Последние темы
» Бесплатный курс «Работа с рунами и их проживание»
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeПн Апр 22, 2024 4:47 am автор Boudikka Icena

» ШКОЛА - СОЗДАНИЕ ПОМОЩНИКОВ и ПОДСЕЛЕНИЕ ИХ В ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeПн Апр 22, 2024 4:09 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Вебинар "МАГИЯ КЛЮЧЕЙ"
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeВт Янв 30, 2024 12:35 pm автор Borisovka68

» Диагностика отношений в паре и межличностных конфликтов в социуме
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeЧт Янв 25, 2024 1:42 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» НОВЫЙ КУРС ритуалы на таро Черный Гримуар
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeВт Янв 23, 2024 12:45 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Набор в школу ТАРО ТЕНЕЙ
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeСб Янв 20, 2024 1:46 pm автор Boudikka Icena

» БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС "ЙОЛЬ"
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeВт Дек 19, 2023 9:45 am автор Vega

» Бесплатный мастер - класс МАГИЯ БОЛИ
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeВс Дек 17, 2023 12:54 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» вебинары-тренинги ДИАГНОСТИКА и МАГ РАБОТА по ФОТО
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeЧт Ноя 09, 2023 11:56 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

»  Грамотный став "Защитник дома"
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeЧт Ноя 09, 2023 4:20 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Опрос для матерей
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeПт Окт 27, 2023 4:28 pm автор zarinalina

» Почему похудела?
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeСр Окт 25, 2023 12:14 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» НАБОР НА ОСЕННИЙ ТУРНИР ЭКСТРАСЕНСОВ ФОРУМА ТАИНСТВО МАГИИ
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeВт Окт 10, 2023 4:28 pm автор НОВОСТИ ФОРУМА

» Действенные заговоры для избавления от бородавок и папиллом
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeЧт Сен 21, 2023 8:15 pm автор Мелика

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА С ЗАГОВОРАМИ"
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeПт Сен 15, 2023 1:23 pm автор Luna Eclipse

» ПРИГЛАШАЮ НА КУРС "Очистительная работа с помощью обережной куклы"
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeПн Сен 11, 2023 2:30 pm автор Аглая7

» Работа с Псалмами ( материал взят из книг сестер Соболь)
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeПн Май 08, 2023 8:31 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Богиня Баба Йога (Баба Яга)
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeВс Апр 30, 2023 6:50 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Двоедушник — в славянской мифологии
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeВс Апр 30, 2023 6:22 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Спиральная динамика для жизни и бизнеса Грейвза
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeВт Фев 28, 2023 7:12 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Успокаивающая Музыка.Сергей Грищук
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeВс Фев 26, 2023 7:19 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» КУРС ТАРО ДЕКАМЕРОН
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeПт Фев 17, 2023 3:15 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» 2 декабря - Обережье.
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeСб Фев 04, 2023 1:57 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Школа ТАРО ГНОМОВ в бизнес-консультировании
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeВт Янв 10, 2023 9:54 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Игра в эзотерические слова
Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Icon_minitimeЧт Янв 05, 2023 8:07 am автор † Л€ДИ Addam$ †

В верх страницы

В низ страницы
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Введение в упражнение «Полная вовлеченность»

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    Введение в упражнение «Полная вовлеченность» Empty Введение в упражнение «Полная вовлеченность»

    Сообщение автор Luna Eclipse Пт Ноя 04, 2016 4:44 pm

    Введение в упражнение «Полная вовлеченность»

    Перед выполнением упражнения подумайте о цели, которой вы очень хотите достичь, о чем-­‐то, над чем вы сейчас активно работаете.

    Подумайте об этой цели, возьмите лист бумаги, карандаш или ручку и опишите ее в деталях. Опишите, чего вы хотите достичь. Опишите пользу, которую принесет достижение этой цели. Как она изменит и улучшит вашу жизнь? Что будет служить обратной связью и свидетельствовать о том, что вы достигли своей цели или вплотную приблизились к ней? Что люди говорят о вашем прогрессе в достижении этой цели? И обращайте внимание не только на свое эмоциональное, но и на физическое самочувствие, на энергию, которая наполняет вас, когда вы движетесь в правильном направлении. Вы чувствуете мотивацию? Страсть? Приятное волнение? Опишите свою цель как можно более полно, а затем сожмите это описание в аффирмацию, а еще лучше – в манифест. Мне нравится то-­‐то или то-­‐то. Я состоявшийся человек, достигший больших высот. Я достиг того-­‐то и того-­‐то – имеется в виду, что вы пришли к своей цели.

    Запишите свой манифест или аффирмацию и прочтите вслух несколько раз, чтобы посмотреть, находит ли это отклик в вашей душе. Если находит, вы будете об этом знать. Вы почувствуете это внутри. Вы ощутите внутреннее чувство комфорта. Вы почувствуете, что это ваше утверждение, ваша аффирмация, ваш манифест.

    А чтобы это было так, вам нужно прочувствовать желаемый результат как можно реалистичнее в трехмерном измерении. Нужно переживать его так, словно вы его уже достигли. Ведь если посмотреть правде в глаза, если бы одних лишь аффирмаций или подобных утверждений хватало для достижения желаемых результатов, мы бы уже всего достигли. Но, очевидно, одних аффирмаций мало.

    Использование одной лишь аффирмации -­‐ это слабое программирование. Этого недостаточно. Да, это способствует достижению результата и поддерживает вас на пути к нему. Но вдобавок нужно ежедневно медитировать, погружаться в эти переживания, подключать мышление образами, оптимизм, оставаться сфокусированным, знать четкие формулировки желаемых результатов и совершать постоянные действия -­‐ манифесты и аффирмации помогают с этим, но их одних недостаточно, чтобы воплощать желаемое. Так что, когда вы переживаете желаемый результат так, как будто уже достигли его, в этот момент провозгласите: «Я достиг успеха! Я достиг! Я уже здесь!» -­‐ в совершенном времени, и всегда переживайте желаемый результат как можно реалистичнее, в трехмерном измерении.

    Вы можете произнести этот манифест вслух, проговорить его про себя или многократно повторять его во время медитаций или просто в течение дня, чтобы не сворачивать с пути к своим целям.

    Объедините это утверждение – аффирмацию, манифест, называйте это как хотите – в одно мощное слово, которое вмещает в себе смысл всего абзаца, описывающего достижение вашей цели. Если на данный момент у вас нет такого слова, я бы просто использовала слово «достиг» и позволяла этому слову напоминать вам о цели, которой вы уже достигли. Пусть пока только в своем субъективном будущем, но, тем не менее, вы уже пришли к этому результату, и вы позволите своему телу, мозгу и сознанию переживать его так, как  будто  он  уже  достигнут.  Теперь  просто  нужно  время,  чтобы  настоящее догнало ваше субъективное будущее. Но вы уже достигли этого. Вы пришли к цели.

    Мы войдем в упражнение при помощи метода обратного отсчета от 3 до 1. В качестве звукового сопровождения мы будем использовать тета-­‐звук – ритм с частотой 5 ударов в секунду, который помогает плавно замедлить частоту работы мозга и погрузиться глубже во внутреннее состояние как физически, так и психически. Когда вы погрузитесь в это состояние, мы будем использовать технику «Зеркало сознания», и вы будете вовлечены в процесс целиком и полностью. Мы поработаем с вашей духовной составляющей, затем с психической, эмоциональной и физической, следя за тем, чтобы каждая из составляющих была полностью вовлечена в процесс достижения цели. Мы будем использовать пошаговое продвижение в будущее, субъективные энергии желания, веры и ожидания, а также эмоциональные энергии благодарности, сочувствия, прощения и любви.

    Как я уже говорила, мы будем использовать «Зеркало сознания». Но в данном упражнении мы несколько видоизменим эту технику. Как вы знаете, в технике
    «Зеркало сознания» вы сначала визуализируете текущую ситуацию в зеркале в синей рамке и думаете о причинах, по которым она сложилась таким образом. Затем вы стираете образ текущей ситуации и меняете рамку с синей на белую.

    Но прежде  чем вы  передвинете зеркало  влево, я  попрошу вас  ответить на несколько вопросов.

    Чего вы хотите достичь на самом деле?

    Я знаю, что вы поставили перед собой цель, но чего вы хотите достичь на самом деле? Если это повышение дохода, интересуют ли вас сами деньги или свобода, возможность путешествовать по миру, пристроить к дому новую комнату или купить новый автомобиль? Если это отношения, интересуют ли вас сами отношения или счастье, любовь, самоуважение и общение? Если вы хотите устроиться на другую работу, интересует ли вас конкретная должность или вы хотите, чтобы ваша работа согласовывалась с вашим жизненным предназначением и делала вас счастливее? Какую бы цель вы ни поставили перед собой, какая истинная причина стоит за ней? Ведь когда вы знаете истинную причину, вы можете нацелиться непосредственно на саму пользу. Так чего же вы на самом деле хотите?

    Я знаю, что вы определили свою цель, но иногда, когда вы находитесь глубоко в медитативном состоянии и задаете себе эти вопросы, вам в голову приходят ясные мысли об истинной мотивации, стоящей за этой целью. А также приятным сюрпризом может стать дополнительная информация, которую вы сможете использовать при программировании.

    Следующий вопрос – когда вы хотите достичь этой цели?

    Потому что все, что вы думаете по поводу этой цели, существует в вашем субъективном будущем. Когда вы хотите воплотить это? Через неделю? Через месяц? Ведь сроки порождают ожидание достижения цели. Возьмите на себя обязательство достичь конкретного результата. И опять-­‐таки, недостаточно сказать: «Однажды я стану счастливым. Однажды я стану финансово независимым. Однажды я найду свою любовь». Нет. Когда?

    Следующий вопрос, на который я попрошу вас ответить – где вы будете, когда ваша цель воплотится?

    Существует ли конкретное место, в котором должна осуществиться ваша цель – на работе, в другом учреждении, в кабинете врача? Подумайте о том, где и когда это случится. Кто там будет? Кто сможет подтвердить, что вы уже достигли цели? Это кто-­‐то из ваших близких, членов семьи, сотрудников, людей, которых вы наняли с определенной целью? Возможно, это просто незнакомый вам человек, который как-­‐то прокомментирует ситуацию.

    И почему это важно для вас?

    Вам просто будет приятно, или есть что-­‐то больше и глубже? То, что вы придете к своей цели, улучшит жизнь других, сделает свой вклад в улучшение жизни всех, кто связан с вами? Или это эгоистичная цель? Ведь если это так, возможно, вам стоит начать думать о том, кто еще получит пользу от того, что у вас все так хорошо, что вы столького достигли, стольким обладаете? Кто еще будет от этого в выигрыше? Таким образом, вы излучаете успех и счастье во внешний мир, и это делает ваши достижения более ценными. Помните, что успех никогда не приходит один. Он всегда влияет на других людей.

    И, наконец, как это изменит и улучшит вашу жизнь?

    Здесь мы и будем использовать пошаговое продвижение в будущее. Я попрошу вас как можно более полно прочувствовать, как достижение вашей цели повлияет на ваше будущее.

    Ответив на все эти вопросы, вы создадите образ себя, уже достигшего своей цели, и спроецируете этот образ на зеркало сознания в белой рамке – образ себя, отражающий все ваши ответы на вопросы из упражнения. Чего вы хотите достичь на самом деле? Где вы будете, когда это случится? Когда это случится, кто там будет? Почему это важно для вас? И как это изменит и улучшит вашу жизнь?

    Создайте этот образ, сделайте его как можно более четким, и когда он окажется на зеркале сознания в белой рамке, спроецируйте на него как можно больше желания, веры и ожидания. «Я очень этого хочу! Я знаю, что это произойдет, и это произойдет в определенное время». Это вера. Помните, мы говорили о ней?

    Затем вы шагнете в образ результата и прочувствуете его как можно более полно, в трехмерной манере, задействовав все свои чувства. Рассмотрите его, услышьте его, прочувствуйте его, ощущайте его вкус, прикасайтесь к нему. А потом мы закрепим его при помощи «Техники трех пальцев».

    Упражнение «Полная вовлеченность»

    Устройтесь поудобнее. Закройте глаза. Сделайте медленный глубокий вдох, а на выдохе мысленно назовите и представьте цифру 3 три раза. Уровень 3 предназначен для физического расслабления, на этом уровне вы расслабляетесь от головы до пальцев ног за считаные секунды.

    Чтобы помочь вам расслабиться, я буду направлять ваше внимание на отдельные части тела, и вы будете избавлять их от любого напряжения и позволять им погружаться в состояние глубокого расслабления с каждым разом все глубже и глубже. При этом дышите глубоко, ритмично и медленно.

    Расслабьте кожу головы под волосами. Расслабьте кожу лба. Расслабьте глаза и кожу вокруг глаз. Расслабьте мышцы челюсти и языка. Расслабьте мышцы лица
    – с этим всегда помогает легкая улыбка.

    Расслабьте мышцы шеи и гортани. Расслабьте спину. Расслабьте плечи, руки и кисти рук. Расслабьте грудную клетку снаружи. Теперь сделайте глубокий вдох и на выдохе, при помощи своего воображения, расслабьте грудную клетку изнутри.

    Расслабьте живот снаружи. Теперь сделайте глубокий вдох животом и на выдохе, при помощи своего воображения, расслабьте живот изнутри. Расслабляйте каждую клетку, каждую ткань, каждую железу и каждый орган своего тела, и пусть они работают в здоровом ритме.

    Расслабьте бедра. Расслабьте колени. Расслабьте икры. Расслабьте стопы вплоть до кончиков пальцев. Это прекрасное чувство – быть полностью расслабленным, это очень здоровое состояние.

    Сделайте еще один глубокий вдох и на выдохе назовите и представьте цифру 2 три раза. Чтобы расслабить сознание, представляйте спокойные и безмятежные образы. Подойдут любые образы, которые вызывают у вас спокойствие и умиротворение. Приступайте.

    Сделайте еще один глубокий вдох и на выдохе мысленно назовите и представьте цифру 1. Теперь вы на первом уровне – более глубоком и более здоровом уровне сознания, на котором вы функционируете во внутреннем состоянии.

    Чтобы помочь вам перейти к более глубокому и здоровому уровню сознания, я буду вести обратный отсчет от 10 до 1. По мере уменьшения цифр вы почувствуете, как погружаетесь глубже и проникаете на все более глубокий и здоровый уровень сознания. Десять, девять – почувствуйте, что проникаете глубже. Восемь, семь, шесть – все глубже и глубже. Пять, четыре, три – еще глубже. Два, один. Сейчас вы на более глубоком и здоровом уровне сознания, глубже, чем до этого.

    Чтобы погрузиться на еще более глубокий и здоровый уровень сознания, просто расслабьте веки. Расслабьте ваши веки. Легкая улыбка поможет расслабить мышцы лица. Почувствуйте, насколько они расслаблены. Позвольте этому чувству расслабления медленно разлиться по вашему телу, ниже, до самых кончиков носков. Вы чувствуете приятную волну расслабления.

    Чтобы помочь вам погрузиться на более глубокий, более здоровый уровень сознания, я сосчитаю от 1 до 3 и щелкну пальцами. В этот момент вы мысленно перенесетесь в свое идеальное место для расслабления. Затем я замолчу, и когда вы услышите мой голос в следующий раз, на этом уровне сознания пройдет один час. Мой голос вас не потревожит. Вы сделаете глубокий вдох, расслабитесь и погрузитесь глубже. Один, два, три. Мысленно перенеситесь в свое идеальное место для расслабления и оставайтесь там, пока не услышите мой голос снова. Расслабьтесь.

    Расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох и на выдохе расслабьтесь и погрузитесь глубже. Продолжайте дышать глубоко, медленно и ритмично.

    В этом очень расслабленном состоянии подумайте о цели, над достижением которой вы сейчас активно работаете. Спроецируйте ее на зеркало сознания в синей рамке, находящееся на вашем мысленном экране, образ себя в текущей ситуации. Как вы живете сейчас? Чувствуете ли вы, что ваши убеждения и поступки улучшают вашу жизнь? Какие мысли поддерживают текущую ситуацию?

    Некоторое время подумайте о своей жизни – такой, какой вы чувствуете ее сейчас. Какую роль играет в сложившейся ситуации ваше духовное тело? Какую роль в поддержании сложившейся ситуации играют ваши психическое, эмоциональное и физическое тела?

    Теперь сотрите образ в зеркале в синей рамке – образ настоящего. Измените цвет рамки с синего на белый. И прежде, чем превратить настоящее в образ будущего, в котором вы уже достигли своей цели, подумайте о том, что вы на самом деле ищете, что хотите воплотить, чего добиться. Когда вы думаете о своей цели, какова истинная мотивация, которая за ней стоит? Свобода? Любовь? Счастье? Достаток?

    Когда вы ожидаете воплощения своей цели? Выберите конкретное время в будущем.

    Где вы будете, когда достигнете своей цели? На работе? Дома? В каком-­‐то особом месте?

    Кто там будет и сможет подтвердить, что вы уже достигли цели? Кто-­‐то из близких? Членов семьи? Друзей? Возможно, это даже незнакомые вам люди, люди с работы, работники больницы или какого-­‐нибудь другого учреждения. Кто будет давать вам обратную связь?

    Почему это важно для вас? Почему это важно на более глобальном уровне, учитывая, что вы влияете не только на свою жизнь, но и на жизни многих других людей? И как, по-­‐вашему, это изменит и улучшит вашу жизнь?

    Уделите некоторое время четкому описанию желаемого результата. Обратите внимание на то, какую роль в его достижении играет ваша духовная составляющая, устанавливая связь с царством мысли, своим внутренним духовным миром, миром чувств, эмоций, образов и намерений, веря в то, что существует духовная сила, на которую можно настроиться, чтобы она придавала вам сил и поддерживала вас, устанавливая связь с Источником Энергии внутри вас, энергии, порождающей все сущее.

    Обратите внимание на вовлеченность в процесс вашей психической составляющей. Медитируйте часто, осознанно, регулярно и используйте свои психические способности, чтобы устанавливать связь со своими переживаниями в трехмерном измерении, создавайте образы того, чего хотите достичь. Обратите внимание на то, как ваша эмоциональная составляющая поддерживает равновесие и связь с чувствами, связанными с надеждой, верой, прощением, признательностью и благодарностью, которые всегда помогают вам. Обратите внимание на физические действия, необходимые для достижения вашей цели. Действуйте, записывайте свои цели, устанавливайте связь с людьми, будьте сфокусированным и делайте все, что нужно, в физическом мире для развития в духовном, или же субъективном, мире. Эти два измерения должны работать вместе.

    Теперь шагните в образ себя в зеркале в белой рамке – образ себя, когда вы уже достигли желаемого. Прочувствуйте его как можно более полно, задействовав все свои мысленные чувства, как будто это происходит с вами сейчас. Переживайте все в трехмерном измерении. Как изменились ваши мысли, убеждения и поступки? И что вообще изменилось?

    Помните о том, что может служить показателем того, что вы уже пришли. Представляйте, как со временем вы продвигаетесь в будущее и чувствуете, что ваша жизнь и жизни тех, с кем вы связаны, становятся все лучше и лучше. Успех не приходит один. Он всегда влияет на других людей.

    Позвольте себе насладиться этим прекрасным чувством, чувством, что вы достигли желаемого, пришли к своей цели, и думайте: «Я достиг... достиг... достиг...» Сомкните три пальца и закрепите эти прекрасные переживания, думая при этом о слове «достиг». Позвольте своему телу, мозгу и сознанию запомнить это. И теперь, когда вам нужно будет зарядиться энергией, добавить себе мотивации, напомнить себе, к чему вы стремитесь, просто сомкните три пальца, возродите чувства, связанные с тем, что вы пришли, и/или думайте о слове «достиг».

    Сделайте глубокий вдох и выдохните. Каждый раз, когда вы действуете на этих уровнях сознания, вы извлекаете пользу как физическую, так и психическую. Вы можете использовать эти уровни сознания, чтобы помочь себе физически и психически.

    Вы можете использовать эти уровни сознания, чтобы помочь своим любимым физически и психически. Вы можете использовать эти уровни сознания, чтобы помочь любому человеку, который нуждается в помощи, физически и психически. Вы будете использовать эти уровни сознания конструктивно и творчески, с добрыми, честными, чистыми, непорочными и позитивными намерениями. И это действительно так. Вы и дальше будете стремиться участвовать в конструктивных и творческих делах, чтобы улучшить мир, в котором мы живем, чтобы оставить после себя лучший мир для будущих поколений.

    С учетом возраста вы примете все человечество как отцов и матерей, братьев и сестер, сыновей и дочерей.

    Вы – исключительный человек. Вы обладаете бОльшим пониманием, вы более милосердны и терпеливы.

    Через мгновение я сосчитаю от 1 до 5 и сделаю щелчок пальцами. В этот момент вы откроете глаза, будете чувствовать себя бодро и хорошо, здоровье будет отличным, самочувствие лучше, чем прежде. Один, два. Сейчас медленно выходим. Три. На счет 5 вы откроете глаза, будете чувствовать себя хорошо и бодро, здоровье будет отличным, самочувствие лучше, чем прежде.

    Вы будете чувствовать себя так, как после здорового, восстанавливающего, освежающего, расслабляющего сна. Четыре, пять. Глаза открыты, вы чувствуете себя хорошо и бодро, здоровье отличное, самочувствие лучше, чем прежде.
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения