Последние темы
» Бесплатный курс «Работа с рунами и их проживание»
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeПн Апр 22, 2024 4:47 am автор Boudikka Icena

» ШКОЛА - СОЗДАНИЕ ПОМОЩНИКОВ и ПОДСЕЛЕНИЕ ИХ В ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeПн Апр 22, 2024 4:09 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Вебинар "МАГИЯ КЛЮЧЕЙ"
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeВт Янв 30, 2024 12:35 pm автор Borisovka68

» Диагностика отношений в паре и межличностных конфликтов в социуме
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeЧт Янв 25, 2024 1:42 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» НОВЫЙ КУРС ритуалы на таро Черный Гримуар
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeВт Янв 23, 2024 12:45 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Набор в школу ТАРО ТЕНЕЙ
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeСб Янв 20, 2024 1:46 pm автор Boudikka Icena

» БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС "ЙОЛЬ"
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeВт Дек 19, 2023 9:45 am автор Vega

» Бесплатный мастер - класс МАГИЯ БОЛИ
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeВс Дек 17, 2023 12:54 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» вебинары-тренинги ДИАГНОСТИКА и МАГ РАБОТА по ФОТО
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeЧт Ноя 09, 2023 11:56 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

»  Грамотный став "Защитник дома"
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeЧт Ноя 09, 2023 4:20 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Опрос для матерей
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeПт Окт 27, 2023 4:28 pm автор zarinalina

» Почему похудела?
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeСр Окт 25, 2023 12:14 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» НАБОР НА ОСЕННИЙ ТУРНИР ЭКСТРАСЕНСОВ ФОРУМА ТАИНСТВО МАГИИ
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeВт Окт 10, 2023 4:28 pm автор НОВОСТИ ФОРУМА

» Действенные заговоры для избавления от бородавок и папиллом
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeЧт Сен 21, 2023 8:15 pm автор Мелика

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА С ЗАГОВОРАМИ"
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeПт Сен 15, 2023 1:23 pm автор Luna Eclipse

» ПРИГЛАШАЮ НА КУРС "Очистительная работа с помощью обережной куклы"
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeПн Сен 11, 2023 2:30 pm автор Аглая7

» Работа с Псалмами ( материал взят из книг сестер Соболь)
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeПн Май 08, 2023 8:31 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Богиня Баба Йога (Баба Яга)
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeВс Апр 30, 2023 6:50 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Двоедушник — в славянской мифологии
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeВс Апр 30, 2023 6:22 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Спиральная динамика для жизни и бизнеса Грейвза
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeВт Фев 28, 2023 7:12 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Успокаивающая Музыка.Сергей Грищук
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeВс Фев 26, 2023 7:19 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» КУРС ТАРО ДЕКАМЕРОН
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeПт Фев 17, 2023 3:15 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» 2 декабря - Обережье.
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeСб Фев 04, 2023 1:57 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Школа ТАРО ГНОМОВ в бизнес-консультировании
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeВт Янв 10, 2023 9:54 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Игра в эзотерические слова
Введение в упражнение «Путешествие» Icon_minitimeЧт Янв 05, 2023 8:07 am автор † Л€ДИ Addam$ †

В верх страницы

В низ страницы
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Введение в упражнение «Путешествие»

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    Введение в упражнение «Путешествие» Empty Введение в упражнение «Путешествие»

    Сообщение автор Luna Eclipse Пт Ноя 04, 2016 4:46 pm

    Введение в упражнение «Путешествие»

    Прелесть некоторых упражнений из метода Сильва и техник, с которыми вы работаете, в том, что вы учитесь мысленно переноситься на очень далекое расстояние и оттуда смотреть на нашу планету, на Солнечную систему или на Галактику. Это может дать вам совершенно уникальные переживания.

    Это напоминает мне о моем друге Эдгаре Митчелле – космонавте, который ходил по Луне. Он один из двенадцати людей, которые там бывали. И это событие принесло ему необыкновенные духовные переживания, благодаря которым он начал новый путь в жизни. Этот путь заключался в описании работы сознания  с  научной  точки  зрения.  Это  непростая  задача,  ведь  наука,  по большей части, сосредоточена на физическом измерении, а сознание относится к измерению духовному. Продолжая этот путь, он основал Институт Ноэтических Наук, который занимается только этими исследованиями.

    Эдгар очень ярко описывает свои переживания в автобиографии «Путь исследователя»: «Во время этого трехдневного путешествия меня буквально переполняло чувство связанности. Я ощутил настоящее блаженство, которое приносит чувство единства. Мне представилось, что молекулы моего тела и молекулы космического корабля когда-­‐то давно возникли в пламени одной из древних звезд, которая взорвалась в окружающем меня небе. У меня было ощущение, что присутствие нас как космических путешественников, так же, как и существование самой Вселенной – не случайность, а работа некоего Разума. Я словно почувствовал, что у Вселенной есть сознание».

    Доктор Митчелл считает, что абсолютно каждый человек, если захочет, может пройти через подобную трансформацию восприятия. Он считает, что проверенный временем способ сделать это – медитация, во время которой сознание является ясным и восприимчивым. Медитация в целом способствует изменению восприятия.

    Собственно, это я и попрошу вас прочувствовать. Во время медитации я попрошу вас мысленно перенестись далеко в открытый космос и посмотреть на нашу планету, на нашу Землю-­‐матушку с этого расстояния. Ведь тогда вы не будете видеть ни войн, ни экологических проблем. Вы не будете видеть орла, который за всеми наблюдает и вмешивается в дела каждого. Не будете видеть ни культурных, ни религиозных различий. Нет ничего кроме целостной здоровой сущности под названием Земля. Это похоже на то, что человеческое тело состоит из клеток, но мы видим не клетки, а человека. Какие-­‐то клетки заболевают, какие-­‐то борются между собой, но мы ничего этого не видим. Мы смотрим на человеческое тело и видим упорядоченность, некую целостную совокупность, которая, как и наша мать Земля, полна разнообразных возможностей.

    Когда мы смотрим на нее издалека, она видится нам безупречной: красивой, цветастой, богатой, здоровой... В общем, совершенной. И несмотря на все эти мелкие беспорядки, издалека все хорошо. И в этом и заключается более важный  смысл:  все  хорошо  –  независимо  от  расстояния,  ведь  сознанию неизвестны расстояния. Когда вы позволяете всему быть, все хорошо. Когда вы принимаете, доверяете и сдаетесь добру, когда вы позволяете себе установить связь с Источником Энергии, от которого происходит все сущее, все хорошо. Когда вы чувствуете единство со всем и со всеми, с каждым живым существом, и благодаря этому единству проявляете уважение и принятие, все хорошо.

    Чтобы начать упражнение, позвольте себе испытать эти мистические магические переживания – наблюдать за Землей-­‐матушкой и видеть красоту и потенциал всего, что есть в ней и в вас.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения