Последние темы
» Бесплатный курс «Работа с рунами и их проживание»
Медитация Icon_minitimeПн Апр 22, 2024 4:47 am автор Boudikka Icena

» ШКОЛА - СОЗДАНИЕ ПОМОЩНИКОВ и ПОДСЕЛЕНИЕ ИХ В ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ
Медитация Icon_minitimeПн Апр 22, 2024 4:09 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Вебинар "МАГИЯ КЛЮЧЕЙ"
Медитация Icon_minitimeВт Янв 30, 2024 12:35 pm автор Borisovka68

» Диагностика отношений в паре и межличностных конфликтов в социуме
Медитация Icon_minitimeЧт Янв 25, 2024 1:42 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» НОВЫЙ КУРС ритуалы на таро Черный Гримуар
Медитация Icon_minitimeВт Янв 23, 2024 12:45 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Набор в школу ТАРО ТЕНЕЙ
Медитация Icon_minitimeСб Янв 20, 2024 1:46 pm автор Boudikka Icena

» БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС "ЙОЛЬ"
Медитация Icon_minitimeВт Дек 19, 2023 9:45 am автор Vega

» Бесплатный мастер - класс МАГИЯ БОЛИ
Медитация Icon_minitimeВс Дек 17, 2023 12:54 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» вебинары-тренинги ДИАГНОСТИКА и МАГ РАБОТА по ФОТО
Медитация Icon_minitimeЧт Ноя 09, 2023 11:56 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

»  Грамотный став "Защитник дома"
Медитация Icon_minitimeЧт Ноя 09, 2023 4:20 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Опрос для матерей
Медитация Icon_minitimeПт Окт 27, 2023 4:28 pm автор zarinalina

» Почему похудела?
Медитация Icon_minitimeСр Окт 25, 2023 12:14 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» НАБОР НА ОСЕННИЙ ТУРНИР ЭКСТРАСЕНСОВ ФОРУМА ТАИНСТВО МАГИИ
Медитация Icon_minitimeВт Окт 10, 2023 4:28 pm автор НОВОСТИ ФОРУМА

» Действенные заговоры для избавления от бородавок и папиллом
Медитация Icon_minitimeЧт Сен 21, 2023 8:15 pm автор Мелика

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА С ЗАГОВОРАМИ"
Медитация Icon_minitimeПт Сен 15, 2023 1:23 pm автор Luna Eclipse

» ПРИГЛАШАЮ НА КУРС "Очистительная работа с помощью обережной куклы"
Медитация Icon_minitimeПн Сен 11, 2023 2:30 pm автор Аглая7

» Работа с Псалмами ( материал взят из книг сестер Соболь)
Медитация Icon_minitimeПн Май 08, 2023 8:31 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Богиня Баба Йога (Баба Яга)
Медитация Icon_minitimeВс Апр 30, 2023 6:50 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Двоедушник — в славянской мифологии
Медитация Icon_minitimeВс Апр 30, 2023 6:22 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Спиральная динамика для жизни и бизнеса Грейвза
Медитация Icon_minitimeВт Фев 28, 2023 7:12 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Успокаивающая Музыка.Сергей Грищук
Медитация Icon_minitimeВс Фев 26, 2023 7:19 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» КУРС ТАРО ДЕКАМЕРОН
Медитация Icon_minitimeПт Фев 17, 2023 3:15 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» 2 декабря - Обережье.
Медитация Icon_minitimeСб Фев 04, 2023 1:57 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Школа ТАРО ГНОМОВ в бизнес-консультировании
Медитация Icon_minitimeВт Янв 10, 2023 9:54 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Игра в эзотерические слова
Медитация Icon_minitimeЧт Янв 05, 2023 8:07 am автор † Л€ДИ Addam$ †

В верх страницы

В низ страницы
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Медитация

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    Медитация Empty Медитация

    Сообщение автор Luna Eclipse Ср Окт 05, 2016 8:47 pm

    Медитация

    Для практики медитации необходимо спокойное, безопасное место. Пусть это будет комната, угол или любое другое место, где вы сможете чувствовать себя совершенно спокойным. Рекомендации по организации места для медитации — это идеал, к которому следует стремиться, исходя из конкретной реальности. Допустим, у вас есть комната для медитации. Это еще не все. Вы должны, во-первых, выбрать в этой комнате место, удобное для вас. Пусть это будет коврик в углу, стул, диван или кресло. Тут важно, насколько это место удобно и уютно именно для вас. Кстати, поддержание в себе ощущения уютности постепенно сделает это чувство вашим постоянным качеством, вашей натурой. Затем вы интуитивно в любом месте будете безошибочно находить наиболее удобные и притягательные для вас места. Это в свою очередь поможет вам везде чувствовать себя естественно и свободно. А окружающие будут претендовать именно на это избранное вами место, как на самое удобное.
    Убранство комнаты для медитации может варьировать от аскетической скудности до художественного развала. Важно, чтобы для вас оно было привычным и естественным, созвучным вам. Образно говоря, обстановка должна напоминать старые домашние туфли, которые не чувствуешь на ноге. Если в комнате для медитации есть какой-либо раздражитель, из-за которого в вашей психике возникает «мозоль», то его необходимо убрать, устранить. Те же требования предъявляются к освещению, чистоте воздуха, температуре и т. п. Все эти параметры вы определите сами.
    В комнате для медитации желательно поместить некий алтарь (его роль может выполнять столик, полочка и т. д.), где будут располагаться предметы, необходимые для медитации.
    Где-нибудь в пределах видимости, но в отдалении от алтаря надо расположить «черный камень», «черный квадрат» — любую вещь, которая будет выполнять функцию урны, помойки. Перед тем как заняться медитацией, коснитесь этого «черного квадрата» и передайте ему все ваши злые, мелкие, суетные чувства и мысли, беды и заботы, а заодно и тщеславные, самолюбивые, своекорыстные побуждения. Оставьте их в «черном квадрате», подобно тому как, входя в чистое помещение, вы оставляете за порогом грязную обувь. К месту для медитации — особенно в первое время! — вы должны подходить спокойным, уравновешенным, отрешенным от суеты внешнего мира. Это только ваш мир, вы начали его заполнять, и только от вас зависит, будет он добрым или злым.
    Для усиления ощущения чистоты перед тем, как приступить к медитации, выполняют ритуальное омовение. Молено принять душ, надеть чистую одежду, предназначенную для медитации; затем, прикоснувшись к «черному квадрату», отдать ему всю вашу внутреннюю грязь так, чтобы он ее принял; после этого принять удобную для медита-.ции позу.
    «Черный квадрат» — чрезвычайно важный атрибут. Приучите себя всегда, в любое время, в любой обстановке помнить о нем и почаще повторяйте про себя следующие слова: «Вес это делает за меня он. Если меня хвалят, я тут ни при чем, это его заслуга. Если меня ругают, я тут ни при чем, это его заслуга. Я только его рука, только его орудие». Благодаря такой практике вы обретете нерушимое спокойствие, равновесие, которое окажет вам неоценимую помощь в жизни и без которого медитация попросту невозможна. Если в процессе медитации у вас возникнут какие-то мелкие, суетные мысли, тут же отсылайте их к «черному квадрату».
    Право выбора/гем для медитации принадлежит полностью вам. Начинающим можно вести медитацию над пустотой на тему «Я — центр мира». Выбрав тему «Я есть ВСЕ и ВСЕ есть НИЧТО», попробуйте добраться до ее глубокой сущности, отбрасывая все различия: «Если Я есть и то дерево, что я вижу за окном, и та птица, которая только что пролетела мимо, и тот дым, что поднимается из дальней трубы, и это небо, затянутое облаками, то почему же я, называя себя собой, имеют* виду только эту форму? почему я насильно привязываю себя к ней, ограничивая себя, свои знания, свои возможности, свое могущество?»
    Темами для медитации также могут служить «добро — зло», «ковер жизни», «триединое Я», «Путь» и т. д. Можно найти множество тем.
    Рассмотрим, что такое медитация.
    Сказать, что это просто размышление на определенную тему, было бы в корне неверно. Медитация — это своего рода отрешенность от уз внешнего мира, обращение внутрь самого себя. В состоянии медитации человек может сконцентрироваться на некой мысли либо полностью изгнать все мысли, слова, оценки, став пустым. Со стороны это может выглядеть как крайняя рассеянность или, наоборот, как крайняя сосредоточенность на чем-то. В принципе, это состояние безмыслия или разумного действия. Именно оно имеется в виду под понятием «медитация». На первых порах вы сможете находиться в таком состоянии только непродолжительное время. Но ваша цель — достичь постоянного пребывания в разумно-действующем состоянии.
    Предметом для медитации является также зеркало. Глядя в него, мы видим не отражение нашего мира, а мир иной, антимир. Зеркало нужно рассматривать как окно в антимир, причем окно, доступное вам. Оно же напоминает и о жесточайшем детерминизме Универсума. В самом деле, сможете ли вы хоть пальцем шевельнуть, чтобы двойник по ту сторону зеркала не повторил этого же движения?
    Luna Eclipse

    Luna Eclipse
    Главный модератор
    Главный модератор

    Женщина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения