Развернулся и отправился в поле, прочь от этого дома.
    - Ты только не заходи далеко, - послышался сзади голос бабушки.
    - Ну, бабуся… ничего страшного… - ответил я, совсем не собираясь следовать ее советам. Ее опека уже надоела. Как ни как – я ведь в сновидении и пристальное внимание с ее стороны начина- ет уже настораживать.
    Но та отправилась следом. Что-то слишком уж она настойчива… А вскоре я обнаружил, что это совсем и не бабушка, а какая-то совершенно не знакомая мне женщина. И теперь она стоит, преграждая мне путь. Я все же был прав: кто-то и в самом деле упорно пытается помешать мне сно- видеть! Протянув к ней руки, я попытался ее оттолкнуть, но та уцепилась в меня и в тот же миг нахлынула тьма. Еще немного повозился, но тут вдруг понял, что все ощущения тоже пропали. Во- обще ничего не осталось! А вскоре после этого я проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:49 am

    22.01.1998г.

    В какой-то момент промелькнула мысль о сновидении. Мгновенье поколебавшись, я ухва- тился за эту идею и тут же себя осознал. Сразу же учащенней забилось сердце, дыхание стало глубже и в теле возникло ставшее уже привычным напряжение. И хотя собранность удерживать трудно – из сна я не выпал.
    Поднес к глазам руки, но во тьме видны лишь какие-то красноватые блики. Чуть повозив- шись с руками, решил, что если я и дальше буду валяться в постели – то непременно проснусь; надо действовать. Немного напрягшись, рывком приподнялся. Напряжение стало еще больше, но все же я не проснулся. Хоть это радует.

    Вскоре начало понемногу проявляться зрительное восприятие. Я огляделся. Это снова моя комната, но как обычно для сновидений – с массой мелких отличий. Отметив, что оба окна на своем обычном месте и за ними гораздо светлее, я сразу же решил выбираться во двор. С немалым трудом добравшись до одного из окон, а в самом конце уже начав лететь – вскоре я уперся в стекло голо- вой. Первоначальный импульс движения стих и мне даже показалось, что этим все и закончится – стекло снова окажется твердым и непроницаемым. Тем не менее, не давая себе времени на сомне- ния, я приложил еще немного усилий и начал двигаться дальше. Очень медленно стал проникать сквозь стекло, наблюдая, как мое окружение становится все светлее. Но вместе с этим до предела возросла нагрузка на тело, сердце начало бешено колотиться и восприятие сделалось неустойчи- вым.
    Сразу же за окном оказалось дерево, очень сильно мешающее продвижению. Я изо всех сил старался продраться сквозь ветки, но сил, в конце концов, не хватило и меня потащило обратно в комнату. Поняв, что с этой силой мне не справиться, я расслабился и постарался лишь удержать свою собранность. Спиной вперед меня протащило через всю комнату и затянуло куда-то аж за кровать. Возникло неопределенное ощущение, словно некая сила пытается меня куда-то втянуть.
    Но все же мне удалось сохранить свою собранность, и несколько позже я снова поднялся на ноги. Подойдя к окну, стал присматриваться к открывающемуся за ним виду. Сейчас там виден за- бор, какие-то растения… И хотя восприятие не очень отчетливо, все же ясно, что это не тот вид, ко- торый открывается из окон моего дома – это скорее то, что видно из окон у родителей. Надеясь рас- смотреть все подробнее, я постарался сосредоточиться посильнее, но восприятие совсем расплы- лось, и я проснулся, глубоко дыша у себя на кровати.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:49 am

    27.01.1998г.

    В некий момент промелькнуло знакомое ощущенье тела сновидения; я ухватился за это ощущенье и тут же себя осознал лежащим вниз лицом на кровати. С немалым усилием развел руки в стороны и, упершись ими в кровать, чуть приподнялся. Тут же учащенней забилось сердце. Очень не хотелось бы выпасть из сновидения, но действовать-то надо. Собрав все свои силы, поднялся – сердце стало биться еще сильнее, но я не проснулся. И то хорошо.
    В окружающем полумраке вроде бы просматривается нечто, похожее на мою комнату, но все же зрительное восприятие какое-то слишком уж иллюзорное. Даже трудно решить: то ли я дей- ствительно что-то вижу, то ли мне просто, кажется. Со значительным трудом я начал на ощупь продвигаться по комнате. Восприятие сильно смешалось, а затем совсем растворилось. Но осяза- тельные ощущения остались; и очень даже устойчивы. В основном, все детали обстановки похожи на те, что в моей реальной комнате. Возникли сомнения: а вдруг это не сновидение и я действи- тельно брожу сейчас по комнате, с трудом отдавая себе в этом отчет? Приблизившись к обог- ревателю, тепло от которого я все же как-то воспринял, слегка забеспокоился: если со мной дей- ствительно что-то не в порядке, и я брожу в своей реальной комнате, словно сомнамбула – так ведь можно запросто обжечься. Вот только не понятно: в моей комнате обогреватель точно есть, но так ли он стоит, как здесь или нет – сообразить, никак не получается.
    Затем мысли переключились на другое: раз уж я оказался рядом с окном – стоит попробо- вать выбраться наружу. Вот только бы не оказалось, что это не сновидение. Эта часть стены с ок- нами вроде бы такая же, как и в моей реальной комнате. А может, и нет? Отодвинув с окна занавес- ку, снова стал сомневаться: так это реальность или сновидение? Опасаясь худшего, я решил просу- нуть в окно ногу – если даже стекло разобьется, то, по крайней мере, не пораню голову. Осторожно поднес ногу к стеклу и уперся в его твердую поверхность. Непроницаемо. Затем постучал рукой – вполне обычный звук твердого стекла. Выбраться сквозь него никак не получится.
    Провозившись там еще немного, я, в конце концов, выпал из этого состояния и проснулся с учащенно бьющимся сердцем.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:49 am

    3.02.1998г.

    Только я себя осознал – сразу же начал ворочаться на кровати, пытаясь подняться с нее. С не- малым усилием поднявшись на ноги, чуть пошатнулся и ощутимо налетел спиной на стену. По

    крайней мере, радует, что хоть какие-то ощущения, но все же есть. А вскоре начала проявляться и обстановка. Я сразу же потянулся к проявившемуся поблизости стулу и уперся в его спинку рукой, поддерживая свое не очень-то устойчивое тело. Заодно порадовался, что осязательные ощущения совпадают со зрительными – в последнее время даже такое не всегда бывает. А когда уже одно- значно стало ясно, что эта комната мне не привиделась и к тому же она устойчива, я, наконец, по- нял, что она вызывает какие-то смутные ассоциации с неким общежитием, в котором я когда-то вроде бы жил. Хотя это и не из моей реальной жизни.
    Заметив наполовину зашторенное окно, я решил, что стоит вновь попытаться выбраться сквозь окно наружу. Должно же когда-нибудь получиться. Подошел и стал отодвигать штору – не тут-то было: ощущаясь, как некая упругая сила, штора, в противовес моим усилиям, окончательно закрыла окно. Не получилось!
    Затем неожиданно все смешалось. В следующий связный момент получилось уже так, что я вот только что пытался проникнуть сквозь окно, но стекло оказалось твердым и разбилось. Теперь вот приходится вытаскивать из руки мелкие осколки. Не больно, но неприятно. Все мои мысли за- хватила одна лишь проблем: ну почему-то не получается проникать сквозь окна, и все тут! В чем же проблема? Попробовал еще пару раз – безрезультатно. Стекло все так же ощущается твердым. Мак- симально сосредоточив свое зрение, я попытался рассмотреть его повнимательнее: да, действитель- но похоже на твердое стекло, и даже немного надбито мой первой, неудачной попыткой проник- нуть.
    Поняв, что здесь мне не выбраться, я решил выйти обычным путем – через дверь. Тут же опять все смешалось, и я обнаружил себя уже на улице. Причем снова получается так, словно я только что вышел сюда через дверь. Порассматривал немного окрестности, выяснив, что это место мне уже знакомо по сновидениям. Это там, где авто заправка в Днепре, но вместо которой снова виднеются частные дома.
    Затем я довольно долго летал в этих местах, избегая увязавшегося за мной какого-то полупри- зрачного существа. А когда мои силы иссякли – проснулся с учащенно бьющимся сердцем.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:50 am

    17.02.1998г.

    Промежду прочим всплыла мысль о сновидении. Ухватившись за нее, я тут же сосредото- чился, и вслед за этим мое окружение стало приобретать поразительную реалистичность, а воспри- ятие – ощущения тела сновидения. Но вместе с этим зрительное восприятие начало быстро таять и вскоре я очутился во тьме. Затем я долго парил в пустоте, пытаясь, во что бы то ни стало, сохранить свою собранность. В какой-то момент поднял руки и потрогал ими лицо. Очень реальное и даже в чем-то болезненное ощущение нежной или как бы слегка обгоревшей на солнце кожи резко усили- ло и так не малые нагрузки на тело. Но я не сдавался и, в конце концов, воспринял себя уже ле- жащим на кровати. Сразу же попытался подняться – не тут-то было! В голове зашумело: того и гля- ди – потеряю сознание, а то приключится и что-нибудь похуже. Отчетливо ясно, что здесь, в снови- дении, надо как-то использовать волю, чтобы подняться. Вот только как? Знать бы это.
    Незаметно я расслабился, и меня тут же понесло спиной вперед по комнате. Вся обстановка предельно отчетлива, но рассмотреть что-либо конкретное я не успел – меня неуклонно несло куда- то вверх к стене под потолком. Понадеялся, было на то, что стена задержит меня, но вскоре пер- спектива начала искажаться: окруженная со всех сторон тьмой, комната виднеется все дальше и дальше, а я все лечу. Сложилось такое впечатление, словно я несусь по тоннелю, все больше удаля- ясь от его светлого края. В конце концов, комната сжалась в точку и растворилась. Снова все за- полнила тьма.
    Решив держаться до последнего, я сконцентрировал все свои силы лишь на одном – удер- жать свою собранность, чего бы это мне ни стояло. И спустя какое-то время меня снова внесло в эту же комнату, потащив спиной вперед теперь уже вниз, к стене у пола. Перспектива вновь искази- лась, и я стал удаляться «тоннелем», но теперь уже гораздо медленнее – сказались мои усилия. Но больше всего мне понравилось то, что в какой-то момент мое движение совсем прекратилось, не дав комнате сжаться в ничто.
    Потом неожиданно ситуация изменилась. Я воспринял себя уже в обычном теле сновидения, стоящим, чуть пошатываясь, в той же самой комнате. Поддерживая себя, ухватился за некий прибор на стене. Ощущение гладкой пластмассовой поверхности под рукой просто поразительно реали-

    стичное. Заинтересовавшись этим прибором, я повернулся к нему и попытался его рассмотреть. Но только сконцентрировал на нем взгляд – зрение тут же начало выходить из фокуса. Боковым же зрением прекрасно видна черная пластмассовая коробочка непонятного назначения.
    Я решил не заострять на этом внимания и стал разглядывать комнату. Нахлынула какая-то ностальгическая тоска – комната вызывает ощущение чего-то близкого и до боли знакомого. Но этим смутным ощущением все и заканчивается – совсем никаких узнаваемых ассоциаций. Комната совершенно мне незнакома. Вся обстановка в ней до предела реальна и устойчива, но опять же только лишь при рассматривании краем глаз. Стоит хоть на секунду задержать на чем-то свое зре- ние, и оно тут же выходит из фокуса.
    Очень сильно заинтересовал небольшой старенький черно-белый телевизор. Там идет какой- то фильм. Причем сюжет развивается последовательно и логично – как в любом фильме, который начинаешь смотреть с середины: преамбула не понятна, но все имеет свою логику. Даже звуковое сопровождение полностью соответствует сюжетной линии фильма. А самое интересное в том, что телевизор, в отличие от всего остального, можно смотреть, полностью сосредоточив на нем свое внимание – зрение совсем не выходит из фокуса.
    Отчетливо воспринимая себя в сновидении, где-то в это же время начал отчетливо воспри- нимать себя и спящим в постели. Здесь за стеной у соседей также работает телевизор и предельно отчетливо слышны все диалоги актеров. По всей видимости, и там, и там я слышу одно и то же. За- интересовавшись этим эффектом, захотел, было даже побольше уделить внимания фильму и попро- бовать сопоставить то, что слышит спящее тело с сюжетом идущего здесь фильма. Но потом эта мысль ушла на задний план, и я продолжил исследовать свое окружение.
    Подошел к двухстворчатой двери и открыл ее. Почему-то я был уверен, что та ведет на бал- кон, но выяснилось, что дверь из комнаты выходит прямо на улицу. Слышен обычный уличный шум; где-то в отдалении слышны шаги прохожих, но поблизости вроде бы все пустынно. Правда, теперь восприятие менее отчетливо, чем было в комнате. Прошелся немного по улице, но тут же вернулся обратно к двери. Стоит ли ходить здесь раздетым? А я, как оказалось, в одних лишь тру- сах. Немного заколебался: для сновидения вроде бы ничего страшного в этом нет, но все же как-то неловко ходить почти совсем голым среди одетых людей.
    Наконец я убедил себя, что в сновидении не стоит обращать внимания на такие мелочи, и снова двинулся в сторону улицы. Но восприятие уже расстроилось окончательно, и все поглотила тьма. Тем не менее, под босыми ногами все еще отчетливо ощущается грунт. Наступив ногой на камешек, немного покатал его по земле – очень реалистичное ощущение. Но только и всего.
    Еще какое-то время я пытался удерживать свою собранность, а затем проснулся с учащенно бьющимся сердцем.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:50 am

    4.03.1998г.

    Осознал я себя в спортивном зеле своей школы, двигаясь во сне словно животное – пооче- редно отталкиваясь руками и ногами от пола. Зрительное восприятие сразу же начало падать. Такой способ передвижения я уже когда-то осваивал и мне он понравился: приятно чувствовать свое гиб- кое «звериное» тело. Но вскоре меня начала заполнять волна приглушенного сексуального возбуж- дения. В последнее время это случается часто, практически совсем не давая сновидеть.
    Это не дело: как бы там ни было приятно чувствовать свое здоровое упругое тело, но эти сексуальные залежи надо преодолеть, каких бы сил это ни стоило. Иначе, так я скоро совсем не смогу сновидеть. Поднялся на ноги и, почти уже в полной темноте пошел туда, где, по идее, должна быть дверь. Нащупав ее, открыл и вышел в школьный коридор. Изо всех сил стараясь сохранить свою собранность, я на ощупь стал продвигаться вдоль стенки, постоянно оглядываясь по сторонам в надежде на прояснение. И действительно: кое-где понемногу начала проявляться обстановка.
    Вскоре я нащупал и открыл дверь одного из классов. Здесь зрительное восприятие стало уже почти совсем нормальным. В классе много народа; из них – много девчонок… Похоже на то, что здесь что-то празднуют. Меня же беспокоит тот факт, что из моих шортов слегка выглядывает мой член, и спрятать его никак не получается. Это вызывает смущение, побороть которое почти невоз- можно. Отчетливо ясно, что как раз в этом-то и вся проблема: с этим чувством обязательно надо справиться и тогда дела в сновидениях пойдут на лад. В конце концов – ведь это всего лишь снови- дение! И все эти вместе взятые ощущения, чувства и мысли создают своего рода напряженность, воспринимаемую как очень большая нагрузка на тело сновидения. Из-за этого много сил уходит лишь на то, чтобы хоть как-то удерживать свою собранность.
    Решив здесь больше не задерживаться, я закрыл дверь и вернулся обратно в коридор. В ко- ридоре у входа стоит еще один накрытый стол. Похоже, и здесь что-то празднуют. Сосредоточив, как только смог свое зрение, я вроде бы даже кого-то узнал. Но все же восприятие дается с очень большим трудом – нагрузки на тело огромны. Неимоверно трудно сдерживать свое сексуальное возбуждение.
    Зашел еще в один класс. Здесь тоже что-то празднуют: накрыт стол, много народа… Я узнал несколько своих одноклассниц. Одна из них сочувственно произнесла фразу, прозвучавшую при- мерно так:
    - Что, трудно дается? – или же: - Что, очень хочется?..
    Явно имелись в виду мои усердные попытки сдержать свои ощущения. Не очень-то разобрав ее вопрос, я подошел и переспросил. Та видимо что-то ответила, но мое немного шаткое внимание переключилось уже на другое – очень хочется пить. На столе заметил бутылку: то ли с вином, то ли с компотом. Лучше бы там оказался компот. Поднял ее и надпил. На вкус, похоже, самый обыкно- венный компот. Но в тот же миг восприятие начало таять, и я проснулся с натужно бьющимся сердцем.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:51 am

    7.03.1998г.

    Осознав себя, я как обычно оказался в полутемной комнате. Эта вечная полутьма уже надое- ла. Сложил руки вместе и начал в них дуть, но вскоре понял, что это тоже не то: я начал быстро те- рять свой вес – еще немного, и меня отсюда просто унесет. К тому же ясно, что если хочу и дальше развивать сновидения – надо учиться поддерживать их своей собранностью. Просто надо быть бо- лее уверенным и не бояться проснуться.
    Я «отпустил» себя и максимально сосредоточился. Потом какое-то время меня носило по комнате, но эти метания постепенно сошли на нет, и я довольно устойчиво стал на ноги в неплохо проявившейся к этому времени обстановке. Пошел обследовать свое окружение. В одном месте я нашел яблоко и взял его в руку. Подумал, было, его надкусить, но не решился и положил обратно. В этот момент мое слегка неустойчивое восприятие выкинуло фокус: яблоко вновь оказалось у меня в руке, и я еще раз его положил. Причем, хотя это было дважды, но как-то получается так, что это было одно и то же действие.
    Вскоре зрительное восприятие стало понемногу размываться. Тут я обратил внимание, что сейчас у меня на глазах очки, которые в данный момент как бы слезятся. Ухватился за них и, прила- гая усилия, начал их стягивать с глаз. С небольшим сопротивлением те поддались и в тот же миг обстановка стала предельно отчетливой.
    Немного позже я подошел к окну. Сейчас я совершенно уверен, что это сновидение, для ко- торого проникновение сквозь окна должно быть вполне естественной вещью. И все же немного тревожно. Прежде, чем лезть туда головой, для начала я решил все же проверить. Без лишних раз- думий хорошо размахнулся и изо всех сил ударил рукой по стеклу, надеясь, что та пройдет сквозь него. На долю мгновения мне показалось, что удар оказался болезненным, и стекло под рукой раз- летелось. Затем что-то настроилось и моя рука, испытывая совсем небольшое сопротивление, со- провождаемое похожим на шипение звуком, вошла по кисть в стекло. Просунул ее аж по локоть, а затем вынул и начал рассматривать окно. Стекло полностью целое – совсем никаких следов прони- цания.
    Вскоре я решил, что пора бы уже выбираться наружу. Но пока я там что-то возился – окно изменилось. Рассмотрев его повнимательнее, обнаружил, что теперь оно забито досками. Здесь не- чего даже пытаться проникнуть. Ладно, неподалеку виднеется еще одно окно – выберусь сквозь не- го. К этому времени порядком изменилась и сама комната. Теперь она ассоциирует с комнатой у бабушки в доме. Пока я пробирался ко второму окну – что-то звякнуло. Обернувшись, на полу об- наружил разбитый бутыль консервации. Надо же, какой я неуклюжий – взял и разбил бабушке бу- тыль. А впрочем: это ведь всего лишь сновидение…
    Повернулся к окну и, не оставляя времени для сомнений, надавил головой на стекло. С чем- то вроде шипения или как бы шумного трения и с небольшим сопротивлением стекло поддалось, и я стал медленно продвигаться наружу. Высунув голову из окна, оглядел залитый ярким солнечным светом двор. Он также ассоциирует с тем, что был у бабушки Мили в селе. Старенький глиняный дом под соломенной крышей тоже немного похож на ее, хотя, как вполне обычно для сновидений, он имеет массу мелких отличий.
    Я призадумался: это наверно и есть прохождением вторых ворот сновидения? Если, к при- меру, вернуться сейчас обратно в комнату – там, видимо, будет совсем другая обстановка. Но про- верять я не стал. Вместо этого выбрался полностью во двор и начал осматриваться, изо всех сил пытаясь сохранить свою собранность. А спустя какое-то время восприятие нарушилось и я выпал из сновидения.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:51 am

    10.03.1998г.

    Осознал я себя стоящим в полной темноте, обхватив руками дерево. Внимательно ощупал его – очень реальное ощущение грубой шероховатой коры. Попытался, было отпустить, но тут же начал взлетать и вновь ухватился за ствол. Так не годится! Но с другой стороны: стоять вот так в темноте, прижавшись к дереву тоже как-то не интересно – надо добиться прояснения. Отпустил его и, сложив руки вместе, подул в них. С горем пополам проявилась обстановка комнаты. Естествен- но, никакого дерева нет и в помине.
    Даже не став рассматривать комнату, я сразу же отправился к окну. Отодвинул рукой зана- веску и без малейших раздумий кинулся головой вперед. Легко проникнув наружу, стал во дворе на ноги. Здесь, как обычно, гораздо светлее и отчетливее, чем в комнате. Сам двор во многих деталях похож на тот, где я совсем еще недавно жил на Пересыпи. Какое-то время бесцельно бродил по нему, сосредотачивая на разных деталях свое зрение и пытаясь удерживать его стабильным. На крыше заметил спутниковую антенну – это уже явное отличие от реальности; уж чего, а спутнико- вого телевидения у меня никогда не было. Попытался рассмотреть ее подробнее, но зрение все ча- ще выходит из фокуса.
    Постепенно стало нарастать ощущение, словно что-то из одежки натянуто аж на лицо, силь- но, при этом, мешая мне видеть. Восприятие начало искажаться. Решив, что не стоит слишком уж долго задерживаться на одном месте, я пошел дальше, одновременно на ходу пытаясь стянуть с ли- ца эту одежку.
    В конце концов, мое восприятие снова настроилось. Окружение стало стабильным, но теперь выяснилось, что я уже иду по переулку родителей в Днепре. Ощущается очень сильное сексуальное возбуждение. Для многих сновидений это вполне привычная вещь, но все же оно очень сильно ме- шает сосредоточенности. Вскоре я заметил какую-то женщину. И в голову тут же полезли всякие эротические мысли. Сосредоточив все свои силы, я постарался их отбросить и вместо этого заду- мался о том, что же на самом деле могут представлять из себя живые существа в сновидениях. Наверняка, это какая-то чужеродная энергия: неорганические существа, лазутчики из других миров или что-нибудь в том же роде… Захотелось увидеть ее в виде энергии.
    - Ты кто? – спросил я, ткнув в нее мизинцем.
    Меня тут же развернуло против часовой стрелки. Повернулся и снова спросил, указав на нее:
    - Ты кто?
    Меня опять развернуло.
    Так я долго тыкал в нее мизинцем, надеясь, все же увидеть ее в виде энергии. Меня же непрерывно разворачивало против часовой стрелки. Заметил тенденцию: развернуть пытается так, чтобы я оказался стоящим спиной к женщине. Мне это совсем не понравилось. К тому же, вскоре я вообще перестал ее воспринимать. Вроде бы там что-то есть, но ничего толком не видно. Внимание просто ничего не успевает уловить.
    В конечном итоге я понял, что все это – безнадежное дело. Оставил женщину в покое и по- шел дальше. Затем еще какое-то время рассматривал очень странную легковую машину, а вскоре после этого проснулся.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:51 am

    7.04.1998г.

    Осознал я себя в обширном, похожем на общественный туалет пустом помещении. Пока пы- тался привести в порядок свое восприятие – за это время что-то изменилось, и я обнаружил, что это

    помещение полностью изолировано. Нет ни окон, ни дверей – вокруг лишь сплошные бетонные стены, такой же бетонный пол и потолок. Немного встревожившись, я начал методично ощупывать стены, пытаясь придумать какой-нибудь способ отсюда выбраться.
    Внезапно все растворилось, и я оказался в другом эпизоде. Тут же себя осознал, но что там было – совершенно не помню.
    Затем восприятие снова растаяло, после чего я воспринял себя на кровати с газетой в руках. Вся обстановка предельно отчетлива, но вот собранности немного не хватает. Стало интересно: это тоже сновидение или я уже проснулся? Может хоть газета даст какой-то намек? Развернул ее, но обнаружил, что совершенно не могу сосредоточиться на тексте. С сожаленьем отложил газету в сторону и поднялся с кровати. Судя по всем ощущениям – это должно быть сновидение. Рядом с кроватью стоит знакомый стул, на котором я обычно складываю одежду. Уж не попал ли я в снови- дение своей реальной комнаты?
    Сама комната очень знакома, но вся обстановка в целом с трудом укладывается в голове – понять что-либо трудно. Вышел в соседнюю комнату и только там, наконец, отчетливо понял, что это снова старый дом родителей. Веет чем-то до боли знакомым. Я задумался: а может, действи- тельно так все и было в то далекое время моего детства? И даже возможно, что я попал в реальную, когда-то и в самом деле происходившую ситуацию. Но выяснять я не стал, а вместо этого пошел, как обычно обследовать комнаты.
    Постепенно в сновидении стало темнеть. В быстро сгустившейся тьме я добрался аж до по- следней комнаты – спальни родителей. Здесь слышны какие-то непонятные звуки: то ли скрип, то ли шуршание… Может это что-нибудь из неосознанных детских воспоминаний? Но разобрать что- либо сложно: вокруг почти сплошная тьма и только где-то в оставшихся комнатах слегка пробива- ется свет. Вскоре я решил, что пора бы уже вернуться в те освещенные комнаты. Но только лишь собрался туда отправиться, как вдруг понял, что я уже проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:52 am

    25.04.1998г.

    Я сидел за столиком, что у меня в доме на Пересыпи, и занимался какими-то незначитель- ными делами, когда вдруг понял, что уже какое-то время мои ощущения – это ощущения тела сно- видения. Все мое окружение предельно устойчиво, хотя и чувствуется обычная для сновидений некая нечеткость восприятия. Такое впечатление, что это место реально, но я здесь не в обычном своем теле, а в теле сновидения. Захотелось сделать что-нибудь такое, что можно было бы, проснувшись, проверить. Достал из коробочки немного пластилина, слепил из него кубик и поло- жил его белыми разводами вверх на какую-то тумбочку. Вот когда проснусь – посмотрю: так ли он будет лежать?
    Нет ни малейшего сомнения, ни в том, что я здесь в теле сновидения, ни в том, что это моя реальная комната. Ощущение мягкого, слегка липкого пластилина просто поразительно реалистич- ное. А свет от настольной лампы, мельком попадая в глаза, аж слепит.
    Мелькнула мысль: может, стоит лечь на пол и уснуть, а когда проснусь – посмотрю, где же я буду? А вдруг и в самом деле проснусь на полу? Но, рассудив трезво, я отказался от этой затеи. Для того чтобы в реальной жизни проснуться не там, где ложился – явно надо намного больше сил, чем есть у меня. Вместо этого решил сходить в туалет, чувствуя, что мне туда давно уже хочется. Инте- ресно: как оно будет, если облегчиться в сновидении? Вот уж этого я точно ни разу не пробовал.
    Вышел на кухню и щелкнул выключателем. Свет не загорелся. Ладно, такое в сновидениях уже бывало. Свет на веранде тоже не загорелся, но вместо него вроде бы загорелась лампочка где- то на улице. А может так и должно быть? Впрочем, это не важно: как в кухне, так и на веранде все и так прекрасно видно.
    Выйдя на улицу, я обнаружил, что здесь полным-полно снега. Довольно сильный ветер впе- ремежку с крупинками льда отчетливо бьет по голому телу. Возникло даже подозрение, что это может быть вполне реальный идущий на улице снег, который каким-то образом ощущается телом сновидения. Где-то на заднем плане появилась смутная мысль, что вся эта несуразица со снегом как-то связана с тем, что я в этом доме уже не живу. Но эта мысль была слишком уж неопределен- ной и совсем не задела внимания. И даже более того: появились сомнения – а действительно ли это тело сновидения, а не мое обычное тело? Что-то слишком уж реальны все ощущения. Решил проверить и взглянул на руки. Те, как чаще всего бывает, выглядят несколько необычными. А значит –
    это, несомненно, сновидение.
    Затем я вошел в туалет. Только собрался облегчиться, как вдруг понял, что я лежу у себя на кровати в Крыжановке. Уж что, а в постели этого делать не стоит.

    Испытав во сне прилив нежности к одной знакомой девушке, я поднял ее на руки и, неся, в какой-то момент вдруг почувствовал, что это сновидение. Стало интересно: кто же она в этом сно- видении? Взглянув, обнаружил, что вместо девушки у меня на руках теперь кошка. Та сразу же спрыгнула и убежала; затем прибежала обратно. Это явно что-то чужеродное… Захотелось увидеть ее в виде энергии.
    - Хочу видеть! – произнес я, направив на нее мизинец руки. Совсем никакой реакции.
    Между делом отметил, что звук моего голоса слышится очень реально, хотя и немного при- глушенно. По крайней мере, это были не мысли, которые как бы думаешь вслух, как это часто бы- вает во снах и сновидениях.
    Потом я долго еще тыкал в кошку мизинцем, упорно твердя:
    - Хочу видеть!.. Хочу видеть…
    А кошка между тем спокойно бегала рядом. Голос звучал то звонче, то более приглушенно, но никаких конкретных результатов я не заметил. Стал уже подумывать о том, что, может, стоит попробовать как-нибудь по-другому. К примеру, раньше в сновидениях я спрашивал: «Ты кто?» Впрочем, тоже безрезультатно… К тому же, обращаться с таким вопросом к кошке – явно глупо. Тем более что у Карлоса Кастанеды вроде бы ясно сказано, что намерение видеть энергию надо вы- ражать словами «Хочу видеть!».
    Закончилось тем, что незаметно кошка просто где-то исчезла. После этого я опомнился и взглянул на свои руки. Те, как чаще всего бывает, выглядят несколько необычными – это и в самом деле сновидение. Затем оглядел свое окружение. Это место вызывает определенные ассоциации с одним знакомым местом в Днепре, хотя ничего общего вроде б и нет.
    Между тем, в голове непрерывно крутятся мысли: вот когда проснусь и стану записывать сновидение – надо будет отметить, что голос звучал приглушенно, что кошка просто исчезла… И все остальное в том же духе. От этих мыслей меня отвлек собачий лай. Повернувшись, я увидел бе- гущую ко мне небольшую собачку. Легко подпрыгнул, как это возможно только в сновидениях, и та пробежала внизу подо мной. Затем я стал тыкать в нее мизинцем и твердить свое «Хочу видеть!». Опять же, никаких результатов. Отметил, что голос звучит снова немного приглушенно. Наверное, у меня для такого дела еще мало энергии.
    Потом я заметил, что ко мне приближается какой-то парень. Скорее всего, он хозяин той со- бачки. Мне показалось, что тот настроен ко мне сочувственно. Одним неуловимым движение он как бы сорвал с клумбы целый букетик цветов. Затем в каждой руке у него оказалось уже по букету. Я так понял, что один из них мне и протянул за ним руку. В этот момент на лице у парня отразилось подозрение, после чего он как бы стал на меня надвигаться. Тут и я заподозрил, что с этим парнем что-то не ладно. Пытаясь от него оградиться, я даже стукнул его, но тот все надвигается. И все же бить кого-то, пусть даже и в сновидении, мне никогда не нравилось. Вместо этого я выставил впе- ред руку и уперся ею в парня, пытаясь остановить его напор. Немного даже поприкалывался: на мо- ей руке отчетливо виднеется какая-то татуировка.
    Тем временем, парень уже почти надо мной нависает. И вместе с этим теперь я упираюсь в него уже как бы некой исходящей из меня силой, что дает мне возможность, в общем-то, довольно неплохо сдерживать его напор.
    - Хочу видеть! – наконец-то выпалил я, отметив, что голос звучит гораздо звонче. Но резуль- тата, опять же, никакого.
    Так безрезультатно я твердил свое «Хочу видеть… Хочу видеть…» до тех пор, пока не проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:52 am

    15.05.1998г.

    Взлетая на крышу какого-то здания, я осознал, что это сновидение. Тут же сосредоточился, и меня понесло куда-то вверх. Вскоре все поглотила тьма – осталось лишь ощущенье полета. Убе- дившись, что время идет, а прояснения как не было, так и нет, я свел руки вместе и поднес их к гла- зам. Тоже бесполезно – одна темнота. Затем я сменил направление своего полета и отправился вниз. Появились кое-какие светлые проблески, но вскоре стало ясно, что это всего лишь какие-то бес- смысленные нагромождения пятен света и тьмы.
    Вскоре ноги коснулись рыхлого грунта. Я тут же оттолкнулся и снова взлетел: уж что-что, а ощущенье полета мне всегда нравилось. Меня опять понесло; причем, как я заметил – в основном спиной вперед. Потом я снова коснулся земли и вновь оттолкнулся.
    Перед глазами все тот же хаос светлых и темных пятен. Вскоре я стал задумываться: как бы все-таки привести свое зрение в порядок? Попытался, как бы усилием воли стянуть нечто с глаз иногда это помогало. В этот же раз очень быстро понял, что сил для такого дела у меня маловато.
    Между тем, я вновь опустился на грунт. Попытался опять оттолкнуться, но ноги увязли в рыхлой земле. И хотя ничего вроде б не видно, мое окружение все же как-то воспринимается. Это место похоже на огород. Со всех сторон меня окружает нечто, похожее на стволы подсолнухов. Сломал одну такую штуку и взял ее в руки. Реализм ощущаемой под рукой шероховатой ворсистой поверхности настолько полный, что в тот же миг резко и очень отчетливо проявилась вся обстанов- ка. Это действительно оказался огород с растущими на нем подсолнухами. Для полноты ощущений я решил сломать еще один ствол. Надломил, но край оказался упругим и долго никак не хотел об- рываться. Пока я с ним возился – одна нога запуталась в каких-то растениях. Пытаясь высвободить- ся, я резко ею дернул и тут же почувствовал, как вместе с этим дернулась и нога спящего в постели тела. Но я не проснулся.
    К этому времени стало ясно, что это огород моих родителей. Взглянув во двор, заметил сто- ящую на пороге дома маму. Тут же захотелось увидеть ее в виде энергии – это явно должно быть что-то чужеродное. Стал пробираться во двор, что оказалось не таким уж и простым делом – при- шлось как бы продираться сквозь очень густые заросли. К тому же меня начало постепенно разво- рачивать. Заметил, что все идет к тому, чтобы развернуть меня спиной к этой маме. Не очень при- ятное чувство. Усиленно сопротивляясь этому разворачиванию, я начал понемногу продвигаться к дому и, в конце концов, снова повернулся к нему лицом. Тут же отметил, что на том месте, где только что была дверь – теперь сплошная стена. Мамы уже тоже не видно.
    Слегка удивившись, я все же продолжил свое постепенное продвижение к дому. Одновре- менно с этим постарался внимательнее рассмотреть свое окружение. Но внимание сейчас уже не очень устойчиво и вся обстановка в целом с трудом укладывается в голове. Заметил какой-то сарай, и сразу же в голове возникла дилемма: должен он там быть или нет? Да и вообще: почему-то труд- но понять, как он выглядит. Периодически я поглядывал на дом, но дверь так и не появилась – одна сплошная стена. Так вот я провозился до тех пор, пока не проснулся.

    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:53 am

    21.05.1998г.

    Во сне постепенно стало темнеть, появилось знакомое ощущение, и вслед за этим я понял, что это уже сновидение. Очутившись в полной тьме, поднес к глазам руки, но вскоре стало ясно, что рассмотреть их мне не удастся. Надо бы что-то придумать. Начав возиться, позади себя я обна- ружил как бы заросли. Повернувшись, попытался раздвинуть их руками, и спустя какое-то время где-то там впереди вроде бы немного просветлело. Появилась надежда, и я стал прикладывать по- больше усилий, постепенно начав чувствовать, словно я как бы некой исходящей из меня силой пы- таюсь раздвинуть некую упругую преграду.
    Прочно упершись ногами в землю, ухватил пучок этих «растений» и изо всех сил потянул их на себя. Тут же неимоверно усилилась нагрузка на тело; того и гляди – совсем отключусь.
    И, тем не менее, вскоре проявилась обстановка. Получилось так, словно я попал в сцену сно- видения, выбравшись из оставшихся где-то там позади в темноте очень густых зарослей. Беглым взглядом окинул свое окружение, сразу же отметив, что впервые за те несколько месяцев, что я здесь живу, место сновидения ассоциирует с наблюдательной станцией в Крыжановке. На глаза по- пались крольчатники. Тут же возникла мысль, что в сновидении они каким-то ассоциативным обра- зом появились из-за того, что один мой знакомый как-то пытался разводить здесь кролей.

    Побродив немного по двору, я возвратился обратно на то место, где появился в сновидении и начал поглядывать на крышу дома. Надо бы на нее взлететь. Вот только в теле чувствуется какая-то грузность; берет сомнение, что я вообще смогу здесь летать. Потом я сам на себя разозлился: ну, сколько можно колебаться? В сновидениях надо поменьше размышлять, а больше действовать – вот тогда и будет все прекрасно получаться. Отбросив все сомнения, я сделал пару шагов для разгона, оттолкнулся и прыгнул. В два приема оказался на крыше и стал там на ноги. А ведь действительно надо поменьше раздумывать!
    Затем какое-то время порассматривал сверху окрестности и вскоре проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:53 am

    26.05.1998г.

    Осознал я себя в таком месте, откуда мог отправиться в любую из нескольких сцен сновиде- ния. Выбрав идущую вниз под уклон дорогу, я тут же прыгнул и влетел в эту сцену. Довольно быстро силы иссякли, я опустился на землю, развернулся и пошел обратно вверх по дороге, все больше погружаясь во тьму. Постепенно дорога становилась все круче. Вскоре я не мог уже идти своими ногами и опустился на четвереньки, сразу же обратив внимание на то, что по моим ощуще- ниям дорога получается совсем уж крутой – чуть ли не отвесной. И, тем не менее, на чувстве равно- весия это никак заметно не сказалось. Затем, как вспышка, меня осенило воспоминание: зрительное восприятие пропало потому, что я полетел в сторону солнца. И в тот же миг то ли я отчетливо вспомнил, то ли сразу же воспринял себя летящим над дорогой в сторону ярко сияющего солнца и вместе с этим, от его слепящего блеска погружающимся во тьму.
    Вернувшись в исходную точку, я вновь получил возможность выбрать одно из нескольких мест. Зрительное восприятие при этом снова, как ни в чем не бывало, работает.
    Вторая сцена, куда я попал – песчаный берег какого-то водоема. Но это совсем небольшое замкнутое пространство. Буквально в сотне метров со всех сторон каким-то образом ощущается не- кий барьер, за которым мир прекращается, хотя зрительно этот предел совершенно никак не вос- принимается. На берегу довольно много людей. Их присутствие немного смущает, но все же хоте- лось бы еще полетать – в сновидении это одно из самых увлекательных занятий. Я разогнался, под- прыгнул и тут же шлепнулся на песок. Не получилось полететь!
    Между тем, сюда подошла какая-то девушка и явно видела мою неуклюжую попытку взле- теть. Взглянув на нее, я удрученно сказал:
    - Ебнулся! – имея в виду примерно такой смысл: - «Да, вот – не получилось».
    Затем поднялся и пошел обратно в начальную точку, по пути размышляя, что можно было бы высказаться и поприличнее. Что теперь делать, когда проснусь и сяду записывать сновидение? Можно, конечно, заменить это слово другим, но тогда потеряют смысл эти мои рассуждения, а они, как ни крути – тоже часть сновидения.
    Тем временем я отправился еще в один эпизод, уже несколько смутно понимая, зачем я это, собственно, делаю. Отчетливо ясно только одно: я сейчас в сновидении и если хочу в нем удер- жаться – надо непрерывно двигаться.
    Улица, куда я попал, показалась знакомой – это вроде бы где-то в Днепре, неподалеку от до- ма родителей. Появилась смутная идея отправиться к ним. А еще возникла не менее смутная мысль попытаться снова взлететь. Но вскоре все покрылось тьмой и мне уже ничего другого не осталось, кроме как двигаться дальше; просыпаться пока еще не хотелось бы.
    Постепенно тело все чаще стало налетать в темноте на колючую проволоку, с обеих сторон ограждающую все более сужающийся проход. Ее острия довольно ощутимо, хотя и без боли впи- ваются в тело. Немного позже колючая проволока появилась и под ногами. А вскоре я пришел в ту- пик, наткнувшись и впереди себя на преграду из такой же колючей проволоки. Не желая ни на ми- нуту прекращать свое непрерывное движение, я начал с ней возиться, пытаясь ее отогнуть. Отчет- ливо ясно, что переходить из одного зрительно воспринимаемого эпизода в другой мне удается лишь благодаря своему непрерывному движению.
    На удивление, проволока легко поддалась и вскоре после этого проявилась обстановка. Я оказался в каком-то коридоре. Прошел в его конец и остановился перед закрытой дверью. За этой дверью ощущается нечто, вызывающее странное чувство тревоги. Почему-то появилась уверен- ность, что мне вообще не стоило бы здесь появляться.

    Так вот колеблясь между интересом и опасением, я простоял там какое-то время, но так и не решился открыть дверь. Затем взглянул в дальний конец коридора. Там сейчас виднеется какой-то парень в форме – явно местный охранник; но меня, к счастью, от него закрывают какие-то ящики. Со временем он оказался поблизости и стал заставлять проход такими же картонными ящиками. Это конечно не страшно: преграда не сильно устойчива, и выбраться сквозь нее я всегда успею, но вот рано или поздно придется показаться на глаза охраннику – это несколько хуже. Между тем он как бы рассказывает кому-то там о том, насколько же опасна эта находящаяся за дверью вещь. Насколько я понял – это связано с неким экспериментом.
    - Что, это действительно так опасно? – спросил я озабоченно, наконец-то решившись выйти из своего укрытия.
    - Ты же сам говорил, что лучше бы этой штуки вообще не было, - ответил тот, совсем не удивившись моему появлению.
    И хотя я мало что понял, но пришел к заключению, что в этом эпизоде сновидения есть не- кий другой «я», за которого меня, собственно, и приняли. Не имея ни малейшего желания пере- убеждать в обратном, я повернулся и пошел дальше, но тут в соседней комнате включили пылесос, и я тут же проснулся от его шума.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М. - Страница 2 Empty Re: ИЗ ПРАКТИКИ Волошин М.

    Сообщение автор Luna Eclipse Пн Окт 03, 2016 2:54 am

    20.06.1998г.

    Во сне, когда я чуть подлетел и попытался куда-то там взобраться, мелькнула мысль, что это, должно быть, сновидение. Я ухватился за эту идею и тут же себя осознал. Затем поднял руки и начал их разглядывать. Видны те просто отлично; чувствуется, что сил для сновидения очень даже немало. Побольше сосредоточившись, убедился, что все мои пальцы находятся на своих местах, а сами руки выглядят в точности такими, какими они, по идее, и должны быть.
    Так я разглядывал их до тех пор, пока пальцы не начали скрючиваться. Поняв, что в снови- дении не стоит столь долго концентрировать внимание на чем-то одном, я оставил руки в покое и стал поглядывать на то место, куда я собирался взобраться еще во сне. Обстановка вроде бы та же, что и была, хотя, как часто бывает в таких случаях – постепенно одно плавно и незаметно перехо- дит в другое. Сейчас надо мной высится мост со значительными щелями в настиле. Туда я как раз и собирался взлететь. Подпрыгнув и плавно к нему подлетев, я ухватился за край трухлявой доски, но та обломилась, и я снова опустился на землю. «От же, зараза! – упрямо подумал я: - Как бы там ни было, но это сновидение и мне здесь свойственно летать!» Снова подпрыгнул, ухватился за край щели и, с присущей телу сновидения легкостью, пролез сквозь нее, став ногами на мост.
    Пока я так возился, обстановка незаметно изменилась и я обнаружил, что стою теперь на ка- кой-то заброшенной дороге в столь же запущенной местности. А вот немного дальше на насыпи виднеется мост, рядом с которым проходит железнодорожная линия. Взглянул на руки. Те сейчас серого земельного цвета, но все еще довольно устойчивы. Отвлекшись от рук, стал приглядываться к насыпи: надо бы двигаться дальше – в том направлении. Почему-то такое чувство, будто там не верху за насыпью должен быть большой водный бассейн. Мелькнула даже мысль, что оттуда, свер- ху, можно будет взлететь или, к примеру, прыгнуть в воду.
    Опять же, сам момент перемещения совсем не оставил следа. Просто я вдруг обнаружил, что местность снова стала другой. Теперь я стою на заброшенной дороге рядом с огромной дамбой. Моста, так же, как и железнодорожной линии нет и в помине. А за дамбой, там, где я предполагал большое водное пространство сейчас уходит отвесно вниз горный каньон или же это резко обрыва- ющиеся берега давно уже высохшего большого озера.
    Я снова поднял руки и начал их разглядывать. Они теперь уже совсем серые, словно очень грязные. Может быть, стоит попробовать вытереть их об одежду? Но затем я просто оставил их в покое, повернулся и пошел вдоль дамбы. Незаметно обстановка вновь изменилась. Теперь это уже совсем запущенная, поросшая бурьяном местность. Похоже на то, что здесь давно уже не ступала нога человека.
    Наконец-то я обратил внимание на то, что мне давно уже и очень сильно хочется в туалет. Помнится, что когда я ночью просыпался – мне тогда уже хотелось. Да и во сне, перед тем, как себя осознать я как раз искал туалет. Может быть, стоит где-нибудь стать и облегчиться? Но ведь это вряд ли поможет. Это явно желание спящего тела и даже если я попытаюсь облегчиться в сновиде-

    нии – проблему это все равно не снимет. А то еще обмочусь в постели, что уж точно совсем ни к чему.
    Отбросив все эти мысли, я стал приглядываться к своему окружению. Где-то там вдалеке виднеется нечто, похожее на минареты или на шпили готических соборов. Похоже, что там раски- нулся город. Я стал подумывать о том, что было бы неплохо, если бы меня туда притянуло. Именно о таком способе передвижения писал в своей книге о сновидениях Карлос Кастанеда. Вот только как это сделать – нет ни малейшего понятия. Чувствуется, что в этом сновидении даже нормально летать – и то вряд ли толком получится.
    В конце концов, после нескольких неудачных попыток взлететь, я стал туда, как бы плыть, довольно отчетливо чувствуя плотность окружающей меня среды. Попытался подробнее рассмот- реть эти шпили, но теперь обнаружил, что это скорее башенные краны. Мелькнула мысль о том, что там, должно быть, находится порт.
    Довольно долго плывя в этой плотной среде, словно в воде, в какой-то момент я вдруг спохватился – пропало зрительное восприятие. Тем не менее, вроде бы еще не проснулся. Но по- степенно, видимо из-за ощущения, будто я плыву под водой – становилось все труднее дышать. По всей видимости, я начал непроизвольно задерживать дыхание и, совсем уже начав задыхаться, проснулся.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения